Агнешка

"Как мы могли проиграть..в чем нас переиграли??В кастах..вы же отменили кастовость и все перевернулось с ног на голову: рабочие стали завидовать дельцам,дельцы,решили раз они всех кормят,то и управлять должны они.."Кем родился- тем и пригодился??

Ответы
Анатолий Грачёв

"В пустой комнате пять шимпанзе. В центре комнаты лестница, сверху лежит банан. Когда первая обезьяна замечает банан, она лезет за ним по лестнице, чтобы схватить и съесть. Но как только она приближается к фрукту, с потолка на нее обрушивается струя ледяной воды и сбивает вниз. Другие обезьяны тоже пытаются забраться на лестницу. Всех сбивает вниз струя холодной воды, и они отказываются от попыток взять банан. Воду выключают, а одну вымокшую обезьяну заменяют новой, сухой. Не успевает она войти, старые пытаются не дать ей забраться на лестницу, чтобы, ее тоже не окатило водой. Новая обезьяна не понимает, в чем дело. Она видит только группу собратьев, мешающих ей взять вкусный фрукт. Тогда она пытается прорваться силой и дерется с теми, кто не хочет ее пропускать. Но она одна, и четыре прежних обезьяны берут верх. Другую промокшую обезьяну заменяют новой сухой. Как только она появляется, предшественник, подумавший, что именно так нужно встречать новичков, набрасывается на нее и колотит. Новичок даже не успевает заметить лестницу и банан, он уже вне игры. Затем третью, четвертую и пятую вымокших обезьян заменяют по очереди сухими. Каждый раз, как только новички появляются, их колотят. Прием становится с каждым разом все более жестоким. Обезьяны все вместе бросаются на новичка, как будто стараясь улучшить ритуальный прием. В финале на лестнице по-прежнему лежит банан, но пять сухих обезьян оглушены постоянной дракой и даже не думают приблизиться к фрукту. Их единственной заботой является следить за дверью, откуда появится новая обезьяна, чтобы скорее напасть на нее. Этот опыт был проделан с целью изучения группового поведения на предприятии." (из романа Бернара Вербера "Мы - боги")

Ѻлегъ

барышня, кастовость, о которой говоришь ты - извращена ...но, дело даже не в этом. власть имущие (захватившие) пытаются обнулить честь и Совесть 🤷‍♂️

Агнешка

Пытаются.

Ѻлегъ

и это вельми печалит

Александр

Наоборот, это попытка загнать в касты дала результат. Помните, в детстве? Скажи - чайник! Чайник!! Ты дурак, а я начальник! Вот и касты.

Алексей Пимяков

все не верно если бы знали потом в вечность чьи души куда уйдут бросили бы все хапанье ипобежали бы обслуживать

Ан
Андрей

молча.хрущ же снял наблюдение за парторганами.неподсудны.ну и поехали.

Семён

Сложный философский вопрос ... Скорее всего он из области кто был никем

Владимир Борисавич Должиков

Рискуем лавинообразным появлением ростков баобабов и баобабочек!

Агнешка

😁

Владимир Борисавич Должиков

Это я ещё про Секвойи молчу!

Игорь

А вы почитайте притчу о богаче и Лазаре. Всё встанет на свои места.

Игорь

Отменили не кастовость, а честь, совесть и даже здравый смысл.

Агнешка

😊

Вечеслав Дмитриев

профсоюзы и рабочее движение из- за зависти ? прикольно 😀

Давыдов

Сейчас уважение к рабочим специалистам. возобновилось.

Александр Юрьевич Бондаренко

раб не мечтает о свободе, раб мечтает о своих рабах

The Man!! U_S_A

социальное неравенство делает людей врагами

Виктор Соловьёв

Главное должны понять люди.для чего живут ..

Агнешка

Для чего?

Эр
Эрнест

... рабочие - ни о чем..раздули их значимость

维克多

Нет, мы ограничили социальные лифты.

Агнешка

Сами

Пе
Пертурабо.

это называется ребрендинг.

Агнешка

Что именно?

Пе
Пертурабо.

что якобы отменили касты

Толстый В Очках

Всё отнять и поделить😜

Achtiamschturmschtrullin

всё будет, не переживай

Александр Козлов

не наши это игры.