Даниил Кылосов

Что такое смысл?

Ответы
A)
Angel )))

смысл - Смысл жи́зни, смысл бытия́ — философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, а также человека как индивидуума, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности.

Al
Aleksandra

философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, а также человека как индивидуума, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности.

Ирина Хабибулина

Цель,Ум, Дух, Идея, Значение, Толк, Польза, Содержание,Сущность, Ценность, Замысел, Выгода, Резон, Разумение, Предназначение, Звучание, Подтекст, Смак, Логос, Семантика, Нус, Коннотация, Денотат, Концепт, Семема - это синонимы слова смысл. Может быть они прояснят! 🙂

Irin@ Ch@Ynin@

смысл чего...........Мне кажется что слово "смысл"- это краткое описание того понятия, с которым было употреблено(смысл слова, жизни...). Естественно, оно зависит от того, насколько человек, употребивший его, понял суть того явления, которое описывает.. 😞

Наташа Лошакова

вы любите общаться и знакомиться с. новыми людьми? то это для вас - добро пожаловать в. молодежный чат израиля!!!!! будем рады вам что чат станет для вас интерестным и найдете для себя новых друзей!!!!! заходите - будем рад http://izrael.chatovod.ru

Игорь Озернов

Мира и Света Вам, уважаемая Анна! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Рафина Пашнина

не знаю. для меня,это сама жизнь. жизнь без смерти. меня не будет, но останутся мои потомки. самое главное--- успеть научить их тому,чему успели научить предки.

Юлия Ю.а.

Смысл напрямую зависит от информации о обсуждаемом объекте, так как для того, кто такой информацией не обладает, смысл будет иметь совсем другое значение.

Юрий Гордиенко

смысл - лексическое либо иное значение/значения вкладываемое/ые в слово/фразу/действие. объект бесконечных поисков философами и прочими пустоболами

Лев Романович Должэнко.

В слове смысл неправильно расположэны буквы и одной не хватает-если ти их правильно раставить то получится так"что такое смысл-это во время смытся.

Наталья Самарская

разум, рассудок.Внутренне логическое содержание, значение чего - либо, постигаемого разумом. Разумное основание, назначение, цель. ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!

Виктор Журавлев

Смысл-это в обном случае суть, значение чего-нибудь; в других случаях-это цель или в некоторых сочетаниях разумность.А почему это Вас интересует?

Ербоl Абдурахманoff

как пишут, это мнимое или реальное
предназначение каких-либо
вещей, слов, понятий или
действий, заложенное
конкретной личностью или общностью.

Ольга Стоюнина

один не разберёт чем пахнут розы , другой из горьких трав добудет мёд,дай хлеба одному навек запомнит, другомуЖИЗНЬ пожертвуй не поймёт!!!!!!!

Светлана Апёнкина

реальное или представляемое кем-то/чем-то предназначение (суть) тех или иных вещей, обстоятельств, ситуаций, действий, определений....

Ёжик Мира

внеположенная сущность феномена, оправдывающая его существование, связывая его с более широким пластом реальности.

Зыкина Наталья

внеположенная сущность феномена, оправдывающая его существование, связывая его с более широким пластом реальности.

Лuнkа Романова

смысл-это сознание и понимание того что ты делаешь,какую цель перед собой ставишь и какие пути по достижении ее..

Маша П.

если от него произошло слово осмысливать или по-другому обдумывать,то и основа этих слов значит одно и тоже)

Людмила Соболева

Это значение чего-то или разумность: здравый смысл. Вы нас на эрудицию проверяете или словарь составляете?