Ал
Александр

что такое кнехт?манильский тросс?

Ответы
Владимир Андрусив

Манильский трос — трос, изготовленный из волокна листьев многолетнего травянистого растения абака прядильного банана. Манильский трос крепче пенько... Вы думаете Викепедией не умеют пользоватся?

Ли
Лидия

кнехт-это что -то из морского ...манильский трос...,есть пеньковый.. Материал такой из него делают тросы...скручивают..скручивают..трос и получается.Манильский крепче пенькового...

Ал
Алла

Кнехт (морской термин) — парная тумба с общим основанием на палубе судна или на причале для крепления тросов. кстати, слово "трос" пишется с одной буквой "с"

Наталья Середина

кнехт-это тумба на которую накидывают трос при причаливании, а манильский трос может это его и накидывают, а может я все перепутала?

Елена Каширина

Кнехт - парная тумба (обычно металлическая, чаще всего чугунная), на которую наматывают трос при швартовке к причальной стенке.

Елена Каширина

Манильский трос, кажется, сизаль.

Елена Каширина

Значит, еще помню кое-что. 🙂 Когда-то увлекалась парусными судами, мужчины нашей семьи почти все служили на флоте, росла при военно-морском училище, так что нахваталась верхов. Особое впечатление произвели на меня книги Дмитрия Лухманова.

Ал
Александр

я же учился в школе юнг,но с морем...не судьба

Елена Каширина

Мой старший сын закончил Клуб юных моряков (влияние деда, прослужившего 37 лет), получил свидетельство, которое давало преимущество при поступлении в мореходку, но дальше не пошел, знал, что не пройдет медкомиссию по зрению.

Елена Каширина

Не судьба, но он нашел специальность, которая его устраивает, работает с компьютерами.

ОК
Ольга Колесникова

Кнехты устанавливаютсяна палубе и носовой, кормовой части и бортов судна и служат для крепления тросов при швартовке. .

ОК
Ольга Колесникова

тогда я пас - отвечайте...

Елена Мелихова

манильский трос-из манильской пеньки а кнехт за него этот трос цепляют когда причаливает к пирсу корабль

*lica *

Приспособление в виде тумб на палубе судна или на пристани для закрепления канатов и укрепления снастей

Людмила Прозорова

кнехт крепежное устройство для наматывания каната. Манильский трос- это трос, только крепче пенькового.

Людмила Прозорова

из манильской пеньки (абака)

Капа Магна)

Кнехт- парная тумба с общим основанием на палубе судна, служащая для крепления тросов.

Анна Левшина

Кнехт есть нем.музыкант.И на причале железная штука.к которой кораблики привязывают.

Наталия Буробина

это тумба на которую наматывают причальный трос,возможно из манильской пеньки

Галина Филатова

кнехт - это такой пенет на судне или пристани на них как раз наматывают тросы

Наталья Маринич

чугунные или стальные тумбы для закрепления канатов на берегу или на судне.

Любовь Мельцева

что то на корабле.... что то в песне О. Газманова - морячка слышала про кнехты.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Кнехт-это причальная тумба для крепления швартовых канатов.Так кажется.

Шт
Штуша

Что-то связано с судам,кажется причальная тумба парная на палубе

Элла

Большая металлическая болванка ,за которую трос цепляется.

Светлана Штейнбах

Это тросс из манильской пеньки, из которой делают канаты.

Наталья Ивановна Прошина

нет. Тумбочка, на которую трос наматывают. Есть и фамилия