Ал
Александр

что такое кнехт?манильский тросс?

Ответы · страница 2
Елена Поддубная

Это причальная тумба, к которой привязывают корабли

🇷🇺

это тумба, на которую трос наматывают... Так вроде

🇷🇺

суда привязывают..

🇷🇺

трос наматывают от судна....

🇷🇺

не знаю... А про кнехт мне отец в детстве говорил... у него была поговорка - тупой, как кнехт, вот я и спросила у него, что такое кнехт

Надежда Гончарова

Это тумба на которую наматывают на причале канат

Василиса Премудрая

На палубе устанавливается для закрепления ...

Евгений Самсонов

это такая тумба к нему швартуются корабли

Алёна Травкина

Кнехт - это тумба такая, для швартоваться.

Alena Clemence

Кнехт Рупрехт - Дед Мороз в Германии))))

Alena Clemence

Слуга Рупрехт (Knecht - слуга, Ruprecht - имя собственное. Слуга Рупрехт - это рождественский персонаж в Германии, помощник Святого Николая. Согласно традиции, Слуга Рупрехт вместе со Святым Николаем приходит к детям накануне 6 декабря (День Святого Николая) и либо одаривает детей подарками, либо "штрафует", если они вели себя плохо.