🇰🇿 Баха 🇵🇸

Слово о полке Игоре почему кишит тюрскими словами?

Ответы
Дмитрий Каракозиди

Потому что и славянская группа языков и тюрская относятся к индо европейскому семейству языков. Каких нибудь 10000 лет тому назад, это был один язык.

Михаил Цветаев

В русском языке много слов этого происхождения-например "деньги"...да и вообще много слов иностранного происхождения..

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Деньги от тюркского тенге, современная валюта Казахстана

Михаил Цветаев

Я знаю..В России проживают сотни народов,а в СССР и РИ их было ещё больше-так что ничего удивительного в этом нет.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

В СССР? А как же тюркские фамилии известных людей до СССР

Михаил Цветаев

Так я так и написал-СССР и РИ.))

Иван Лыткин

что ж поделать, если слова тюрского происхождения..

Епифания

Так и современной русский язык!

Татьяна

например?

Татьяна

Бордер колли.

Дядюшка Зигфрид

У меня колли была...какая конкретно не знаю

Татьяна

Наверное шотландская была. У меня тоже первая собака была колли. 🖼

Дядюшка Зигфрид

Да...точно... Такая...Гретой звали

Татьяна

А моего Рэм звали...)