Стефи

Камиль, к юношам или девушкам после 18 лет следует обращаться на «вы». Знакомому можно предложить перейти на «ты» только в том случае, если уверены, что он в этом заинтересован так же, как и вы......

Ответы
Злыдень С Жалом

Вы не совсем правы.К постороннему человеку,НЕ ВЗИРАЯ НА ВОЗРАСТ,следует обращаться на "Вы".Именно в таком случае,когда РЕБЕНОК видит,что Вы обращаетесь к нему не как к молокососу,а как к личности,то он тоже будет стараться уважать и Вас и других людей.