С*
Серёжа ***_***

Эзотерика. Мистика. Философия. Кто нибудь увлекается?

Ответы
Владислав

Было дело,но это муть,которую не выбросишь не попробовав,личный опыт в жизни крайне важен,чужой опыт это зло,чужие советы до того как был вопрос обман,и зависит от силы личности,чем личность сильнее тем более ложь

Андрей Волощенко

это не увлечение, а потребность ,обусловленная способностью мировосприятия

Александр

Отлично сказано...В эзотерике нужно жить, а не увлекаться...Она же не девочка...

С*
Серёжа ***_***

сначала увлечение потом жизнь)))) как и с девочкой))))

Александр

Так она может так трахнуть, что мало не покажется...

С*
Серёжа ***_***

так ты по ласковее с ней.....может и не все так сложно будет

Александр

У нас с ней по любви.

Андрей Волощенко

обычно и трахает, при этом выбивая все способности и условия для постижения и возвращает в серую обычность

Александр

Ибо нефиг, как я люблю говорить...

Ольга

интересуюсь.. издалека...я- эмпат..иногда приходиться тежеловатенько..

Ольга

чувствую эмоции......для меня эмоции окружающих ассоциируются с запахом..радость пахнет свежестью...сожаление- миндалем...и т д

Ольга

не то слово....особенно круто в метро....пахнет трупами...

Ольга

слишком много негатива...чувствительный в экстрасенсорном плане человек сразу увидит что над толпой в метро как темный туман...а я чувствую трупный запах...кстати в общественном транспорте в час пик пахнет перцем( раздражение)

С*
Серёжа ***_***

я не чувствую запах....а вот эмоции чувствую

С*
Серёжа ***_***

незнаю как....чувствую просто

Жизненный

увлекаюсь только Богом и Его царством.

Жизненный

вышел абсолютным победителем. Господь Иисус Христос для этого все уже сделал. нужно только взять и использовать.

Жизненный

Иисус Христос Сын Бога Отца.

Жизненный

Он не простой человек. у Него нет физического отца. Семя, которое было вложено в Марию, мать Иисуса Христа было от Самого Святого Духа. Иисус Христос был всегда, еще до сотворения этого мира.

Ирина Ткач

мне нравится, читаю иногда изотерику

С*
Серёжа ***_***

Учиться, учиться и учиться.....как завещал великий Ленин

Ирина Ткач

прямо хочется продолжить, как учит коммунистическая партия Советского Союза😂

Ирина Ткач

а интересно, вы чем таким интересным занимаетесь или осваиваете

Ирина Ткач

что читаете? можут я бы тоже почитала

Ирина Ткач

интересно "основатели об истории Земли" люблю такое почитать)

Посторонним В

Вы ставите их в один ряд. Почему?

Андрей Волощенко

На эзотерические учения XX-го столетия оказали сильное влияние философские идеи Е. П. Блаватской, основательницы Теософского общества (1875)[8].

Философ и эзотерик Рудольф Штайнер, вначале тесно сотрудничавший с Теософским обществом, позже создал альтернативу, антропософию и Антропософское общество.

Андрей Волощенко

прежде чем что то утверждать изучайте вопрос

Посторонним В

И как из неё философия вытекает?

Андрей Волощенко

Эзотерическая философия – это знания о скрытых взаимосвязях человека и Вселенной.

Эзотерика очень древняя стройная философская система, синтезирующая знания о мире, Вселенной, Боге, человеке. О их связи и взаимозависимости. Эта философия определяет законы и причины, которые управляют всеми явлениями видимого физического и невидимого астрального, ментального и духовного миров.

Эзотерическая философия – это целая система специальных наук и знаний, пришедших к нам из глубин веков.

С помощью эзотерики изучают невидимые простому взгляду миры и их проявления в плотном физическом мире. Это целый ряд наук, изучающих сокровенные тайны бытия. Учения совершенно противоположны материальным наукам, признающим только видимый, проявленный мир.

Эзотерическая философия признает три основных плана бытия:

Первый план- это мир духовный, божественный. Сюда входит огромное множество миров со своими формами жизни. Изучить его можно только с помощью аналогии. Представителями этого мира является субстанция духа или сознания, окруженное тончайшей энергетической оболочкой. Они обладают высочайшим сознанием, огромными творческими возможностями.
Второй план – тонкий или астральный мир, более близкий нашему миру, но изучить его могут только люди с хорошо развитой духовностью. Представители этого мира – энергия, содержащая сознание или дух, облаченная в более плотную энергетическую оболочку.
К третьему плану относят мир проявленных форм сознания. Представителем этого мира является конденсированная энергия или материя, содержащая сознание. Все явления физического плана — проявление энергии и сознания в различных пропорциях.

Андрей Волощенко

Филосо́фия (др.-греч. φιλοσοφία, дословно — «любомудрие», «любовь к мудрости») что может ещё быть эзотеричнее мудрости пусть даже тайной

Таирия

Гадаю, колдую, философствую))

На
Наталья

Увлекаюсь! Многое дало!

На
Наталья

Это очень много! Вся моя жизнь в мистике! Интересно, конечно, но если встаёшь на этот путь- это тяжкий труд работы над собой! Началось с того, что не могла родить, после месяца занятий - забеременела! Вот и верю теперь !

На
Наталья

Начинала со свияша, жикаренцева, л. Хей!

Михаил Тюшняков

Индуизм,йога,тантра.

Михаил Тюшняков

Я самостоятельно,а хотелось бы встретить учителя,но значит еще не время........а ещё хочу съездить в Варанаси, хотя бы на месяц.

С*
Серёжа ***_***

Здорово, а Варанаси это что?

Михаил Тюшняков

Самый священный для индуистов город и самый древний из существующих на земле, на берегу Ганги......там прямо на набережной кремируют людей и каждый индус мечтает быть сожженым именно там.

Сергей Андреев

Даешь "Розу миров"!

Ма
Маргарита

Друнвало читала...

Ма
Маргарита

Не читал ?)я с него начинала)

Ма
Маргарита

Чем больше копаешь,дальше видишь

Ма
Маргарита

Да ,понятно,я бы сказала по-мужски))Первая книга "Древняя тайна цветка жизни"в двух томах.

С*
Серёжа ***_***

хорошо почитаю....может тоже что то увижу))))

Андрей Ким

Опасное занятие...

Андрей Ким

Оккультизм связан демонами...

Ев
Евгений

Есть такие,а что.

Lo
Love

Допустим . И ... ?

Lo
Love

Странный вопрос

Люсьен ***

Люблю мистику

Люсьен ***

Вы спросили,я ответила))))

Люсьен ***

Фильмы? Ну их ведь много... А книги...последнее,что прочла Марина Юденич " Welcome to Трансильвания"... Не понравилось,если честно

С*
Серёжа ***_***

сорвались буквы...и отправилась хотел написать что вы читаете фантастику....

Люсьен ***

Я не любитель спорить... Пришлите мне мистику))) Трансильвания загадочная страна... Вы бывали в Карпатах?? Мистического там много... Я,допустим,спать не могла... Жутко,когда телек сам включается)))

Люсьен ***

Таки Вы посоветуете,что интересного мистического почитать?))) Стокера не читали?))) помню по юности его Дракулу раз семь наверно перечитала))) тоже скажете фантастика?)))

С*
Серёжа ***_***

нет не могу посоветовать....у меня другие книги

Сергей Кузнецов

Философией

С*
Серёжа ***_***

что может быть в философии интересного

Ирина Андреева

Увлекаемся

Склифосовский

Конечно)))

Склифосовский

Могу ответить как Сократ)))) я знаю, что я ничего не знаю))))

Склифосовский

))) читаем, копаем)))

Склифосовский

Да все интересное

Татьяна Изюмец

Да. Я!!!

Шынар Карабаева

дааа

Шынар Карабаева

нет не приходилось и не умею