Валентина

Мужчины, а вы первые идете на примирение?

Ответы
Володя

"Здесь действуют биологические и социальные факторы. Науке известно, что женщина любит сильнее, чем мужчина, но успокаивается, когда ее бросают, быстрее. Это связано с тем, что мужчины по своей природе являются интровертами, то есть, принципы по которым они живут, у них меняются медленно, и поведение их определяется внутренними представлениями. Но если его представления изменятся, то тогда он сразу начнет поступать в соответствии с ними. И сбить его с пути уже бывает трудно. Женщины по своей природе обычно являются экстравертами, то есть их поведение скорее определяется внешними представлениями. Ей легче перейти на какой-нибудь другой путь. С точки зрения социума это связано с тем, что, когда муж бросает жену, женщине сочувствуют и мужчины, и женщины. А когда женщина бросает мужчину, над ним смеются и мужчины, и женщины. Я на групповой психотерапии наблюдал такое явление: когда мужчина просил вернуть жену, с каким презрением на него смотрели женщины! В их взглядах читалось: «Дурак ты. Неужели ты не видишь, что перед тобой сидят именно те, которые могли бы составить твое счастье?». Вот поэтому мужчина скорее покончит жизнь самоубийством, чем пойдет жаловаться." М. Литвак

Леонид И Татьяна

Первые идут те, кто хочет сохранить мир в семье. И идти нужно, как можно быстрее. "Да не зайдет солнце в гневе вашем",- учит Библия. Это означает, НЕ ложиться спать, пока не будет восстановлен мир в доме, чтобы завтрашний день начинать с поцелуя, а не с надутых губ.

Виталий Вилисов

если понимать что инициатором скандала явно является женщина, хотя этого как правило и не понимает, то первым на примирение идет конечно мужчина.. в редких случаях, когда инициативу перехватывает мужчина, то первой стоит идти на примирение женщине)))

Валентина

Ясно

Трижды Кот

Если женщина не права, попроси у неё прощение? Так можно избаловать до такой степени, что лучшим вариантом будет развод . А кому такая дама останется, станет проклинать бывшего жуткими словами... Первый идёт на примирение кто виноват....

Валентина

Правильно

Lаzy

По обстоятельствам.. Если не принципиальные вопросы- то почему бы и нет? Жизнь и так достаточно сложна, чтобы ее усложнять. Иду, особенно- если осознаю свою вину

Валентина

Хорошо

Николай Дубинин

...мужчины не ведут войны с женщинами, потому и не стоит вопрос о примирении. Если встал вопрос о примирении, занич мужчина не увидел за женщиной женщину.

Валентина

Отлично

Николай Дубинин

...первое: что бы женщина видела за мужчиной мужчину, даже если таковым он ей не кажется. Как будет думать о мужчине, таким он и будет. Все остальное - второе.

Валентина

Ясно

Mister Farid

я то иду, но если вижу, что это не принимается, просто ухожу и живу дальше. окопные воины это не моё. "да- да, нет, так нет. всё."

Сигизмунд.

Только если человек мне дорог. Если случайный пассажир( Ка), то только облегчение, что можно не общаться.

Валентина

Ясно

Рубен

Всегда и во всём первый шаг дольжень делать мужчина.. Ну а там как получиться, ето уже другой розгавор...

Владимир Гулинский

На том и держатся семьи. Когда мужчины устают, семьи рушатся независимо от количества прожитых лет.

Игорь Морозов

Я просто во время разруливаю ситуацию , что бы в последствии не унижаться в примирении !

Алина

Не знаю как мужчины, но я всегда когда поругаюсь то первая, не могу по другому..

Валентина

И наверное правильно

Где Ты Там И Я

Если не виноват иду на примирение первым, чтобы потом не остаться виновным.)

Василий Стеклов

Если при мне женщина разденется - у меня не будет силы воли на спор с ней😁

Дрок Виктор

Женщинам это не нравится ... А ежели не первыми - не нравится вдвойне.

Илья Подбегалин

да, если виноват, я считаю что мужчина должен идти на перемирие.

Ол
Олег

я много ходил... получалось... а щас вот закусился... заеало...

Валентина

Что смешного если человек сам идет на примерение и смотря от обстоятельств

Ол
Олег

а спорим, Вы не сложней меня )))

Валентина

Может я не спорю

Ол
Олег

Валя... Вы готовы? )))

Валентина

К чему

Селия Вымри

Да я и не ссорюсь. Просто смеюсь, чего это киска угрюмая.

Victor. By

если не я, то кто? я добрый, я сильный...вот и пользуется

Валентина

Точно

Гордюшка

а я с вами и не ссорился, но обнять бы не отказался))😜

Валентина

Ого вот это поворот

Гордюшка

какой поворот, это прямо и честно))😉🌹

Валентина

Я помяло очень мило