Игорь Качесов

Вот вы мне скажите, если военнослужащий совершил преступление, его судит военный требунал! А если политик совершил преступление против народа, его должен судить народный Требунал?👈😉

Ответы
Valentin Garmanov

- Вы, подсудимый, украли 300 млн. евро и спрятали их. Вы приговариваетесь к 15 годам строго режима. Ваше последнее слово.
- Я люблю легенды. Однажды волк украл 300 млн. баранов и его поймали охотники. Мы убьем тебя, сказали они.
Волк сказал: "Охотники, не убивайте меня и я дам вам 150 млн. баранов."
Охотники согласились. Все были довольны и жили долго и счастливо.
- Суд пересмотрел приговор и тронут вашей любовью к легендам. Вы освобождаетесь прямо в зале суда. Святой вы человек.

Борис Пустовалов

Про "трЕбунал" не знаю, а вот с народным трИбуналом - не получится. Тут иначе: народная память - вот тот трибунал, который такой политик заслужит своею антинародной деятельностью. И, думаю, она страшнее, так как будет ассоциироваться с его именем многие-многие годы.

Игорь Качесов

И что горбачёва настиг трибунал народа?🤔

Борис Пустовалов

Естественно! Вы лично знаете кого-то, кто бы отзывался о нём благосклонно? Это журналисты любят его иногда вспомнить, дабы о себе родных напомнить, да грóши заработать! И то не жалуют его ласками!

Игорь Качесов

О-оть!☝️

To
Torkvemada

Горбачева нужно приговорить и казнить Скафизмом!

Игорь Качесов

Это как?🤔

To
Torkvemada

Это самая страшная казнь древности! Скафизм (от греческого σκάϕη, что означает "лодка"), также известный как лодки, является предполагаемым древнеперсидским методом казни. Это означало, что жертву фиксировали между двумя лодками, кормили и покрывали молоком и медом, и она ходила под себя, а со временем различные насекомые и паразиты кушали ее внутри.

Belich Roman

Есть рамки закона, установленные сейчас... И для военнослужащего и для политика они едины... Если ты не нарушал тех законов,- то ты не подсуден... В нашей стране закон не имеет обратного действия, в отличии от США или Великобритании...

Игорь Качесов

Хоть один политик британии и сша понёс ответственность за Ливию, и Афганистан!?🤔

Belich Roman

Их еще за то не судили и пока не собираются... То совсем другое дело... Там для них нет состава преступления... ;-))

Игорь Качесов

ОО-оть!☝️😉

Belich Roman

;-))

Леонид 獅子急 Шестаков

...Зачем нам врут: народный суд, – народа я не видел.
Судье простор, и прокурор тотчас меня обидел.
Ответил на вопросы я, но приговор с издевкой,
И не согласен вовсе я с такой формулировкой...

Игорь Качесов

О-оть!☝️😉

Леонид 獅子急 Шестаков

диктатура пролетариата - это не весь пролетариат, а его представители, которые выступают от его имени... так везде..

Игорь Качесов

Оть! Со старым Новым годом Леня!🥂

Юрий Никулыч

По идее да. Он же избранник так сказать народа. Ну трибунал это во время войны. Военная прокуратура, кажется. Ну а политик, он же гражданин страны, значит такой же.

Игорь Качесов

Значит нужен политический Суд!?

Юрий Никулыч

Наверное.

Игорь Качесов

Во-оть!☝️😉

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Военный трибунал судит за военные преступления, а если служащий украл велосипед у соседа, то его будут судить по гражданскому процессуальному кодексу

Виктор Шаламов

Вовсе нет. Политика судит обычный наш суд, к примеру Басманный. Да и военного судит трибунал только в военное время по законам военного времени.

Наталия

У нас президент издал такой закон, что его судить никогда и никто ни за что не будет, равно как и лишать собственности и неприкасаемости.

Игорь Качесов

О-оть и дожили!☝️😉

Наталия

Дык.. Уже больше года.

Иехидна 🍄

Только не учел, что ворон ворону глаз не выклюет.....((((
заранее обьясню!!!
Судебная и исполнительная власть на одной лавочке находятся ((((

Ел
Елисей

Я не разбираюсь в этом, но может быть он просто будет проклят в серцах людей и ни дна ему не покрышки? Будет метаться в тёмных мирах (

Игорь Качесов

То-же не хило!🤷‍♂️

Ел
Елисей

Это да.. точно не хило ))

Ал
Алексей

Народ на столько аморфен и дезорганизован, что не в силах создать свой требунал. Иначе чинуши бы давно висели на столбах...

Игорь Качесов

О-оть! Революционеры вымерли!🤷‍♂️

Ал
Алексей

Для революции нужна народная организация с накаленной идеологией. Всего этого нет.

Геннадий Попов

Трибунал это что-то завышенное, а военных судит военный суд. Вот только в СССР были судьи НАРОДНЫЕ, а сейчас они какие?

Игорь Качесов

Коррупционные! 🤷‍♂️

Трибунал, суд военный в СССР. Есть международный Трибунал. В настоящее время Военный суд и Гражданский в РФ.

Галина Смирнова

Смотря какой политик.Если Президент- главнокомандующий,думаю,что да.А если простой политик-то МВД.

Игорь Качесов

Значит над президентом должно быть народное ВЧК?

Галина Смирнова

Президенту виднее,что ему надо.

Суфия Каримова

Хороший вопрос,но попытайтесь задать его в Госдуму,а потом и нам расскажите,какой ответ получили...

Игорь Качесов

О-оть! ☝️😉

Радость Моя!

Так его и без трибунала давно народ судит! У нас этим многие и занимаются...Судят и судят....

Маргарита Злющая (77Мск)

Народ руководствуется исключительно эмоциями и не может объективно судить за деяния.

Игорь Качесов

За свои-то безответственны! 🤷‍♂️

Маргарита Злющая (77Мск)

И за свои ответственность не хотят нести!

Игорь Качесов

О-оть!☝️😉

Areg Simonyan

Да, это так в демократических странах.Наши суды и трибуналы в подчинении президента.

Сергей Z

такого политика - в отставку! и пусть сидит в своем екатеринбурге и не высовывается!!

Валерий Дягилев

Если преступление совершил политик, то его награждают. Пример--Ггорбачев и Ельцин.