Ва
Валера

Как жизнь показала, не богатое культурное наследие, не стремительное развитие техники и приобретение материальных благ, не способствуют прогрессу развитию социума?

Ответы
Алексей Пимяков

прав предки были умнее нас. а мы их дикарями обзываем. не дано человеческому разуму понять МИРОЗДАНИЕ мы не видим лошадь а копошимся как вши кто в хвосте кто в гриве кто на копытах а кто и в говне

Александр Романов

Да, в моральном отношении, мы все еще находимся на уровне Каина убившего своего брата Авеля.

Юлия Пак

Воспитание и прививание морально-нравственных норм. Но теперь никто не знает что это.

Евгений Андреев

Точно. И это видно по уровню грамотности населения, например. Вот у вас 2-е ошибки.

Ва
Валера

енто не ошипки, это мы так тумаем

Евгений Андреев

Я даже не про стилистические, а только про грамматические. Надо было писать-нИ богатое наследие, нИ развитие техники. А кроме того, в конце оборот замудрён. Я бы написал проще-не способствует развитию социума, но если вы настаиваете на своей формулировке (неуклюжей, на мой взгляд), то надо писать-не способствует прогрессу развитиЯ социума.

Ва
Валера

писайте хто вам запретит то

Евгений Андреев

Да мне-то никто не запретит. Не об этом речь. Просто грамотно написанный текст вызывает больше уважения. Десять прОцентов наших дОцентов говорят пОртфель.

Ва
Валера

че бы не путать со словом Форель

Юрий Котляров

Ты там ета ... Кончай бакланить, сгоняй лучше за "Клинским" !🖼

Ва
Валера

может за ханкой

Юрий Котляров

Дык кто-ж от этого откажется ?!🖼

Ва
Валера

грешно, пост ныне

Юрий Котляров

А ета... Скромно ! Вдали от людских масс ...

Ва
Валера

под нары шкериться не наш метод

Юрий Котляров

Ладно, нет так нет ... Чё сразу орать-то ?!

Вечеслав Дмитриев

если паразитизм рекламировать везде , то какой еще прогресс ?!!!

Ан
Андрей

Какую идеологию заливают в уши - так люди и живут....

Кирилл Рей

попробуй еще книжек почитать, может все же удастся

Суфия Каримова

Но тем не менее Россия развивалась,да ещё как!!!!

Безобидный Злодей

А какой социум развитый ? В какой стране ?

Борис

Уровень образования упал.
Вот и всё.

Ирина Красноярск До Востребования

Переподготовка касается людей с высшим медицинским образованием, а не фельдшеров и медсестер.

Ва
Валера

и я про тоже, как им по ОМС оклады то будут оплачивать

Ирина Красноярск До Востребования

Найдут как. А сейчас первостепенная задача- запудрить мозги , что проблема с врачебными кадрами решена.

Ва
Валера

а у нас нарциссы, тюльпаны уже расцвели...+18, весна....

Павел Пахин

В чем по вашему прогресс социума ??

Ва
Валера

стабилизация и гуманизация социальных отношений

Павел Пахин

?? Сам то понял , смысл переписанного ))

Евгений Лурье

способствует, но не обуславливает

🇷🇺Anna😊

А что, по-вашему, способствует?

Яду Хари

Без Бога не дойдёшь до порога

Святослав Зонтов

Всё с точностью до наоборот .

Wi
Willis

'' Все дело в воспитании''

Красота Неземная

Да, топчемся на месте

Лу
Луна

А что способствует?

Эльмира Фассахова

🙂