Дмитрий Каракозиди

Перед началом второй мировой войны, Турция готовилась к войне на стороне Гитлера. Чтобы Турция не стала воевать против антигитлеровской коалиции, Англия и СССР приняли предупреждающие меры. Вопрос, что сделали союзники, чтобы не допустить вступления Турции в войну на стороне фашистов?

Ответы · страница 2
Анна Чуднова

ссср вступил в войну в 1939 году вместе с германией и анексировал часть польши!

Олег Мгинский

Если бы немцам удалотсьвзять Сталинград в воцну бы вступила Турцмя и Япония

Дмитрий Каракозиди

Если бы....?

Олег Мгинский

Вечная слава защитникам Сталитграда!

Сергей Сафонов

Турецкие наемники присутствовали на территории СССР, а именно на Кубани.

Дмитрий Каракозиди

Ерунда.

Сергей Сафонов

Это ваше мнение или знания? Но я склонен верить своему отцу который жил там в оккупации.

Дмитрий Каракозиди

Просто я имел ввиду ответ на мой вопрос: Союзники предупредили Турцию..... и держали на границе с Турцией войска готовые тут же перейти в наступление. СССР в Месхетии, англичане в Палестине.

Дмитрий Каракозиди

Ты Против Че

Сказали что туристов подгонять будут, в больших колличествах

Дмитрий Каракозиди

Браво....но Союзники предупредили Турцию..... и держали на границе с Турцией войска готовые тут же перейти в наступление. СССР в Месхетии, англичане в Палестине.

Андрей Забиякин

Скоро Турции не станет вообще! Россия примет в этом участие!

Влад Белов

англия и организовала войну. ей ничегоне надо было делать.

Дмитрий Каракозиди

На границе с Турцией держали на готове войска. СССР в Месхетии, англичане в Палестине.

Влад Белов

прям открытие. на дальнем востоке тоже держали. и что?

Дмитрий Каракозиди

Поэтому и Япония не напала на СССР.

Дмитрий Каракозиди

Поэтому и Япония не напала на СССР.

Влад Белов

и сейчас воронежи строим на все 4 стороны.

Дровосек Железный

Сделали Иран своим союзником. У меня там дед помогал.

Дмитрий Каракозиди

Союзники предупредили если....И держали готовые к наступлению войска на границе с Турцией. СССР в Месхетии, англичане в Палестине.

Дровосек Железный

Вон оно как... Откуда дровишки?

Дмитрий Каракозиди

Из истории вестимо.

Алексей Лузин

пардон - история - не мой конёк ...и даже не пони .

Андрей Журавлев

советско-германский договор о ненападении.

Дмитрий Каракозиди

Он что удержал......

Славия Полчыньска

пообещали их ближе подпустить к Криму...

Дмитрий Каракозиди

Волчонок Серый

Это мы не проходили это нам не задавали

Дмитрий Каракозиди

Союзники предупредили Турцию..... и держали на границе с Турцией войска готовые тут же перейти в наступление. СССР в Месхетии, англичане в Палестине.

Волчонок Серый

Ну это нормально но часть войск все же удерживалась

Алексей Исаев

Создание союза, расширение территорий

Алексей Исаев

Был подписан британско-французкий договор о взаимопомощи. У Турции небыло желания востонавливать Османскую империю, она изначально держала нейтралитет

Дмитрий Каракозиди

Нейтралитет про-германский под давлением.....

Алексей Исаев

Нет, давлений никаких не от кого небыло. Было просто сделано со стороны британий и Франции ряд выгодных предложений

Дмитрий Каракозиди

Потерпи......

Людмила Житору

Ничего об этом не знаю.Не расскажите?!

Дмитрий Каракозиди

Людмила Житору

Спасибо. Теперь буду знать.

Suren Sahakian

потребовали вернуть армянские земли

Дмитрий Каракозиди

Скоро скажу.

Siyavushxan

Сказали что фашисты не едят шурму.

Дмитрий Каракозиди

И кое что добавили...... Союзники предупредили Турцию..... и держали на границе с Турцией войска готовые тут же перейти в наступление. СССР в Месхетии, англичане в Палестине.

Siyavushxan

Но шурма окончательно их переубедил.

Дмитрий Каракозиди

Да будет так.

Siyavushxan

Да уж! кто же знал что турки так любят свою кухню.

M A Y A

Меня тогда ещё не было. Не знаю :))))

Дмитрий Каракозиди

Меня тоже. Союзники предупредили Турцию..... и держали на границе с Турцией войска готовые тут же перейти в наступление. СССР в Месхетии, англичане в Палестине.

M A Y A

Понятно. Русские сейчас охраняют Армянско-турецкую границу.

Артем Сафиулин

Отправили туда русских туристов)

Дмитрий Каракозиди

Тогда увы туристов не было. Союзники предупредили Турцию..... и держали на границе с Турцией войска готовые тут же перейти в наступление. СССР в Месхетии, англичане в Палестине.

Крассавчик! :-)

Перестали туда ездить отдыхать!

Дмитрий Каракозиди

Браво, но тогда туда никто не ездил.

Крассавчик! :-)

Облом! 😒 Ну тогда надо подумать!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Кажется, какие-то войска ввели.

Дмитрий Каракозиди

Верно. Куда?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Куда-то в восточную часть.

Дмитрий Каракозиди

Теплее.

Дмитрий Каракозиди

Потерпи. Уже есть близкие к истине ответы.

Нефритовый Стержень

купили партию турецких шарфов

Дмитрий Каракозиди

Браво, но это вряд ли их остановило бы.