Станислава Левицкая

Страна парадоксов..Очень многие жалуются на низкую зарплату,малые пенсии,а в магазинах не протолкнуться и на Новогодних столах чего только не будет стоять!!?

Ответы
Василий Сычёв

Не знаю как у Вас. Но, приметил один факт, в магазинах сети " Пятерочка " .. " Магнит " .. " Лента "встретить среди покупателей пожилого человека, пенсионера - редкость..

Станислава Левицкая

Встречаются и многие

Василий Сычёв

Хорошо.. Пусть будет так.

Женя Пивнёв

И машин столько , что припарковаться негде и машины все довольно дорогие и это в рабочем посёлке на окраине области . 😁 И все плачут денег нет .😁

Виталий Мирошник

Так было, есть, и будет всегда. Чем больше доход, тем больше запросы. Поэтому люди и недовольны своим материальным положением. 🧐

Елена Корсикова

Надо не 7 часов в пробках сидеть, а 10.🤣

сс
сергей субботний

удивляют бабушки, которые стоЯт на кассе с баночкой маринованных огурцов. ты что же, старая, сама закатку сделать ужЕ ленишся???

Иосиф Пятунин

Оно и при Советской власти так было - в магазинах пусто, а холодильники дома ломились от колбасы и мяса.

Александр

И процветают банки с МФЦ - вот что удивляет. На что-то не хватает, а взять сто и отдать тысячу - легко.

Оп
Оптимист.

Сейчас тяжело жить только бездельникам привыкшим в совдепии жить нахаляву и их детям

На
Надюфка

Я вообще считаю что люди как стадо , можно в ресторане отметить , без этой суеты предновогодней

Jane Папина

призрак бродит по европе призрак коммунизма. в коммунизме мы живем но боимся сказать об этом.

Зелёный Добрый Дракон

В магазинах народа мало. Думал что они в дискаунтерах и вчера прошёлся по ним. Там тоже мало.

Игорь

Новогодний стол, это святое. Люди будут недоедать, чтобы наскрести на новогодний стол.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Оратор ниже правильно сказал ,что очереди в магазинах не показатель благосостояния .

Анна

Когда весь год котят на новогодний стол - это просто нищета, а не парадокс. Как в СССР.

Александр Рюрикович

Есть такая порода людей, которым всегда мало и хочется жаловаться.😂

Ирина Морозова

А Вы думаете люди стоят в очередях за деликатесами дорогими?

Оп
Оптимист.

Так в совдепии и за обыкновенной колбасой приходилось стоять🤣

Ирина Морозова

И я о том же ... Просто люди к новому году готовятся, за горошком они стоят, за горошком....

Оп
Оптимист.

А чего стоять то 😳 пошёл и купил, ща очередей практически нет, потому, что дефицита нет

Ирина Морозова

Ну я же о том и говорю.... Какие там очереди... Я особо не заметила

Леонид 獅子急 Шестаков

этот пародокс не могут объяснить со стародавних времён...

Ал
Александр

Только на еду и хватает, иначе бы толпились в аэропортах.

Oleg Ы

Так всегда было. Типа "не трога1, это на Новый год!!!")))

Мишка Квакин

Очереди в магазинах не показатель благосостояния

Елена Корсикова

Любители острых ощущений. Обожают дефицит и повышение цен. У всех истерика, драйв, желание нахапать. А потом злиться на то что испортилось.🤣

Мишка Квакин

Не все такие

Елена Корсикова

Конечно не все. Я в очередь даже из двух человек не встану.

Мишка Квакин

Ну.. Это вы соврамши... В Магните всегда у кассы очередь

Елена Корсикова

А я не хожу в такие магазины. Хожу на базар или в магазины возле подъездов.

Котэ Живущий На Излучине

Как в СССР - нигде ничего нет, но у все всё есть 😂

Мо
Моника

Экономят люди, чтобы в праздник был стол накрыт.

Мо
Моника

Ради салата и лакомства в достатке.

Ма
Майк

Я правильно понимаю, что пост нужен для последующего недельного обжорства?

Мо
Моника

Не просто, а еда поскромнее.

Ма
Майк

Совсем непонятно. Смысл?

Мо
Моника

Праздник должен быть ярким.