Вадим Скворцов

Стоит ли разрешить в России эвтаназию?

Ответы
Сергей Кузнецов

разрешить надо, вот только я бы никогда не отважился принять такое решение.... в плоть до того, что у меня собака умирала, а я до последнего терпел в надежде. что может "вычухается"

Вадим Скворцов

Ну да,надежда умирает последней.

Сергей Кузнецов

по этому считаю, что разрешить надо, но кто сможет отважиться? разве что сам онкологически-больной человек вынесет себе "вердикт", чтобы не мучаться?

@@@@@ Натали @@@@@

эвтаназия на сегодняшний день деликатный вопрос., мнения по этому поводу противоречивы

@@@@@ Натали @@@@@

а лично я думаю, эвтаназию не нужно разрешать . В этой ситуации очень много нюансов, это проблема мало изучена ,и нужно урегулировать этот вопрос законодательно, также это противоречит принципам гуманизма и медицины, также этим могут пользоваться различного рода мошенники и аферисты: незаконные действия врачей, смерть по заказу третьих лиц и т.п.

Татьяна Панасенко

, сложный вопрос, в большей части, мы не готовы к данной процедуре.

Вадим Скворцов

Готовы те,кто умоляет о смерти.

Татьяна Панасенко

а где грань, что бы понять, так ли она необходима?

Княгиня Ольга****

я думаю с нашей медициной,в ней скоро не буде потребности.

Вадим Скворцов

Медицина не виновата-с зарплатой врачей там остаются только полные лузеры.

Dastan-Prince Of Persia

по религиозным мотивам нет, по моральным, вопрос сложный.

Aberdin Aberdeen

разве может кто то иметь право на чужое,..

Dastan-Prince Of Persia

эвтаназия-производится по согласию больного пациента, который добровольно хочет покинуть этот мир. Сам выбор покинуть этот мир, по религиозным понятиям грех. Есть пословица-если не умеете жить как хотите живите как можете, но живите изо всех сил. По этой позиции тоже против.

Виталия Грибовская

нет это страшно, отнимать последнюю надежду

Виталия Грибовская

тогда пустьлучше все случится само по себе

Алена Лунева

в отдельных случаях думаю можно

Вадим Скворцов

Конечно,это же не массовое явление

Ин
Инга

Нет. Будут злоупотреблять

Вадим Скворцов

Ну да,чтобы не платить налогов за платную услугу

Ол
Олька

в некоторых случаях...

Вадим Скворцов

Ну конечно.,это же не расстрельный взвод.

Vagabov Abdusalam

Нигде и никогда

Vagabov Abdusalam

Оно ничем не отличается от самоубийства, под какие слова его ни прячь. А это самый страшный грех и в исламе и в христианстве.

Вадим Скворцов

Понятие греха несколько архаично.А уйти от страданий-это нормально.Ну или иначе лечили бы себе зубы без заморозки-Бог терпел и нам велел...

Vagabov Abdusalam

То что я говорю не архаично, это реально, а вот Ваше высказывание, говорит, что Вам ближе атеизм. Если Вы атеист тогда нам вообще не о чем говорить.

Нина Соколова

Смотря зачем.

Вадим Скворцов

Избавить от страданий безнадежных больных-это же очевидно.

El Lobo

Думаю, что да!

Кирилл Ляскин

Эвтаназию?))

Vladimir Voly

я думаю да

Елена Побелянская

не знаю

Елена Розметова(Тутуева)

с греческого слова эвтаназия- это "хорошая смерть", если бы было голосование , я отдала бы голос ЗА!!!