Тамара Бабич

Идеологи некоторых нехристианских религий утверждают. что человеческая душа после смерти переселяется в новое (т.е. другое тело). Вопрос для тех, кио хоть чуть-чуть в теме.тогда зачем нам дается неповторимое, неподражаемое тело. (Например, отпечатки пальцев...)

Ответы
Елена Влад

если исследовать Библию досконально,то можно ясно увидеть и убедиться в том,что человек после смерти никуда не попадает. т.к. там написанно:В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься» .. по моему ысе четко и ясно.зачем придумывать лишнее

Лариса Хомич

Во временное пользование для земного существования. А что будет далее - Божий промысел, и никакая религия не может гарантировать чего-то иного. Просто в религиозных представлениях фиксируется разный уровень надежды. Никто ничего наверняка не знает.

Валерий Миронов

Очевидно, для идентификации на таможне, если вы - решите изменить вероисповедание и проследовать по иному маршруту. А их,как и религий, множество. "Кто верит в Магомета,кто в Аллаха,кто Иисуса. Кто ни в кого не верит назло всем....!"- В. Высоцкий.

Фарид Хабиров

...различия в отпечатках пальцев крайне ничтожны, чтобы говорить о неподражаемости... реально ситуация как раз-таки совершенно противоположна - человеческие тела не балуют наблюдателей разнообразием... на наше зы счастье, впрочем... 🙂

Alexander Bernhardt

Любое воплощение в ком-либо или в чём-либо-это испытание(и совершенст- вование)души. Перевоплощения небесконечны,когда-то надо будет ответить,как мы этим воспользовались. Отпечатки пальцев,по-моему,не из той темы

Владимир Ожегов

Каждый имеет такое тело, какое заслужил в прошлых воплощениях. А отпечатки пальцев - это подсказки, которые мы к сожалению не умеем читать. Разве что, хиромантия немножко этим занимается ))

Юлия Казанцева

Этим нам даётся шанс Свыше - не проходить бесконечные перевоплощения для воспитания своей души, а прожив ОДНУ жизнь, воспитать свою душу так, чтобы после смерти быть достойной БОГА...

Шапочкин Михаил

Реинкарнация может пониматься по разному. И не в том дело, что какая то концепция правильная или нет. Что касается неповторимости, то в природе ничто не повторяется дважды.

Aleksei Ivanov

Они не правы как и все философы и гореполитики.Потому что, никто не указал источник просхождения философии и тем более,формулу правды и единицы измерения истины.

Василий Падерин

Каждый человек индивидальность. Даже два человека с одной фамилией, именем и родившиеся в один день будут не опхожи друг на друга. Тело это всего лишь оболочка.

Гелла Зеленоглазая

для приобретение неповторимого, неподражаемого опыта. какой смысл переселяться в такое же тело, как было? в том-то и смысл, каждый раз что-то новое.

Тамара Бабич

тогда ещеодин вопрос и умолкаю.А что есть Преображение?

Гелла Зеленоглазая

преображение или просветление?

Тамара Бабич

Преображение.Воскрешение.Вознесение. Мы празднуем эти христианские праздники как надежду, оставленную ИМ...

Гелла Зеленоглазая

это значит победа духовного начала над плотским, животным. Дух достигает такой преображающей силы, что преображает плоть, изменяет ее природу, и тело переходит на новый более высокий уровень. На божественный. но прежде чем претендовать на божественность, следует стать человеком и преодолеть в себе животное.

Тамара Бабич

абсолютно совпадает с моим мнением!

Миша Чудинов

Ну на сей вопрос можно ответить, только когда начнёшь переселяться, а если по нашему, то энэргия не исчезает, просто переходит в другую форму..

Валентин Обризанов

Мне уже давно надоело доказывать верующим, что нет ни бога, ни чёрта, ни души.Но людям приятно сознавать, что после них хоть что-то останется.

Степной Волк

тело это храм для души а отпечатки пальцев человеческая догадка в мире нет ничего одинакового повторяющего мир идеален и прекрасен

Людмила Хакимова

Надежда-это то что не умирает. Думаю что люди надеяться на второе появление на свет и спокойно уходят с этого. Оставьте им надежду.

Александр Шапырин

как сказал один виликий человек-а если туп как дерево родишся баобабом............япрожеваю свою первую жизнь а там будем посмотреть

Тамара Бабич

...хотелось бы этими глазами и при памяти...А человек действительно великий!!!!

Алексей Мавнуков

Если учесть что религия и вера в Бога абсолютно разные темы то можно сделать вывод что любое человеческое учение просто херня!

Александр Кушелевич

Чисто в педагогическом смысле: -нехристианские - это до- или послехристианские религии? - Вы антирелигиозные книжки читаете?

Тр
Троль

какое нахрен неподражаемое. любое тело это генетический код который с каждым разом делает в молекуле ДНК новую комбинацию

Елена Журавлева

для идентификации)))))) ну что б потом не ошибиться, когда и что ты совершил и в каком теле это произошло))))))))))) Как-то так)))))))