Сенполия Узумбарская Фиалка

Мы столкнулись с известным парадоксом лжеца. Простейший вариант -- утверждение, гласящее: "Это утверждение ложно". Истинно ли оно? Если оно истинно, то оно ложно! Ложно ли оно? Если оно ложно, то оно истинно! Такого рода противоречивые утверждения встречаются гораздо чаще, чем вы думаете. А как бывает у у Вас?

Ответы
Татьяна Рогачёва

"А Истина мне снова не дала
познать себя красивую, глубокую.
Вильнула задом и во тьму ушла
таинственной спесивой недотрогою.

Я твёрдо убеждён лишь только в том,
что ложь и правда - в каждом утверждении,
что каждый прав и что неправ никто,
а истина - сестрёнка заблуждения." 🙂

Валентин Симон

Парадокс религии, есть такая штука, судьба, то бишь бог с самого начала нашей жизни уже определил наш путь, типа ты будешь плохим, а ты хорошим. Зато потом он будет карать нас за грехи наши, которые он нам и навязал... Религия, она и есть парадокс...

Дмитрий Некрасов

) А у у меня ещё такого не было. Помню только, что богомол в сказке про Буратино что-то такое проговаривал... Занятно, однако...

Александр Мелентьев

У нас бывает утверждение Слова Божьего , что является непреложной Истиной! Всё остальное - от лукавого...

S J-Super

Можно быть полностью уверенным лишь в том, что ни в чем нельзя быть полностью уверенным!..))))

Алена Ревазова

Хм как интересно, я раньше не сталкивалась...может быть все таки Истинно!

Вячеслав Радевич

если интересно и не похоже на ложь - проверим, а там решим правда-ли это

Лика Ликусик

Вечная дилемма... что позволено Юпитеру. не позволено быку...

维克多

Да, нет, наверное. (чисто русский вариант этого парадокса)

Нина Ганичкина

Это человеческий разум создал мир из противоречий.

Алексей Кузьмин

лож она всегда есть даже если это правда

Сергей Дроботов

...так по крайней мере у меня не бывает...

Жанчик Мартынова

я девушка и у меня проблемы с логикой

Эс Как Доллар

Отвечает гибискус китайская роза

Артем Борисов

Как у всех в наше трудное время

Ирина Клёнкина

вы хотите об это поговорить? 😉

Ирина Игрунова

каждый ищет свою истну

Людмила Суслова

истину нужно доказать

Светлана Галимова

всяко разно бывает