Анна

почему по поверьям держать в доме собаку грех, а кошку благость?

Ответы
Лина

чисто из за морды собачьей...похожей на дьявольскую да и лай в церкви не приветствуется......попам не нравились собаки а у людей - поверье)))

Анна

так и в исламе и в язычестве)))

Олег

Изначально собака сторожила на улице, а кошка в доме ловила мышей

Баба Яга

А ты, царевна, сама-то как думаешь? Какая польза от собаки в доме?

Анна

люди держат собак вопреки кононам..увы..мир наш иной..вот и деградируем потихонечку

Александр Никушин

Кошка питается отрицательной энергией а собака положительной

Анна

ай, красава! спасибо за версию))

Александр Никушин

Это не версия так утверждают мудрецы.

Анна

а имя мудрецов можно узнать?

Александр Никушин

Читайте веды это из разных источников .

Александр Никушин

Ой точно уж не вспомню.У Бловатской и уРерихов видел

Александр Никушин

Не за что .Про Египтян забыл ещё.

Львовна

Собака друг человека, не предаст и не обидит.

Львовна

Поверия это суеверия! И где же про грех написано?

Анна

везде..что в кононах, что в заветах

Андрей Будняев

собаку есть соблазн съесть, а кошек не едят.

Александр Прокопьев

Я не суеверный 12 лет держал и кошку и собаку

Лариса Большакова

а почему про собаку грех, первый раз слышу

Анна

а теперь модно всеех тварей в дом тащить))

Лариса Большакова

собаки не твари, есть люди твари

Анна

тварь это не оскорбление, а констатация..Бог соТВАРИЛ поэтому они и твари

Анна

от вашего согласия или нет ничего не поменяется..

Анна

и от моего,естественно))все верно мыслите! ибо не мои это придумки)))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

жить нужно не по поверьям а по заповедям..

Анна

тут не нужно ничего придумывать! в начале было слово и все слова несут в себе суть бытия

ну вы даете.. вы так в игрры ваши в ребусы словестные долеко зайти можете)0

Анна

это не ребусы - это логика основанная на знаниях

Анна

нет тут глупостей..в глупости это превратилось после кастрации нашей буквицы..так как образы исчезли и люди не могут ничего понимать

Алексей Калашников

потому что у некоторых людей нет мозгов.

Алексей Калашников

поверья создаются теми у кого нет мозгов или для тех у кого нет мозгов.

Алексей Калашников

ой спасибо. последую Вашему совету немедленно.

Эдсон

Собака-грязное животное, а кошка-чистое

Эдсон

Да нууу, у каво???)))

Эдсон

Как умело они его в штанах прячут, абалдеть, хотя мозг конечно выдаёт

Анна

все правильно..потому что все установки и изо всех щелей раскручивают половую чакру..энергию из разума и души перекачивают в одно место

Эдсон

Да где вы видели эту половую чакру? Сейчас даже в старых фильмах где мелькнёт задница или грудь, все затемнили, недоумки, борцы за целомудрие,

Анна

боюсь мы общего мнения не найдем и безполезно продолжать))

Ойка Накойку

грех??????
меньше слушайте вских идиотов

Анна

у каждой истины должно быть логическое пояснение..докажи что это не грех, если в христианстве и исламе это грех

Игорь Сазонов

А кошку с собакой вроде как и нормально

Th
Theodore

Собака может привнести нечисть в дом.

Анна

а можете поподробнее? сразу поясню, я не знаю правильного ответа, я спрашиваю так как мне интересно

Th
Theodore

Кошку можно держать в доме, а собаке место на дворе.

Sergey Sergey Davydov

Собака -- волк, и жить должна на воле!!

Георгий Клинцов

В ИСЛАМЕ СОБАКА ГРЯЗНОЕ ЖИВОТНОЕ.

Анна

а мне только что написали что в коране написано обратное)))кому верить?)))

Георгий Клинцов

КОШКИ ЖИВУТ В МЕЧЕТИ,А СОБАК ГОНЯЮТ ПАЛКАМИ ОТ МЕЧЕТИ-ХАРАМ!

Екатерина

Первый раз слышу такое про собаку

Анна

странно,хотя...закономерно

Андрей Первухин

по подробней про собак, я держу

Анна

ну,вообще то и в христианстве и в исламе не положено собаку дома держать особенно если иконы в доме есть..это грех

Андрей Первухин

да, спасибо, обязательно разберусь,

Андрей Первухин

но он как член семьи, уже 15 лет со мной, здесь без вариантов

Андрей Первухин

я не смогу отказаться от питомца, но как сделать не противореча ни чему

Анна

да просто..это раньше свещенники даже дома освещать где собаки отказывались..а теперь за денежку все можно..так что не парьтесь))

Анна

получается так..не купите лишь кононы наших предков..своим тяжелым опытным путем они указывают нам правила..а наше дело - вера

Анна

значит ищите веру,где иные ценности))

Moiseev Alexander

Кто вам такое сказал,а Анечка?

Анна

я верю мудрости предков тем более

Анна

думаю что всеобщие мнения пазлами может выстроить картину

Олег Носков

Сразу видно, что ты замужем

Анна

)))))))))))))))))))))интересные выводы))но вопрос другой))

Олег Носков

Если есть возможность - держать обоих

Анна

собаку в доме держать грех)))

Анна

нет..особенно если в доме есть иконы - это считается осквернением

Олег Носков

Вроде внятно , а ты шутишь

Анна

где же я шучу то???я очень серьезно

Анна

даже так.да откуда уму набраться?) вот и спрашиваю здесь