Великий Инквизитор

Как Вы думаете какой уклад семьи ближе Русскому Менталитету Славянский или Западный?

Ответы · страница 3
Li
Liliya_Mi

Славянский патриархальный уклад,когда в одном тереме жили Бабушки ,дедушки ,родители ,повзрослевшие дети с супругами ,внуки и правнуки

Оксана Зайцева

Согласна с комментарием, что за уклад славянский, а что западный, и на счет менталитета, ну не может быть у всех русских один менталитет

Денис Гудимов

история показывает, что мировоззрения славянофилов и западников в логическом завершении их становления лишь дополняли друг друга...

Дан

вот инквизиция западная хрень,ты инквизитор,стало быть тебе ближе запад,а запад это гниль как ты думаешь многие считают так же как я?

Ирина Д.

смотря в какой среде человек вырос и воспитан. У нас в стране оооочень большой разброс менталитетов. Потому и никак не можем выбрать)

Александр Молёнов

Странный вопрос. Ближе - славянский. Это не означает, что западный не присутствует (или хотя бы элементы, особенно в крупных городах).

Виталий Акименко

По философии, если Вы в курсе. Запад живет по частной философии, Росиия по соборной. Почитайте это не новость. Говорю Вам как к. Э. Н.

Татьяна Винокурова

В настоящее время институт семьи изжил себя, современное общество избегает подсознательно любой из названных семейных укладов

Юлия Засыпалова

Российский менталитет на стыке культур Славянской и не Западной а Азиатской (иго сказывается), но уклад семьи чаще Славянский.

Мария Фоминых

Сейчас уже всё смешалось и люди стали свободнее в нравах и мышлении , так что и то и то присуще современному русскому человеку

Евгений Крымов

свой, славянский. тут всё на полном доверии и откровенности строилось, а не на канонах религии или шовинизме. жаль, утрачено

Эльза Доберман

славянский это вроде как отношение к религии? а западный к части света? так же можно спросить что лучше собаки или арбузы.

Та
Тантри

А каких славян? Их много и они очень разные. И что такое "западный"? Испанский, например, это совсем не то, что ирландский :)))

Алина

трудный вопрос,сейчас очень развилась имансипация,поэтому становится более западный ,ну а ближе славянский,лично мне)

Великий Инквизитор

Приятно подобное слышать от столь молодой девушки

Анжелика Попова

Славянский, мы не можем с бухты барахты взять и разрушить семью, а тем легко и просто. Не могу сказать какой правильный.

Владимир Григорьев

Объясните сначала, что такое Русский менталитет? Он только для русских? Или для всех, кто живет на территории России?

Владимир Григорьев

А вы сами-то понимаете? Объясните, прошу.

Великий Инквизитор

Конечно понимаю Вы надеюсь знаете, что Такое Семейный Уклад.

Владимир Григорьев

Это лишь малая часть менталитета.

Великий Инквизитор

Вот про Семейный уклад в вопросе речь и идет

Владимир Григорьев

Традиционный русский семейный уклад предполагает, что дети живут с родителями, главным и решающим словом пользуется отец семейства. Дети продолжают бизнес отца, их жены работают по дому. Это Домострой.

Елена Креславская

Дайте, пожалуйста, трактовку понятиям "Славянский уклад семьи" и "Западный уклад семьи", а также "русский менталитет".

Людмила Попова

Чего думать, конечно, русский, хотя сейчас все больше по западному пытается молодежь жить, не муж и жена, а партнеры

Галина Трохименко

Русский уклад. Умом Россию не понять, аршином общим не измерить. У ней особенная стать. В Россию надо только верить!

Наталья Волкова

славянский - это Домострой кн.Владимира? Если вы имеете в виду это, то нет, теперь ближе все же европейский ввариант