О.
Оксана .......

Порой , мы даже не замечаем - соринку в своём глазу ...... А других судим - как на суде ......что же это ???????

Ответы
Елена Богачова

Вам так важно, что о Вас думают? Будьте выше. Вы уникальны, как снежинка зимой, как рассвет и много всего.Вы в единственном числе.А люди, они скажут и через минуту забудут о Вас, потому, что нахлынут свои заботы. Ну, а если Вас обсуждают постоянно, значит Вы в тренде, Вы интересны другим, радуйтесь. Наши звёзды платят огромные деньги, чтоб о них судачили. А у Вас это бесплатно.

Анна Абрамова.

Прежде чем осуждать кого-то возьмите его обувь и пройдите его путь, попробуйте его слезы, почувствуйте его боли. Наткнитесь на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говорите, что вы знаете - как правильно жить.

Ирина Хуртина

Своим поступкам находим кучу оправданий . а чаще и совсем не видим своих подлостей...... Совсем другое дело - посторонний человек. Все замечаем ..... А если нечего , но очень хочется - можно сделать из мухи - слона.

Татьяна Пьянова

Зависть. И осуждают, в основном те люди у которых занижена самооценка. Они получают моральное удовлетворение:, а я его лучше... .Этим видом самоутверждения чел. наносит себе огромный вред.

Наталья Селиверстова

А это самое низменное желание возвыситься над другим,если больше нечем,тогда вот,а себя обижать любимого не хочется....но ведь в мире все повторяется,т.е. кто -то найдет соринку и у него...

Галина Бируля

А судьи-кто? к свободной жизни их вражда непримирима,сужденья черпают из забытых газет, времен очаковских и примиренья крыма, всегда или почти останавливаюсь когда начинаю судить

Елена Моргунова

- За что ты меня убил? - волк у меня спросил. Рана зияла в горле, И слезы текли по морде. / - Ты пес и не брешишь, ты режешь овец и телят. / - А ты их не режешь? - спросил ненавидящий взгляд.

Евгения Ким

На самом деле окружающие просто как зеркало для нас...т.е показывают нам наше внутреннее или внешнее состояние. Мы видим то что не хотим видеть в себе...

Павел Алексеенко

Это из-за неправильной точки отсчёта. В наших достижениях, бедах виноваты только сами мы. Нельзя винить окружающих за наш ошибочный выбор

Николай Ширякин

ЗА СВОИ ОШИБКИ ДОЛЖЕН САМ ОТВЕЧАТЬ

Павел Алексеенко

Правильно, так и есть. Но ведь надо и умнеть иногда?

Николай Ширякин

КТО ТО УМНЕЕТ А КТО ТО НАСТУПАЕТ НА ГРАБЛИ СНОВА

Елена Шарапова

Это ограниченность и безмозглость. НЕумение жить своей жизнью и отрицание ее как твоей личной. Отсюда и сплетники и злые люди и зависть.

Нияра Меметова

завышенные требования к другим, желание их изменить и воспитать. Хотя лучше начать с себя менять окружающий мир - а это всегда сложнее

Cветлана Андриенко

Согласна

Елена Разроева

БЕЗОБРАЗИЕ!А судьи кто? Каким судом вы судите, таким и вас судить будут! Если бы люди это помнили, то попридержали бы свои элые языки....

Елена Пьянцева

К сожалению, когда теряется человечность, появляется страшное желание устраивать судилище. Нравственность "хромает" на обе ноги.

В М

Мне всё равно, что скажут обо мне
Мне всё равно, что думают невежды......
Мне важно, что я знаю о себе.
Всё прочее- лишь домыслы чужие.

Наталия Баранова

Да,это просто жесткая правда,но легче видеть со стороны как там,но никто не хочет посмотреть на себя со стороны

На
Наташа

уход от собственных проблем

Олег Диденко

Пусты, сварливы, слепы, дерзки,
живем ползком или бегом-
свои черты ужасно мерзки,
когда встречаются в другом.

Ко
Коляновна

У Окуджавы есть замечетельное стихотворение .."Осудите сначала себя самого. .научитесь искусству такому....."

Клара Исмагулова

самая хреновая черта характера,и как правило эти люди ничего из себя не представляют.... а им так хочется

Сирожидин Исмаилов

Также как и размышляем и видим далекие галактики, до сих пор не нашли малайский самолет и еще много чего

Фёдор Тазин

..........повешенное самомнение.........спустись на землю грешную и взгляни в зеркало - они сейчас недорогие.))