Ди
Димитриос

Скажите пожалуйста то что сейчас Россия имеет свои границы огромную территорию насколько я знаю благодаря немки по имени Екатерина Великая Ну а почему во всех СМИ можно всё-таки заметить недоброжелательность русского человека к Германии?

Ответы
Светлана Васильева

Екатерина Великая ещё и распродавала земли(Аляска например).Если уж на то пошло.История после этого показывает,что Германии не особо можно верить.Первая мировая война,вторая Мировая война.А сейчас Меркель чудит по полной.А вообще,это скорее Германия к России негативно относится.

Ди
Димитриос

Я не хочу унизить и я не унижаю русский народ и русского человека я говорю то что в действительности была Что в действительности женщина германского происхождения было на престоле России Она из России сделала Великую страну сделала имперскую страну императорскую страну она расширила границы империи в составе были Украина Белоруссия она сделала то до ее предшественники не сделали такие грандиозные вещи Русском государстве Почему вы хотите отвергать это И хотите всё-таки русского предводителя поставить высшее Я ведь она же это всё делала не для Германии а для Русского государства как вам не стыдно отвергать это

Светлана Васильева

Это Вы меня не понимаете.Она одна ничего не могла бы сделать,если бы до неё другие не сделали бы то,что сделали.Нельзя из истории выделить кусочек, либо целиком,либо никак

Ди
Димитриос

Хорошо вы хотите сказать что в России только одни русские были реформаторами только одни русские строили государство российское императорское только одни русские воевали везде всегда были одни и советское время тоже одни русские воевали Да но нельзя же так говорить нужно гордиться Что в действительности женщина германского происхождения приехала в России приняла православную русскую христианскую Веру поменяла имя на русское и боролась против немцев австрийцев и Османов за Россию как вам не стыдно так думать

Светлана Васильева

Я не собираюсь с Вами спорить,похоже это бесполезно.Но Это именно Вы говорите,что только Немка сделала для России много,остальные так...Я как раз говорю,что у каждого времени свои задачи,и историю нельзя брать малым кусочком.Екатерина делала то,что в принципе должна была делать.Вот и всё.Её вклад в Россию я нисколько не умаляю,но и Русские тоже много сделали для России(не все конечно).Кое-кто наоборот откидывал Россию в никуда,например как сейчас правительство

Олег Иванов

Ёлки-зелёные,Вы какие-то странные.

Белый Голубь

потому что немцы почему считают себя кем то выше рассой. но это далеко не так. вы почитайте Валентина Пикуля. он подробно пишет о том, кто такие немцы. он пишет это так:" Немцы, это сброд, цыган, евреев и каторжников беглых, и как тут можно говрить о каком то рассовом превосходстве"

Ди
Димитриос

Ну про Греков Вы тоже пишите это полутурки или как там Как сказал Лидер ЛДПР Жириновский Греция это смесь евреев турков и албанцев что только немуев что-ли оскорбляете такими речами и Грецию также

Белый Голубь

а вот почему то русских все время оскорбляют

Ди
Димитриос

Вы хоть раз видели где-нибудь в Ютубе или на телевидении чтобы хотя бы один грек оскорбил бы русскую национальность чтобы историк Греции оскорбилбы историю Рроссии или политик Греции оскорбил бы политику России вы хоть раз видели или слышали Да нет небыло и небудет А с вашей стороны масса если оскорбление унижение греческого народа и его истории Я могу вам массу ссылок скинуть почитать и посмотреть

Уральская Рябинушка

Эта немка по имени Екатерина Великая с детства жила в России, вдобавок Россия содержала всю свиту её. И потому Россия её стала Родиной. А немецкий народ тут ни к чему не припаять. То, что они нам подарили Екатерину? Да кому она нужна была у себя в Ангальт-Цербстве, нищая княжна?

Галина Мамаева

Никто не умаляют того, что сделала Екатерина Великая для России.

Уральская Рябинушка

И то верно, но это же не Германия вся, а Екатерина

Галина Мамаева

Русские помнят всё и хорошее и плохое, но стараются жить в мире.

Та
Татьяна

Это не мы к немцам, а Германия к нам настроена недружелюбно. А Россия всех любит и привечает, и всем всю жизнь помогает. И немку вашу, Екатерину на трон править посадила. Нет бы у себя невесту нашли бы, из заграниц вечно везли, как будто свои хуже или глупее были невесты.

Та
Татьяна

Ну так и Москва не сразу строилась. Ольга укрепляла то, что имела и приумножала. А христианство это правильно, Русь приняла крещение и стала одной веры. Это тоже укрепило и сплотило Русь внутренне. Мудрая женщина была.

Ди
Димитриос

Ну если мне память не изменяет Ольга провела в Киеве кажется они в Москве только только одна Она была которая приняла христианство она не крестила Русь крестил Русь Владимир Причём здесь всё музыка Владимир крестил Русь он изменил полностью государства русская подъедем универу он присоединил Все народы которые были враждебности с Русью Я имею славянские кривичи древляне и так далее

Та
Татьяна

Под влиянием бабушки своей Ольги Владимир крестил Русь. Если бы не она, то ничего бы и не было.

Ди
Димитриос

Не надо Владимир 1 время вообще хотел уничтожить все церкви в Киеве

Та
Татьяна

Это сын Ольги князь Святослав Игоревич, ярый противник христианства, закорнелый язычник. А вот князь Владимир Святославович, тот как раз крестил Русь. Владимир красно солнышко.

Елена Селезнёва

дело не в национальности а данной особы быть в нужное время и на нужном ей месте ,что бы вершить предназначенное ей судьбой великое дело,,,,,,,без власти и положения она бы была обыкновенной русской или немецкой женщиной,,,,,,а германия была сама доброта 1941-45годы,,,,,,,))))))))

Светлана Сама По Себе

Екатерина-австрийка.,русская по духу. "Я имею честь быть русской,Я этим горжусь,Я буду защищать Мою Родину и языком, и пером, и мечом — пока у Меня хватит жизни."..

Ди
Димитриос

Ну всё-таки австрийка же была германского племени или как там выразиться иконический относилась германской нации

Светлана Сама По Себе

я поняла Вашу мысль)думаю германия заслужила недоброжелательность и ...осторожное ,скажем.обращение...ещё со времён Петра,когда ярко выражалось "онемечевание"России.Для русского народа в принципе чуждо вмешательство чужих наций,Россия богаче духовно и исторически .

Fedor Shkenev

Хм... Мне кажется-это скорее зависть... Немцы в пролом веке проиграли две тяжелейшие войны-и опять в шоколаде, а мы-после трех революций-в... ну там же, где и были...

)))*кэтти *(((

Русские всегда всем и всеми недовольны. Не умеют работать так, что бы быть довольными своей жизнью, своим достатком. А чужим успехам и достижениям завидуют.

Майя Петрова

А ты не в курсе, что поисковики до сих пор находят останки убитых в 1941-1945 г.г. немецкими фашистами наших бойцов и захоранивают их?

Ди
Димитриос

А какое отношение имеет этот Екатерине 2 Великой

Майя Петрова

Это насчет недоброжелательности русского человека к Германии, и война была совсем недавно. Не то, что дела Екатерины второй

Ди
Димитриос

Скажите пожалуйста а почему тогда вы нервничаете когда говорят плохо о коммунистах России Ведь они тоже много зла принёс людям депортации расстраивай А почему вас это бесит Вот про Вторую Мировую Войну можно говорить но это уместно про фашизм там что там гитлеровцы были уничтожены много это факт и исторический я не опровергаю этого что в Германии было свои время фашистской в сороковых годах Ну почему вы злитесь когда вам говорят о коммунизме что коммунисты множество людей расстреляли уничтожилии вы начинаете искать оправдание злодеяние коммунистов в СССР

Светлана Терефе

По поводу всё того же немецкого придатка-её мужа -Петра Алексеевича. Исторические факты)))) А вообще - немцы, или же германцы?

Realistka

это у Германии недоброжелательность. А границы расширяла не немка, а русская армия и Потёмкин с Суворовым.

Ди
Димитриос

Ну да конечно Ты еще скажи что Великую Отечественную войну тоже не Сталин выиграл

Realistka

Жуков с Рокоссовским

Ди
Димитриос

Ну конечно у вас везде все русские выиграли остальные прятались в окопах

Realistka

да, абсолютное большинство были русские, а остальные помогали как могли или мешали (ОУН УПА)

Ди
Димитриос

Слушай слушай ну ты даешь я на глазах история переписываетесь Что значит в основном были русские достаточно открыть истину историческую книгу где описывают сама с разной национальности которые погибали за Москву и Петербург в наполеоновских Войнах Первой Мировой Его второй тоже

Realistka

Посмотри общий состав армии и количество погибших - абсолютное большинство русские. Это вы пытаетесь нам навязать новую историю. 82% русских - это многонациональность?

Ди
Димитриос

Девушка скажите пожалуйста сколько в рядах cс рейха было белорусских русский украинцев Я думаю что Побольше чем с других национальностей из Кавказского региона или постсоветских Республик

Сварожич

Екатерина - немка была более русской чем многие русские. А отнашение к Германии Кайзер и Гитлер устроил.

Ди
Димитриос

Разве можно ожидать положительного ответа человека у кого ник Антихрист

Сварожич

Как же задолбали идиоты у которых складывается мнение о человеке лишь по его Аватарке или Нику.

Олег Таб

ну вот при чем тут Екатерина и Германия?? Сталин то что сделал с Россией,что теперь грузин в этом винить?

Ди
Димитриос

У медали есть две стороны есть положительное и негативное а также со Сталиным Да у Сталина было много негативных движение в политике депортация расстрелы и так далее но есть и положительная сторона он Советский Союз сделал Великой державой которую боялся весь мир своего время Новые пришли к власти уже не грузины и превратили этот Советский Союз в большую огромную задницу Извините правда за выражение

Светлана

за Екатерину им - спасибо, а вот за то что они позабыли, что такое фашизм - тоже должны спасибо сказать???

Антон (Ulysses)

Надоели своим понтийским шовинизмом

Антон (Ulysses)

ага. балаклавский батальон в первую оборону Севастополя выделил целых 118 штыков. спасибо им

Ди
Димитриос

И что ты хочешь сказать это ложь ?

Антон (Ulysses)

Не думаю, что ложь, но количество поражает. Целых 118 (сто восемнадцать) штыков! Учитывая, что в первой высадке англо-французов было 61 тысяча солдат.

Александр Жук Эстония Таллин

вот потому то и недоброжелательность чо одна немка слишком перестаралась расширить владения россии

Ди
Димитриос

Ну не знаю хотя я женщинамне такую знаете я имею в виду с политической стороны не доверяю но если посмотреть с точки зрения исторических фактов Екатерина внесла колоссальный вклад в развитии и в расширение границы России она сделала из Московской Руси Великую огромную Российскую империю и еще некоторые здесь сидят еще и возникает Лучше бы женились на русских женщинах хорошо а что же сделали русские царицы русского происхождения они вынесли такой колоссальный вклад что сделала германка

Александр Жук Эстония Таллин

путину надо поехать в германию отдохнуть на недельку и привезти оттуда жену молодую ,обратить её в христианство и глядишь .............

Волокитин Алексей

Легендарный английский король Ричард Львиное Сердце не умел говорить на языке народа, которым он управлял...

Александр Жук Эстония Таллин

тут не разговори говаривать надо а управлять главное умело

Волокитин Алексей

Управлять не разговаривая? Пальцем показывать направление?

Raf Kanyukaev

по их вине погибли десятки миллионов человек, в том числе мой дед и дядя. почему я должен их целовать?

Ди
Димитриос

Ну террорист не имеет национальности Согласись со мной фашистская Германия германского фашизма своего рода террористическая было государство когда победили Германию то не уничтожили германский Народ а ликвидировали главарей которые были у власти Согласись со мной народ здесь ни при чём Советская власть тоже много людей поубивали и много людей тоже депортировал расстреливала были тоже люди Уверяю тебя далеко не виновные пострадавшие в этом просто ложно обвинили пачками сажали в вагон и депортировали наура Иди живи где на Урале Так что негативы были везде но я не считаю сейчас русский народ за то что когда-то их не депортировали Мой народ врагами себе и мстить за это народ не Причём здесь я уважаю Все народы даже турков уважаю Хотя с ними воевали столько лет современные турки не несут ответственности за злодеяния своих предков я так думаю я сам Грек

Ма
Марика

А про вов не забыли? И первую мировую, и нынешнюю политику ? Там после Екатерины много воды утекло.

Акакий Акакиевич

Ну, в расширении границ не только немки были замечены. А вообще русские чаще с немцами дружили

Сергей Ленда

А ОНИ НА ВСЮ ГОЛОВУ ПОМЕШАНЫ СВОИМ ВЕЛИЧИЕМ!! ОТ ЭТОГО ЖИВУТ ВНЕ МОСКВЫ В НИЩИТЕ И ПЬЯНКЕ!

Ди
Димитриос

Понятно Сергей понятно

Аленка

не знаю , Германию все любят. И пиво и рульку и саму страну и все туда ездят