Аня Розенблюм-Задунайская

Я могу слушать часами Бетховена. ну почему? Я немка? Нет! Я русская еврейка с немецкими корнями. Но я подумала, что немцы это великая нация! Она ОЧЕНЬ великая нация! Они много придумали и про музыку и про философию. И сейчас я слушаю Бетховена. И плачу.

Ответы
Александр Гребенок

Я тоже пришел на классическую музыку, я давно играю и пою. Занимаюсь музыкотерапией. Музыка заряжает энергией человека и даже животных. В Израиле на фермах ставят коровам классическую музыку и удой увеличивается. Кстати я люблю и уважаю евреев и считаю это прекрасный народ.

Александр Гребенок

Какую музыку Вы предпочитаете больше?

Аня Розенблюм-Задунайская

Рок в сторону блюза. Апрель от ДП, Книга Талисмана, Вищ ю ви хэм от Пинк Флойда, Лестница в небо от Лед Зеппелин, Чистый блюз от ББ Кинга. И еще все что нравится. И Стена И Назарет и Манфред мен. ,

Александр Гребенок

Мне тоже некоторые из ваших тем нравятся. А ещё из еврейских песен мне много чего нравятся: "Хава Нагила", "Тум балалайка", и ещё мы танцуем несколько еврейских танцев: "Суббота", "7-40"

Аня Розенблюм-Задунайская

Это намек на мой ник? Так вот, со всей ответственностью заявляю, что это только ник. Моя настоящая фамилия настолько известна в узких кругах, что не стоит об этом. А насчет ваших упомянутых песен, мне они нравятся. 7.40, хава-нагила и т.д. Я несколько раз была в Израиле и мне этот народ понятен и близок. Хотя я русская. наверное, я много написала? Но не буду сокращать.

Марина

Да, великая нация... Они многое придумали - газовые печи, концлагеря, сжигание людей живьем , из человеческой кожи делать абажуры, из жира - мыло и так далее. Великая нация, ничего не скажешь. Люди никогда этого не забудут. А Вы, еврейка, забудете еврейские гетто?

Аня Розенблюм-Задунайская

Давайте пройдемся о истории? Если вы такая либералка - и сама фашистка? Чтобы нас всех научить истории? НЕ получится госпожа фашистка! " Большинство историков считает, что первые концлагеря в современном понимании были созданы лордом Китченером для бурских семей в Южной Африке во время англо-бурской войны 1899—1902 гг.," Сжигание живьем? - Как вам такое? "Сожжение людей упоминается ещё в Библии. Согласно Манефону, захвативший Египет в 710 г. до н. э. кушитский царь Шабака заживо сжёг фараона Бокхориса". Кстати ваши фашисткие друзья - хохлы - сожгли лет 5 назад русских в Одессе. Как вам это? Кстати я не еврейка. Это только ник. Ну что пропердитесь теперь вдумчиво? Или ненависть к н Бетховену застилает вам глаза?

Марина

Я не либералка. И фашистских друзей у меня нет. И какое право Вы имеете называть меня фашисткой?Что я такого написала, что Вы решили меня так оскорбить? Где хоть одно слово у меня в защиту фашистов? И с чего Вы решили, что я ненавижу Бетховена? Не знаю, кто Вы по убеждениям, но то, что Вы большая дура , это видно сразу.

Аня Розенблюм-Задунайская

Все очень просто. Вы написали в таком стиле, что обвинили немецкий народ в преступлениях Гитлера. Причем намного лет до Гитлера. Как бы намекаете, и это видно в ваших словах. Кстати, не я дура, а вы дремучая девушка, которая свалила на немецкий народ концлагеря, газовые камеры и т.п, хотя я вам написала, кто первым все это придумал. Но вы предпочли на это не ответить и не признать свою ошибку. А только обозвали меня дурой. Вы хохлушка? Жидо-бендеровка, типа Тани Черновил?

Марина

Хватит! Порядочного ответа я от Вас не получу.

Се
Сергей

А ещё очень настырные. Постоянно хотели воевать, получали по носу и всё равно не успокоились. Еще со времен крестовых походов. А знаете, почему их порнофильмы лучшие? Помнят, как мы их в сорок пятом....!

Аня Розенблюм-Задунайская

ВЫ пошляк! Порно фильмы немецкие - не очень. Только смешно яяя-яяя Яволь. Америкоские тоже не очень. Только наши русские порно рулят! Индийские тоже не очень.

Се
Сергей

Я не особо специалист. Просто ходит такое мнение, что немецкое порно лучшее. А в индийских поют и пляшут?

Аня Розенблюм-Задунайская

В индийских не знаю. Возможно пляшут. И поют. НЕ смотрела. А почему у вас такой нездоровый интерес к порно? Вы как бы маньячило? Я никому не скажу, но не вас ли недавно искали как серийного?

Се
Сергей

Был бы интерес- был бы спец в этом вопросе.

Владимир Асиновский

А раньше говорила что с узбекскими корнями. Вот скажите почему после распада Союза многие евреи поехали жить в Германию ?

Владимир Асиновский

Какая Ты глупая девчушка. ! Бандеровец это по фамидии на ский наверное. Так Жириновский тоже на ский. И дважды Герой СССР Драгунский тоже на ский. Они тоже бандеровцы ? А " гоише коп" это на идыш переводится как нееврейская голова. Интересное явление: Вы меня стараетесь оскорбить. А мне нравится с Вами общаться. Ну а по немецки Вы хоть что нибудь знаете ?

Аня Розенблюм-Задунайская

Знаете, что? Мне тоже интересно. Я не знаю по-немецки. Теперь а вы знаете, что говорит сейчас Соловьев? Он говорит, что он еврей , но за русский мир. Наверное и Драгунский был за русский мир? Я старалась вас оскорбить, чтобы задеть., чтобы понять вас. А как вам такое понятие жидо-бандеровец? Скажите откуда оно пошло? Или вам все пояснять?

Владимир Асиновский

Года два назад ко мне приехал двоюродный брат с Израиля. Говорит что хочет сходить на рынок и там екпить футболку с надписью Жидобандеровец. Купил. По телефону рассказывает его жена.. Мол один раз ради шутки одел и вышел в город. А живёт он в Нетании. А там много выходцев из бывшего Союза. Так его заплевали А откуда пошло это название даже не знаю. Я на сегодня наверное отключусь. До завтра Удачи и приятных снов

Аня Розенблюм-Задунайская

Я была в Натании. Мне понравился город и люди, там много русскоговорящих. Я никоим образом не хотела вас оскорбить, только задеть, что важно, что нация не важна. И мне очень нравятся еврейские обычаи. И Я Христианка, и Я за Христоса. И Израиль - то та страна, где я бы хотела жить!

Владимир Асиновский

Всё нормально. Не переживай те

Андрей Будняев

Я еврейский русский..Слушаю Офру Хаза и сестер Бэрр,Яна Табачника и ДР..И тож ,порой плачу.😅

Андрей Будняев

Ладно,госпожа..Зайгезунд....

Аня Розенблюм-Задунайская

Мне ваши немецкие выражения неприемлимы. Висконти уже забыла.

Андрей Будняев

Это всего лишь до,на идиш.

Аня Розенблюм-Задунайская

Не знаю идиша. Я не еврейка, хотя мне нравяться евреи и Израиль.

Андрей Будняев

Маладца!

Fedor Bogdanov

Не плач. Послушай... Моцарта. Он тоже... как бы немец.

Fedor Bogdanov

Ошибка 1 - не хожу ли, но почему. Кажется, я начинаю понимать, почему ты опасалась, что мы станем врагами. Видимо, есть (были) прецеденты. Ты слушаешь и слышишь только(!) себя. Тебе так никогда не казалось?

Аня Розенблюм-Задунайская

Да, мне кажется, что я всегда права! Вот интересно, но я сейчас подумала, что, возможно, я не права. И мнение других людней будет верно. Федор- вы заставили меня подумать

Fedor Bogdanov

Ого - не ожидал. Но дело не в верности других мнений, а в ценности их для тебя. А? (продолжай думать - иногда бывает полезно)

Аня Розенблюм-Задунайская

Уже 9 утра. давайте завтра?

Fedor Bogdanov

Ой, это где?
Давай, конечно.

Слуга Государев

Это не помешало им 25 проц населения Белоруссии...

Аня Розенблюм-Задунайская

Поняла. А как в этом участвовал Бах или Бетховен? И даже страшно сказать Вагнер? Гегель и Кант тоже виноват?

Слуга Государев

Мысленно

Аня Розенблюм-Задунайская

Я думаю, что Вагнер мне нравится, и в особенности по фильму Апокалипсис наших дней Кополлы. Когда я первый раз увидела/услышала эту сцену в фильме я была в экстазе!

Слуга Государев

Вы чувствительная натура

Аня Розенблюм-Задунайская

Еще бы, моя ренконрация сражалась с вьетнамцами на реке Вонг! А вы думаете, что я забыла?

Слуга Государев

Нет не забыли

Igor Kulikov

и газовые камеры и геноцид,великая блядь нация

Аня Розенблюм-Задунайская

Тоже Бетховен виноват? Или Бах? Кто виноват! А нация великая! Им Меркель дала фирмам из-за короны дала до конца 2020. А наш Путин наши деньги зажал. Думает как лучше их украсть! А ты блядь!

Igor Kulikov

а я про газовые камеры,унтерменшей,убитых моих дедов,,а ведь имели полное право этих блядей уничтожить,дак кто великая нация,

Аня Розенблюм-Задунайская

Имели право, но не сделали. В этом Сталин и его слова. Немецкий народ не виноват . У вас убили дедов? ВЫ врете ! ВЫ даже не вспомните как их звали, т.к вы провокатор! А я вот помню, что у меня дет погиб ополченцем под Ленинградом. А вы не только мразь, а и чмо голимое. за каждым словом должно быть доказательство. А не истерика продажной девки у которой месячные ( Это вы).

Igor Kulikov

Михаил Павлович,Павел Моисеевич,под Ржевом и Ленинградом, это я не помню,собака женского пола,нацистка конченая,блядь ушлёпочная,курва дубозадая

Victor Charyev

очень..очень...очень...Бухенвальд...Саласпилс...

Аня Розенблюм-Задунайская

Думаете, что Бетховен причастен? К лагерям? Или что? Посмотрите блоги хохлов, как им промыли мозги, что они нас так ненавидят. И тогда скажите. А насчет Саласпила. Подвиг был! Но Хабенский снял слабенький фильм. Не сравнить со спилбергом.

Victor Charyev

да вы русофобка..

Аня Розенблюм-Задунайская

Да, я больше негров не люблю хохлов. и Укров. Диагноз у вас правильный.

Victor Charyev

👌

Ми
Миша

а еще они занимались геноцидом ..

Аня Розенблюм-Задунайская

И что с вашими руками? Так и пишите, что травма. А то я подумала, что вы правой, правой...

Ми
Миша

я так изначально и написал что шрамы мешают

Аня Розенблюм-Задунайская

Уже надоело мне оправдываться за ваши шрамы и детские обиды. Вы остаетесь со шрамами и с обидами. а мне уже не интересно.

Ми
Миша

а у вас нет терпения , да ?

Аня Розенблюм-Задунайская

Сейчас есть. Что у вас случилось? у вас все должно быть хорошо! ВЫ хорошо выглядите! Поймали карасика мелкого и радуетесь, как ребенок. Это вас тоже характеризует с хорошей стороны. Сапоги из Вимоса, удочка тоже недорогая, Катушка бюджетная. Но ведь не в этом дело? А в душе? В нашей русской душе? Мы ведь все за доброту?

Юрий Онохов

И. Себастьян Бах -волнует.?

Аня Розенблюм-Задунайская

А его звали Себасьтян? Красивое имя. Жаль, что вы чмошники и прочие шулопуни не имеете фантазии нормально взять имя! а то пидорки какие-то. Заднеприводные, так говорят. не пробовала, и я натуралка и в ваших геевских игрох не игрлаю.

Юрий Онохов

Аня у Вас что то с нервами не в порядке. ...

Аня Розенблюм-Задунайская

Юра, была пьяна, извини. В голове бывает не просто совладать с тараканами. Вот сейчас я слушаю битлз. Я в лирическом настроении. Что вам нравится у них? Мне почти все.

Юрий Онохов

Битлз- это шедевр! " Еще вчера"-любимая ..

All Марк

И плачешь на техно)

Аня Розенблюм-Задунайская

НЕ плачу, но нравится и РЭП и Айрон-би. НО современные песни не нравятся Егор Крид и Моргенштейн и подобное. Для меня это не понятно.

All Марк

Да, Гуф и Баста это уже классика)

Аня Розенблюм-Задунайская

ГУФ - не знаю. Баста - одна песня нравится. Игорек нравится, АК-47 тоже нравится и много рэпа, но сейчас что поют не понимаю.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Дорого платишь?

Аня Розенблюм-Задунайская

Дурак! И ответ дурацкий!

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я Вагнера люблю))

Аня Розенблюм-Задунайская

Какого Вагнера? Немца? Полет Валькирий? Я тоже это, но я не люблю, когда убивают ... ВЫ фашист!

Аня Розенблюм-Задунайская

Ну вот о чем с вами можно говорить? ВЫ не очень адекватная сейчас.