Валентина Емельянова

Зерно, которое прошло огонь, воду и медные трубы.?

Ответы
Антон Борисович Марченко

Солод ячменный для ирландского виски: вымачивают и, когда забродит, перегоняют пятикратно, добавляя водяной пар (только это обстоятельство объединяет процесс производства виски и водки, но водка перегонянтся лиш один раз, с добавлением пара же, что позволяет не смешивать спирт и воду механически). Аппарат для производства ирландского виски обязательно изготовлен из меди. Ещё два отличия от водки: вискарь ирландский выдерживают готовым в дубовых бочках из-под виски или рома не менее семи лет (1). Настоящая же водка производится исключительно из ржаного сырья - не ячменя и не пшеницы. В обоих случаях недопустима дистиллированная вода (вода для водки есть только в верховьях трёх рек на северо-западе России, где растёт и единственно пригодный сорт ржи, а кроме России настоящую водку производит лишь Финляндия)... Источники: Генрих Боровик "Знакомьтесь - Ирландия" и нарколог Боровский "Особенности национального похмелья".

Ека Мия

правильнее сказать-это самогон..
так надо назвать это зерно..
через эти испытания можно пропускать и сахарную свёклу и...
много чего ещё...
остап бендер утверждал, что сей продукт можно получать даже из табуретки..
впрочем, технический спирт так и получают-из целлюлозы..
как там у высоцкого:
"и если б водку гнали не из опилок, то что б нам было-с трёх..четырёх ..пяти бутылок!"

Борис Борисович

вот как оказывается спрашивалка это понапрасная штучка 😄

Светлана Лунёва

Ну это моё личное мнение, остальные наверно думают по другому.

Борис Борисович

нонятно

Борис Борисович

медные трубы в конце? Это же самое страшное испытание, в истории известен только один человек добровольно отказавшийся от власти.. . вот его медные трубы не победили.

Ирина Черепина

Здесь нам представлена загадка для взрослых, ответом на которую будет САМОГОН. А огонь, вода и медные трубы - это коротко процесс изготовления данного напитка с последующей дистилляцией. Есть и более "лайтовая" версия ответа на загадку - это пиво.

Не Ангел

Абсолютно точный и технически грамотный ответ, с одной поправкой, в пивоварении процесс дистиляции не используется, кроме того, материалы использумые при варки пива отличны от меди, в связи с ее высокой теплопроводностью, что для дестиляции как раз плюс.

Не Ангел

Спасибо, ответ больше всех понравился

Николай, М,

Скорее это не зерно , которое прошло огонь, воду и медные трубы , а конечный продукт , который получился из этого самого ... А огонь, вода и медные трубы - это коротко процесс изготовления данного напитка с последующей дистилляцией.

Николай, М,

На пиши о погоде настроении, ваши увлечения

Николай, М,

А может к вам вечером на чай?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Не слишком ли?

Николай, М,

У вас есть куда сходить? Ну к примеру природа

Стас Кудрявцев

я приеду к тебе разорву одежду до последней,свяжу руки и ногизасуну кляп в рот,заклею скотчем ,потащу в спальню,поставлю раком буду бить плеткой,ремнемь,палкой,крутом,шнуром,

Надежда Бондарук

Зерно, которое прошло огонь, воду и медные трубы, может быть как самогоном, так и пивом. Разница только в добавляемых ингридиентах в составе этих напитков.

Марина Хайдаршина

Да, Надежда

Бронислава Шевкопляс

Все зависит от последовательности прохождения. Может получиться неплохой хлеб, а может просто сгореть. Любые трубы - хорошая система вытяжки, вентиляции.

Tanjusha ***mysterious

если такое зерно прошло все эти этапы и не претерпело никаких изменений не внешних ни внутренних, а осталось цельным, оно даст свои положительные плоды.

Александр Цырульников

!Брюнеточка, я то зерно! Я сначала служил в военном оркестре, играл на медной трубе. Затем мичманом служил много лет на подводной лодке. Горел и тонул

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Прикольно.... жизнь вас конечно нормально покидала

Александр Цырульников

А в жизни всё прикольно! Покидала, покидала, и опустила на грешную землю.

Галина Чувенкова

Я не знаю может у кого то и нормалый ответ, а мне кроме самогона ни чего на ум не приходит..... а вроде бы еще и понедельник.....

С*
Светлана **********

человек, который решает свои проблемы сам!!!! железо......... жаль всем, но ооооооооооо связываться не каждый рискнет ))))))))))))))

Макс

Вылистав завалы книжной ветоши, вылущив зерно взошедших дум, жарко друг о друга посоветовшись, люди поступают наобум .

A L I N A

ну нахрена задавать тупые непонятные вопосы до которых нет не кому дела и ответы на которые не кто не знает!!!!!!!!!!????

Серёг@. Костром@.

какие мы умные))))))))))))))))))))

Николай Грузан

Увидевший жизнь без красок,а наяву не будет делать мелочных ошибок,а будет давать плоды заслуживающие похвалы.

Анатолий Чередниченко

Включать логику не хочется, конец рабочего дня. Устала голова напрягать извилины. А узнать хочется. Что же это?

Анатолий Чередниченко

Чему улыбнулась то?

Марина Хайдаршина

Просто.

Анатолий Чередниченко

Это хорошо, когда можешь без причины улыбаться. Значит еще эмоции живы.

Марина Хайдаршина

Живы. Юмор люблю

Анатолий Чередниченко

Я то же.Только заметил, что в последнее время стал жестче шутить. Осторожничаю, что бы людей не обидеть, ни дай бог.

Дмитрий Mystick

Спермотазоид выпущенный в горящий унитаз и смытый водой пройдёт все медные трубы ! )))
(простите за пошлятину...)

Tatiana

🙂 😄

Евгений Иванов

Если - это зерно прошло огонь,воду и медные трубы, и посеяно с благими намерениями, то даст великолепные плоды!

(((Олечкина))) 38 Регион

Самогон))

Евгений Иванов

)))А я о духовном! 😇

Элиас Дорадо

Самогон. и чего все ставят одни и теже вопросы. Трудно свое придумать или "на фиг нужно, на для того спрашиваю"?

Оксана Токарева

А мне... очень... очень.. интересно.... а Дорадо..... это фамилия... или.................

Элиас Дорадо

Фамилия

Игорь Чернацкий

если по порядку то сначала зола,потом зола в воде а потом...наверно пшик.А по идее я думаю наверно это хлеб.

Игорь Чернацкий

вон оно что!Но самогон делают и из дрожжей,из овощей,фруктов...

Игорь Чернацкий

гонят,ещё как гонят...

Ярослав Ропецкий

В процессе биохимических реакций,изменило свои свойства и не может в дальнейшем считаться зерном🌹🌹🌹

Юл
Юлия

Ана