Клипель Светлана

Может ли жизнь приносить удовлетворение?

Ответы · страница 5
Ро
Роза.

Всегда.

Тю
Тюльпанчик)))

Спасибо за ответ. Солнце тоже всегда даёт нам тепло и свет.

Ро
Роза.

Воот! ☝️ А некоторым - невыносимый зной, засуху.. Всё от восприятия зависит.

Тю
Тюльпанчик)))

Где живёт человек,а есть умеренно прекрасный духовный мир

Ро
Роза.

И я об этом 🤝😊

Та
Татьяна

должна!

Сергей Жадан

Должна

Сергей Жадан

Вера- это то что мы говорим. Принцып простой. Говорю верю . Верю говорю. А наибольший и наилучший результат дает разговорная речь подчиненная тому что говорил Христос.

Клипель Светлана

Говорю, верю и поступаю согласно своим словам. Верить мало. Бог говорит, надо делать добрые дела. А говорить о Боге , это доброе дело?

Сергей Жадан

Не дела. Но вера. А вера без дел мертва. И . Не всякий говорящий мне Господи Господи познает царствие мое. Но только исполняющий волю отца небесного.

Клипель Светлана

Вы сами себе протеворечите. Вы написали стих из Библии и говорите не дела. А в чем состоит воля Бога?

Клипель Светлана

Воля Бога состоит в том , чтобы было Царство Бога на земле и Он сам правил людьми. Чтобы люди не болели и не умерали. "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло." ( Откровение 21; 3-4)

Л.
Лесик ...

должна

Л.
Лесик ...

Моя работа- и есть хобби. (кроме этого конечно есть еще и много другого- что увлекательно...)

Л.
Лесик ...

У меня магазин пряжи и швейной фурнитуры. Клиенты- люди творческие. Вместе подбираем модели, советуемся, обсуждаем....да и время есть на работе повязать.

Клипель Светлана

Ух, ты!!!! Как я это все обожаю. Сколько себя помню, всегда у меня этого много, но мне всегда мало. Жаль , что мы не рядом живем, я бы заглянула к Вам.

Л.
Лесик ...

Может отдыхать в Крым ?, тогда загляните....

Клипель Светлана

Спасибо!!! Это немного проблематично, я живу в Германии. Надо визу и т.д

Пасечник Олег

иногда

Клипель Светлана

Согласна. В одной умной книге написано ; " Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред." Это так?

Га
Галина

Должна

Тю
Тюльпанчик)))

Только с познания законов и заповедей Творца.

Людмила Канивец

Может!

Тю
Тюльпанчик)))

А как вы это представляете?

Людмила Канивец

Просто! Когда ВСЕМ доволен!

Тю
Тюльпанчик)))

А это возможно быть всем довольным?

Людмила Канивец

А почему нет?!

Тю
Тюльпанчик)))

В духовном плане тоже довольны??

Людмила Канивец

Время не то, чтобы быть довольной...

Тю
Тюльпанчик)))

Время то что бы быть с Богом и быть счастливым.

Владимир Зинченко

Может.

Владимир Зинченко

Свет,когда ты любишь и любима,когда есть взаимопонимание между вами,тогда и в других сферах жизни будет позитивный прогресс. Ну разве такая жизнь может приносить не удовлетворение?!

Клипель Светлана

Может, согласна с вами. Но может быть еще что -нибудь?

Владимир Зинченко

Вера в Бога ?По моему это дело совести каждого индивидуально!!!Лично моё мнение,что вера в Бога только помогает в воспитании человек,как личности!

Клипель Светлана

Еще как помогает. Согласна с Вами. А можно Вас спросить; Вы верите?

Клипель Светлана

И я тоже. И мне это помогает правильно жить и соблюдать Божьи законы.

Владимир Храмов

Может.

Владимир Храмов

Мне приносит удовлетворение и работа и семья и общение с людьми, а это и есть жизнь.

Ал
Алтынай

а мне -преодоление препятствий и достижение целей

Клипель Светлана

Как здорово Вы написали!!! А мне приносит удовлетворение исследование Библии. И конечно же тоже общение с семьей и близкими.

Клипель Светлана

Почему , Вы ничего не написали?

На
Наталья

Может

На
Наталья

Нужно иметь хорошие отношения с Богом

Клипель Светлана

Согласна с вами. Вы Библии доверяете?

Клипель Светлана

Тогда я хочу ободрить Вас словами из Библии ; " И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»". ( Откровение 21;3-4). В скором времени нас ожидает такая жизнь. А что мы должны делать?

На
Наталья

Очень рада познакомиться сестра,я с Красноярского края,а ты?

Клипель Светлана

И мне очень приятно, дорогая сестра. Я с Германии , г. Вольсбург русское собрание. Передавай привет вашему собранию.

Андрей Мягков

РЕДКО

Андрей Мягков

ВСЕГДА ЧТО ТО НЕ ТАК.БАБУШКА В ДЕРЕВНЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЕЕ ЖЕНЫ ОЛИГАРХА.ЛОМ, КОРОВА, КУРЫ, ВНУКИ

Клипель Светлана

Согласна с Вами. У каждого свои ценности. А будут ли такие времена, что все люди будут счастливы?

Клипель Светлана

Это когда просто читаешь, а когда глубоко исследуешь, очень даже понятно.

Андрей Мягков

НЕ СПОРЮ НА ТАКИЕ ТЕМЫ. 🌹

Галина Осташко

может

Галина Осташко

Не всегда мы довольны жизнью, но это напрасно. Надо радоваться каждому дню и не сетовать.

Клипель Светлана

Согласна с Вами. Жизнь прекрасна! А Вы верите в нашего Создателя?

Игорь

может

Игорь

дискретно, время от времени, после очередной победы над собой, врагами или прочими обстоятельствами

Клипель Светлана

Здорово! Особенно победы над собой. Мне это знакомо.

Александр Грызлов

Может

Александр Грызлов

Может делайти их побольше, где с кем и как нравится, можно и одному, главное получать то что приятно

Валентина Мезрина

может

Кот Василий На Пенсии

Да 🙂

Тю
Тюльпанчик)))

Живём по законам Бога получаем удовлетворение. Знаете законы?

Ок
Оксана

о да

Se
Setepai

Да

Тю
Тюльпанчик)))

Спасибо за ответ .Советы которые помогут найти удовлетворение в жизни где вы их берёте?

Se
Setepai

Ощущать

Тю
Тюльпанчик)))

Совесть. Это внутреннее осознание того что правильно,а что нет.

Ок
Оксана

Хорошо натасканная совесть не грызет своего хозяина.

Тю
Тюльпанчик)))

А как вы воспитывает свою совесть?

Тю
Тюльпанчик)))

У корабля есть компас чтобы идти по заданному курсу

Андрей Павлович

Да.

Тю
Тюльпанчик)))

Спасибо за ответ. Правильно тогда есть и смысл в жизни. Какой??

Андрей Павлович

Сейчас я в отпуске по уходу за ребёнком, занимаюсь переводами детективов на немецкий язык. Кроме того, я ещё занимаюсь с ребятами акробатикой на лыжах.

Тю
Тюльпанчик)))

Здорово. Акробатика на 🎿 это сложно?опасно?

Андрей Павлович

Очень сложно. Но не очень опасно, только если искупаться после этого.

Тю
Тюльпанчик)))

Уверенно говорите. Значит хороший тренер был у вас.

Андрей Павлович

Я просто давно уже на лыжах катаюсь, но летом.

Светлана Филюкова

ДА,

Тю
Тюльпанчик)))

В чем смысл удовлетворения жизни?

Тю
Тюльпанчик)))

В чем секрет семейного счастья?

Тю
Тюльпанчик)))

Преданность,дополнение друг друга. Любовь к ближним.. Что содействие миру ?

Тю
Тюльпанчик)))

Какая первая и самая главная заповедь?

Михаил Аврех

да.

Клипель Светлана

А как ? Только без пошлостей.