Наталья Шурыгина

Кто такая баба-яга?

Ответы · страница 16
Dasha Kiselouva

Отрицательный персонаж русского народного фольклора.. А есть другие варианты?)

Елена Якимычева

если углубиться в историю - то это женщина. которая готовила из молодцев солдат

Елена Рыжкова

Вряд ли она вас заинтересует как женщина. Если только как сказочный персонаж...

Юлия Корнеева

рок-группа такая есть, кажется, венгерская. очень даже приличную музыку играют

Leonid D

Костянная нога, самогонщица и колдунья и летает на метле, летчица, значит.........

Натали Бондарь

женщина ...увядшая...без мужского внимания и ласки...и потерявшая веру в себя...)))

Радул Сидахметов

Хорошие девочки дают по любви, плохие – за деньги, умные – когда сами захотят;

Татьяна Goddess

образ русской мифологии, пока не могу сказать точно какой именно образ и чего

Виталий Благов

Покровительница детей. Богиня.

Ирина Васина

"самая красивая и главнейшая старшая" как говорил мой сын когда был маленький

Ирина Отченкова

мифический персонаж из сказки, а вообще это наша преподавательница по химиии

Дмитрий Ряполов

Это такая злая-злая, одинокая и глубоко несчастная старушка, живущая в лесу...

Do
Doggma

Приезжай ко мне в колхоз я тебя с соседкой познакомлю,там всё сама поймёшь))))

Алексей Мальцев

положительный персонаж, опошленный и оболганный с принятием христианства...

Алёна

если переводить по славянской буквице получается что-то вроде:Богиня пути...

Nastya Nastya

сказочный персонаж,которым в детстве пугали детей если они себя плохо вели))

Юлия Коваленко

Баба ругачая, если дословно перевести. Получается, вздорная склочная баба...

Виталий Благов

Нет. Древнегреческая богиня плодородия. Покровительница детей.

Юлия Коваленко

Деметра – в Древней Греции олицетворяла производительную силу природы, но не дикую, как некогда Артемида, а «упорядоченную», «цивилизованную», ту, что проявляется в закономерных ритмах. Деметра считалась богиней земледелия, которая управляет ежегодным природным циклом обновления и увядания. Она же руководила и круговоротом человеческой жизни – от рождения к смерти. Эта последняя сторона культа Деметры составляла содержание Элевсинских таинств. Бабы Яги среди 12 греческих богов - НЕТ.

Юлия Коваленко

Мифы древней Греции люблю со времен далёкого советского детства. 🤗

Юлия Коваленко

О, тоже обожаю! И сказки про Бабу Ягу! 👍

Виталий Благов

До прихода христианства на русь, кто был ???

Виктор Овсянников

Раньше на Руси она считалась хорошей женщиной, потом евреи всё переиначили!

Кактус Цветущий

ну если не из сказки а как в сказке, то это женщина утром после... ну понятно)))

Голубь Сизый

Говорят, умная баба была, все ведала. Мужики боялись, дом стороной обходили!

Сергей Войков

мужчина........изгнаный из общества....почитайте перевод старославянских слов