Наталья Шурыгина

Кто такая баба-яга?

Ответы · страница 5
Kvazimodo **

сказочный отрицательный персонаж.в русских сказках появился в 13 веке.однако,поиследованиям это имя не собственное,а нарицательное.в связи с тем,что имеет искаженный смысл от бабай-ага.

Татьяна Белякова

Под этим именем почитали Славяне адскую богиню, изображаемую страшилищем в железной ступе, имеющей железный посох.Существует также версия, что под Бабой-ягой скрывается богиня Макошь.

Всеволод Орлов

ебанутая девственница,которую в молодости никто не ебал,либо всех отшивала,а в старости понела что потерала,но было слишком поздно,обозлилась на всех мужчин,так и здохла не траханной)))

вв
веселый волк

протатип вождя плени афро племени ...Яга..так ее звали..в качестве сувенира эта типа дама носила бедренную кость ей же убитого брата...побывала эта очаровашка в России..народ заценил)

Владимир Иванов

персонаж славянской мифологии и фольклора (особенно волшебной сказки) славянских народов. Уродливая старуха, владеющая волшебными предметами и наделённая магической силой.

Мари Хуана

недавно прочитала сказку "Баба-Яга, костяная нога" Некрасова. Так вот там говорится, что черт варил 12 злых колдунь и из них сотворил одну, со всей их злобой и дьявольской силой

Татьяна Ушакова

Это жена Кощщея и у нее одна только нога,поэтому она летала то на метле,то в ступе.Сама узнала из передачи и удивлена была.А Васелис она Кощщею доставляла,чтоб не бросил ее.

Татьяна Ушакова

Михаил Цветаев

Баба-яга мифологическое существо, играющее важную роль в народных славянских сказаниях. производит слово яга из санскритского корня ah, auh, означающего — идти, двигаться.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

Веселая такая старушка, у которой постоялый двор -- избушка, добры молодцы к ней на постой стучатся -- Накорми, напои, спать уложи!
Иногда правда вредничает, видимо достают!

Sniper In The Night-Степан

сейчас тяжело сказать кто она... из древности извратили её... а вообще-то ведунья. знала и травы и остальные растения и полезные и вредные... видимо лес ей ближе чем люди...

Диана Угляр

в Древней Руси жили племена людоедов, их называли Ягьи... они делали человеческие жертвоприношения или просто употребляли людей в пищу.А ВООБЩЕ СКАЗОЧНЫЙ ПЕРСОНАЖ)

Анатолий Чекулаев

Есть такая информация, что в Древней Руси жили племена людоедов, их называли Ягьи... они делали человеческие жертвоприношения или просто употребляли людей в пищу.

Г-
Гуля - Просто Я

Идет Иван-Дурак по лесy, видит избyшка на кypьих ножках. Постyчал в
двеpь, откpывает емy Баба-Яга.
- Пyсти, бабка пеpеночевать!
- Hy, Вань, ты и впpавдy дypак! Стаpа я для этого!

Михаил Камхадзе

Уродливая старуха, владеющая волшебными предметами и наделённая магической силой.Это книжное определение данной Дамы.А вообще,это первая женщина-пилот. 😀

Настюша

старушка живущая в избе с куриными лапами, летающая в ступе с метлой, имеющая в домашних животных чёрного кота, умеющая пользоваться тёмной магией...как то так)

Валерия Муравская

Яга или баба - яга, род ведьмы, злой дух, под личиною безобразной старухи. Она ездит в ступе за человечьим мясом, похищает детей». ну и сказочный герой, персонаж.

Юрий Ошурков

Мама Василисы Прекрасной. Представляете её печальное будущее: Василиса выходит замуж за Ивана Дурака, берёт его фамилию и становится страшной. как её мама...

Азамат Баязов

баба яга это просто престарелая одинокая с непростой судьбой бабулька оттого и такая злобная .но гдето в глубине души осталось чтото человеческое и доброе

Сергей Ткачев

БАБАЙ ОГЛЫ.. МОНГОЛЬСКИЙ СТАВЛЕННИК УГОНЯЛ РУСИ ЧЕЙ В РАБСТВО.. ОТ НЕГО В ФОЛЬКЛОРЕ ПОЯВИЛАСЬ БАБА ЯГА И БАБАЙ.. КОТОРЫМИ И ПУГАЛИ ДЕТЕЙ И СКЛАДЫВАЛИ СКАЗКИ