Ра
Раджа

Говорят - подозрительная тишина. Почему тишина всегда бывает подозрительной, а шум подозрительным не бывает?

–1
Ответы
Ли
Лиза

В тишине сознание сосредоточено на своих мыслях, легко думать, анализировать, надумывать и пугаться чего-то. А когда шумно, внимание рассеивается -сложно сосредоточиться, и думать о глупостях сложно.

Ин
Инна

Шум тоже бывает. А тишина подозрительная, когда её, по идее, быть не должно. Например, когда маленький ребёнок один в комнате играет и притих

Ра
Раджа

Да, с детьми тишина самая подозрительная))

Ин
Инна

Вот именно 😂

Deribas

"Как говорила моя бабушка:
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить,
чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?""

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну не всегда Да да А если чуешь что это затишье перед бурей вот тогда начинаешь паниковааааать... Как мышка с Марса👀.....🤣🤣🤣

Ра
Раджа

А если дети затихли, то тоже или обосрались, или на стенах рисуют, или пытаются костер в комнате разжечь

Ум
Умка

Смотря в какой обстановке. Если ребенок играл и затих, то это очень подозрительная тишина...ждите сюрприза

Ра
Раджа

Это да. Или обосрался или на обоях рисует

Ум
Умка

Прммерно так 😅

Ми
Миша

к шуму всегда почему-то прислушиваются водители , как ни странно но подозрительный шум чаще бывает .. 😉

Ра
Раджа

Шум бывает пугающий или настораживающий. Но тишина подозрительная

Ми
Миша

"где-то подозрительно звучит , вот послушай я сейчас резко приторможу " а такое часто слышали находясь в авто от водителя ?

Анатолий

Шум? Не бывает подозрительным!? Ещё как бывает! Любой водитель со стажем Вам это подтвердит.

Ра
Раджа

Любой водитель скпжет, что "хороший шум всегда наружу вылезет"))

Анатолий

Со временем вылезет

Уходящая Натура

И шум бывает. Ещё чаще. Вот Вы один в квартире, и вдруг слышите на кухне шум воды.

Ра
Раджа

Это не подозрительный шум, это пугающий

Ал
Александр

Тишина - напряжённая предтеча события. Шум - само событие....совсем Не страшное.

Ра
Раджа

Да, так и есть

Серый Волк

Подозрительная-это когда не естественная). Было шумно или звучно и бац тишина.

Бусинка..))) Я Женщина

Потому что - Тишина это ожидание (чего- то)...🤔А шум -уже свершилось !!!!! 😄🤭

Ольга

Если в другой комнате дети вдруг притихли, то надо сходить посмотреть

Ра
Раджа

Всенепременно))) Или на обоях рисуют, или костер посреди комнаты пытаются разжечь😄

Ольга

Вот такие они проказники

Алекс Венцель

Потому что перед любым неприятным событием всегда бывает затишье...

Ра
Раджа

Почему так сложилось, ваше мнение?

Алекс Венцель

Никто не знает, но перед бурей всегда бывает затишье...

Ра
Раджа

А если дети затихли в комнате?))

Алекс Венцель

Значит что-то уже творят...)))))))))

Ра
Раджа

Вот это-то и самая подозрительная тишина😄

Алекс Венцель

У меня три сына и в детстве они та-акое творили что можно было поседеть...Однажды натаскали килограммов сорок взрывчатки и пытались её поджигать...

Ра
Раджа

У меня два сына)) Мне знакомо))

Сергей Иванов

Это выражение применялось во время войны..на войне тихо не бывает

Ра
Раджа

Если дети притихли, то это хлеще войны. Или на обоях рисуют, или костёр в комнате разжигают))

Светлана Окулич - Казарина

Тишина это благодать, просто все привыкли к шуму, себя не слышат

Rima Kravcenko

в шуме мало что случается,подозрительность манит детективом

Niemand Против Войны

Ишо как бывает. "Это "ж-ж-ж" неспроста!" – подумал Винни-Пух.

Ра
Раджа

Это какие-то неправильные пчёлы))

Вячеслав Коршунов

И шум бывает, особенно ночью на кухне, когда кошка в доме ))

Ирина

И затихли за стенкой соседи. Интересно узнать, почему.

Ра
Раджа

😁

Владимир Асиновский

Потому что после такой тишины может резко взорваться