Валерия Попова

Что было бы, если пришлось бы стрелять из оружия в космосе?

Ответы
Галина Бланка

Спросила у Гугла. Вот ответ: "Оружие может стрелять в космосе, что дает основу появления всех видов абсурдных сценариев. Если вы находитесь в вакууме между галактиками, то нажав на курок, пуля в пространстве будет двигаться буквально вечно. Если выстрелить, находясь в Солнечной системе, то пуля потянется либо к Солнцу, либо к одной из планет-гигантов. А если выстрелить в сторону горизонта, стоя на вершине лунной горы, то теоретически, вы выстрелите себе в спину.". Спасибо за вопрос.

Любовь Кузнецова

Если выстрелить, находясь в солнечной системе, то пуля потянется либо к солнцу, либо к одной из планет-гигантов, если выстрелить в сторону горизонта, стоя на вершине лунной горы, то теоретически, Вы выстрелите себе в спину.
А если Вы находитесь в вакууме между галактиками, то нажав на курок, пуля в пространстве будет двигаться буквально

Василий Граблин

Оружие предположим обычное стрелковое.Учитывая,что выстрел в безвоздушном пространстве,нет сопротивления среды,дальность полёта снаряда возрастает практически до бесконечности,точность тоже.Вот примерная картина стрельбы в космосе.Ну и как?

Алексей Тарасенко

Ничего не обыкновенного. Пуля бы вылетела из ствола и начала бы своё нескончаемое странствие ( при условии того, что на её пути ничего бы не появилось)))))) И если разговор об огнестрельном оружии))))

Юлия Шукалкина

пуля без сопротивления воздуха будет лететь относительно бесконечно пока не столкнется счем либо, стрелок во время выстрела будет отброшен назад т.к. нет гравитации.

Татьяна

огнестрел не тянет, потому как нет кислорода для горения пороха, ток если из гамма пушки) швырять тож не вариант, ибо невесомость

Максим

Мало условий. Стреляет человек из ручного оружия или ведется огонь из орудий установленный на искусственном спутнике?

Максим

Тогда ничего не произойдет.

Юрий Данильченко

ДЛЯ МЕНЯ СТРЕЛЯТЬ ИЗ ОРУЖИЯ ЭТО УЖЕ НЕБЕЗОПАСНО, ЛУЧШЕ ВСЕ РЕШАТЬ ПЕРЕГОВОРНЫМ ПУТЕМ, МУДРЫМИ И УМНЫМИ ПОСТУПКАМИ.

Бродячий Бим Ирландский Сеттер

Смотря на каком расстоянии от земли. Пуля все равно вылетит, но человека может отбросить. В космосе надо лазером.

Анатолий

каждым условиям стрельбы - свой вид оружия! и всего-то... не из лука же в космосе Вы стрелять предлагаете!?...)))

Zebra )))

Ну в космосе наверное специальное оружие нужно. Но зачем? Пока это не актуально.

Ольга Дмитриевна Пахалович

Образовалось бы множество орбит, по которым летали бы пули, не достигшие цели

Рассвет Грядущий

Отдачей выкинуло бы из Солнечной системы, туда им и дорога, милитаристам.

Yust_777

Был бы выстрел! Со своими особенностями и свойствами, но выстрел был бы!

Вера Голубцова

Пуля бы кружилась бы по той же траектории ,что и космический мусор

Nikolay Leonov

Попробуй, рискни. В космосе все может оказаться в последний раз.

Урынбай Бухарбаев

А там оружие не выстрелить,я с тобою не боюсь лететь в космос 😄

Сергей Герасимов

пуля в одну сторону а ты в другую..так как нету там гравитации

Евгений Попов

ничего бы не было, там кислорода нет, ружья там не стреляют.

Виктор Метёлкин

вас бы отнесло отдачей в сторону противоположную выстрела