Newscale (Бывший Василий Мельник)

Перезалив: Как вы относитесь к хождению босиком в городе? Пожалуйста, давайте развернутые ответы, это очень важно.

Ответы · страница 5
Мария Давыдова

В городе? Легко... по траве, в фонтане...

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет, я имел в виду именно тротуар, метро, подъезд

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А по траве вообще нельзя ходить, она же живая, ей больно!

Се
Серафима

Мне пофиг, я лично бы прошла босиком

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Спасибо. Я тоже. Но большинство с нами не согласны

Евгения Ковалёва

Считаю вполне нормальным явлением

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Спасибо, все бы так отвечали)

Евгения Ковалёва

Мр может не все нас понимают

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Одна женщина проводила опрос, в котором призывала грамотно писать. Большинство было против. Удивительно, но в моем опросе неграмотно писать... большинство тоже против. Мне кажется, они все боятся соглашаться, так как хотят доказать себе, что у них есть свое неповторимое мнение.

Логичный Лесник

Вполне нормально, только не зимой

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Спасибо, я тоже так считаю

Раиса Кривошеева

У нас в метро босиком не пускают

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Знаем. А просто на улице как?

Раиса Кривошеева

Так ноги грязные, а на работу тоже не пустят босиком

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Суровый у вас начальник. А вы с клиентами работаете?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Тогда понятно. А в выходной?

Раиса Кривошеева

Так уже холодно! Замёрзну ))))

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А в середине апреля, когда уже тепло будет?

Раиса Кривошеева

Если по траве, по земле, конечно! А по асфальту? Не хочу)

Екатерина Простая

плохо! грязь подцепить можно

Newscale (Бывший Василий Мельник)

И где же вы встречали такое, кроме как в своих мысленных экспериментах? Кстати, вот как раз из-за воздушно-капельного пути можно спокойно ходить босиклм, потому что нам всем и так триндец. И вообще, мне не о чем разговаривать с националистами, вы все равно не поймете. А еслм поймете, не признаетесь

Екатерина Простая

вот именно с такими и бестолку разговаривать. слышат только себя. я не националистка , но у меня поверьте достаточно поводов к относиться с негативом к приезжим! я вам напоследок пример приведу как вы написали моих фантазий. одна женщина заразилась "гепатитом Б" когда ей подарили розы! как думайте каким образом?! про какие мысленные эксперименты вы можете говорить когда подобных случаев полно. а вы со своими голыми ногами

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Единичный случай, а полно их только из-за того, что делают подборки

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ну это когда 997 человек заразились обычным образом, а 3 каким-нибудь таким удивительным. Вот их собрали вместе и начали трубить, что хождение босиком опасно, ведь от этого пострадали целых 3 человека

Екатерина Простая

Ну хотите ходите. Что вы со своей домой ногой то заладили

Мадлен

развернусь на всю вселенную

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Да блин, мне просто интересно

Мадлен

Если спросят, сколько тебе лет, отвечай, что тебе семнадцать и что ты сумасшедшая.

Мадлен

разочарую,совершеннолетняя

Sa
Samson

Поэтому по ночам ... сидишь)?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Я не то имел в виду. Вы прост назвали свой возраст как >=18, а я хочу узнать точно (равно относилось не к 18, а к числу, которое вы бы написали в ответ)

Olga Ohorodnyk

плохо можно занозу загнать

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Можно, но шанс очень мал. Вы лучше ответьте, не раздражает ли вас, когда другие ходят босиком. Это меня больше беспокоит, так как слишклм много ответивших про метро ссылались на это.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

По асфальту? Это же вредно!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А не холодно? Или только летом? А летом асфальт обжигает! Становилась в детстве случайно.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Асфальт обжигает, верно, но только с середины июня по начало июля, да и то не везде, вон в Москве вполне терпимо, да и асфальт в городе только на зебре, везде плиточка. А еще это как пляжный песок, можно быстро привыкнуть (но только не на широте Ростова на Дону 21 июня). Да и не обязательно ходить босиком круглый год. Я зимой не хожу, только весной, в конце лета и осенью, хотя пару раз прошелся московской теплой зимой, но это уже слишком скользко.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А если переохлаждение, можно же заработать пиелонефрит! Цистит, простатит, уретрит и всякое другое, да и не гигиенично это: люди как верблюды: плюют везде, гадят, осколок от бутылок никто и не подумает собрать! А ты босиком - страшно!

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Я смотрю под ноги, а переохлаждение не грозит, поднимается теплопродукция, усиливается кровообращение, ноги становятся теплее, чем в любой обуви, но для этого нужно тренироваться. Я не тренировался, мне опасно, а вообще не так страшен черт, как его малюют

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну что ж, успехов тебе!!! Риск конечно! Я бы не смогла! Тут у меня из канализационной трубы вода текла, я ноги замочила, лет 6 назад - теперь пиелонефрит, говорят неизлечим. Вот и мучаюсь теперь.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! Удачных тебе похождений!

Ддд

Отрицательно! Я брезглива!

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Представьте себе, я тоже. Я брезгую даже в одном помещении с людьми находиться. Но ноги это не рот, не нос и не легкие, поэтому хожу босиком я спокойно

Ддд

... грязь, плевкИ, какшки животных, грибки всякие можно подхватить 😯

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Грибки не выживают в таких условиях, какашки животных в основном по краям и их мало, плевки высыхают. Да и вы описываете какую-то исключительно засраную улицу после массового гуляния, обычно улицы чистые и аккуратные.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Не знаю про нижнекамск, но едва ли есть какой город грязнее москаы, но здесь чистенько

Из
Издалека

Если нет стекол, то хорошо

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Постараться переубедить противников хождения босиком

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Чтобы мир стал немного дружелюбнее

Neo Gint

bez problem ...,menja vsegda smeshili ljudi na chernom more ,hodjat po kamnjam kak utochki,..ne znaju pochemu ,u menja pjatki sovsem nechuvstviteljny k boli ,hotja bosikom hozhu redko...

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Я могу по камням хоть бегать, только не очень быстро)

Neo Gint

tozhe samoe,odnazhdy v voleibol igrali ,i nichego,toljko kogotj slomal na boljshom paljce

Befora

босиком не хожу даже дома

Befora

пол)) по полю чище

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Афигеть, надо же было так ошибиться(

Befora

)))

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Не удивительно, "чистое" это его постоянный эпитет. Вот и померещилось

Befora

😉

Gohar Khachatryan

неудобно дороги не чисты

Newscale (Бывший Василий Мельник)

По-моему, очень даже удобно, да и я грязи не боюсь.

И О

По городу...это стильно)))

Сергей Дж.

ты

Сергей Дж.

ты и я

Сергей Дж.

тут

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Я спрашивал, какую одежду вы бы выбрали, если бы вы ходили босиком

Belochka-Zimnaja L.

чичас.. гололёд.. бр-р-р-...

Belochka-Zimnaja L.

интересно.. и экономия... но тут нужны оч.кепкие ноги?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Об экономии я думаю в последнюю очередь. Да и сомнительная экономия: мыла больше уходит, потом еще специальные терки для мертвой кожи, увлажняющий крем (не всем нужен), на всякий случай аптечка (но я с собой не таскаю, да и ни разу пока не резался). Ну в год под 1000 точно уходит. Обувь где-то столько же стоит. Да и не забывайте, что она у меня все равно есть на случай встреч с друзьями и деловых поездок. Лично не знаю, есть ли у меня феноменальная крепкость, но я начинал абсолютно без подготовки, сразу в дождь по стеклам, гравию и разбитому асфальту. Первые километра два не замечал, на третем начало покалывать. Этим летом спокойно проходил километров по 20

Belochka-Zimnaja L.

вообще, я впервые встречаю такой феномен.. это должно очень нравиться, ну и что-то ещё, какой-то скрытый смысл.. ??

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Конкретно у меня это выросло из футфетишизма (но потом я посмотрел столько говеной порны на эту тему, что фетишизм как рукой сняло). Но некоторые объясняют это тем, что типо от природы мы должны использовать все пять чувств, чтобы ориентироваться на местности, а в обуви мы лишаемся осязания. Поэтому наблюдается, что босиком человек лучше чувствует присутствие, более собран и все такое

Belochka-Zimnaja L.

уважаю... сама бы не смогла, а вам всех мыслимых удач..))) очень всё это необычно и интересно.. 👍

Серёга Т

не очень,можно простыть

Серёга Т

на улице очень много стекол и камней острых,так что можно получить некоторые ранения

Наталия

Не холодно ли босиком?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Смотря в какое время года. Поздней весной и ранней осенью тепло, поздним летом теплее, в районе дня летнего соонцестояния очень горячо, а зимой лучше не рисковать: холодно и скользко

Наталия

Хоть зимой ноги немного придут в более здоровое состояние. Усиленно лечить их нужно в это время. ..Честно сказать, и представить не могу, для чего люди так портят своё здоровье? Ну, да их это дело.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Портят здоровье? Неет, вы в этом не правы. Легкий уход за ногами (достаточно минимума: мыть и иногда смазывать увлажняющим кремом, да и то, это только для начинающих необходимо);и хождение босиком будет приносить только пользу (на ходьбу тратится чуть больше калорий, мышцы становятся чуть сильнее, улучшается кровоток)

Наталия

По природе человеческие ноги не предназначе для ходьбы босиком. Если сранить строение человеческой стопы и лапы животного, всё становится предельно ясно.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Другие, но это не значит, что не предназначены. Лапы у разных животных имеют разное строение

Инна London Paris

Я на обуви не экономлю

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Не для экономии, а просто по желанию

Акирэ Эрика

Это тупо сбор заразы.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Практика показывает, что нет. Да и имунитет есть

Хамидулло Тешаев

Нормально отношусь!

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Спасибо) А почему так гневно?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ну восклицательный знак же

Хамидулло Тешаев

Да я привык нажимать на (!)