Xa
Xa🐰

" Жизнь ворам " , "А.У.Е" - что за обревиатура ? Что за девиз ? Кто они такие и почему некоторые люди в обществе ( обычные граждане ) поддерживают их уклад . Какую выгоду приносят обществу ? Что за напасть ?

Ответы
Santila Pacificatore

ДАвно это было дело, и вот прошло время и мода даже можно сказать пошла у некоторых, по сути раньше были воры в законе, сейчас это бизнесмены семьянины и просто прокаченые мужики так скажем мудростью и всеми остальными элементами, а те кто по этойф теме сейчас выпендриваются, я считаю их дибилами и всего которые как бы закрываются этим титулом, а если спросить по мужицки за это, он осядет и можно будет ему по понятиям натрескать по ушам и более того 🙂

Xa
Xa🐰

А сейчас молодежь пришла на их место . Должны же быть пешки которые работают на можоров

Santila Pacificatore

верно, и повоторюсь, придурков хватает, и просто понторезов которые просто не умея себя поставить, нахватываются фразок, наказывают татухи с этой и подобной символикой, показать что типа они перцы... да короч вата ходячая

Николай Ланцов

«Арестантский уклад един» — название и девиз предположительно существующего российского неформального объединения банд, состоящих из несовершеннолетних (подростков, юношей и девушек). Это молодёжное сообщество пропагандирует среди несовершеннолетних воровские понятия российской криминальной среды и тюремные понятия, требует соблюдения «воровского кодекса» со сбором денег на «общак», взамен обещая поддержку и защиту в настоящем и будущем.

Xa
Xa🐰

Проблема нашего времени

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Арестанский Устав Един. Но его выкрикивают одни лишь петухи и маргиналы.
Короче, это полная безотцовщина (как я понимаю) Когда ребёнка не воспитывают родители, их воспитает улица. Есть хорошая короткометражка АУЕ. Там вся их фуфлыжная культура расписана. На мой взгляд, зоне зона, а на воле (в нормальной человеческой жизни) Свои уклады и правила.
Как сказал один персонаж "Дурилка картонная" вот что я думаю про этих ауешников.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Криминальная романтика существовала во все времена. Ну взять образ - Робин Гуд, хороший парень вроде, неужели? Да это типичный гопник, который в лесу грабил людей, а то, что он якобы отдавал всё бедным, да хер на рыло. Просто даже у воров карманных водится такое поверье - отстегнуть хоть постороннему бродяге некую часть добычи, чтоб фарт не покидал, ну и он мог так же подкармливать якобы бедных

Al
Alexc

понты недоразвитых особей с IQ пэтэушников (некоторые при том в коледжах и универах учатся). но всё это голые понты и никакого отношения ни к реальному уголовному миру , ни к идеологии его. прижми любого такого - он первый же начнёт звать полицию ...
цитируя старый "Чай-Ф" : "псы с городских окраин - есть такая порода"

Сергей Ковалев

Когда общество не способно себя защитить, появляются паразиты появляются подобные групперовки. Это не только АУЕ. В настоящее время у нас гражданское общество отсутствует. Выздаровление наступит, когда люди организованно начнут защищать свои интересы, свою культуру, обычаи. Это долгий путь, но другого нет.

Xa
Xa🐰

Да это криминальная группировка малолеток и их религия.

Ми
Михаил

У друга ударили машину во дворе, и смылись с места. Вот решил за 30 минут после звонка, редиска привез деньги на ремонт, и извинялся. Друг платил в общак 5000 в месяц. МВД и бабки возьмет не пошевелится

Xa
Xa🐰

А какой критерии правильный ?

Ми
Михаил

Я не могу ответить однозначно, но по опыту честность и порядочность разные понятия, а вместе я их не встречал, а с коррупцией не боритесь?

Xa
Xa🐰

Не давать взятки вот только таким способом рядовой гражданина может бороться с коррупцией . Хороших людей мало но они есть .👍

Xa
Xa🐰

Идеальных нет

Ми
Михаил

)

Сергей Федотов

когда общество разобщено, падает уровень жизни, власти с этим всем не справляются, а лишь обещают , вот тогда и возникают всякие секты, на которые и обращают внимание простые граждане ...

Xa
Xa🐰

Законы арестантов не должны выходить за пределы тюремных стен . Но увы для воров тюрьма и воля одно и то же . И на воле и в тюрьме один закон арестанта . Жить и умереть вором это большая ошибка человека.

Сергей Федотов

да это ошибка строить свой авторитет в криминальном мире, чуть прокололся либо опять тюрьма, либо опустят свои же ... и никакого уважения среди обычных граждан и государственных структур ...

Xa
Xa🐰

Криминал это есть криминал . В их "мире" долго не живут . Наш мир наши законы для них чужды

Светлана Новикова

Арестантские,уркаганское единство или арестантские уклад един,где как,но смысл вобщем один.Поддержание их уклада простыми-понты.Обществу своему приносят,а не вообще обществу.

Да
Дамир

Братан, здаров, смерть ворам - это ближе к сути, а те кто поддерживают, являются либо отморозками, либо просто дибилами отщипенцами или сами заворовались, что жопа подгорает

Xa
Xa🐰

Вора поддержит только вор

Да
Дамир

Базара ноль, в точку бро, в точку

Раш

"Арестантский Уклад Един" - девиз тех, кто не знал, не знает и уже никогда не узнает, что такое настоящее - Счастье. "Украл, выпил, в тюрьму - Романтика"(х/ф "Джентельмены удачи")

Алексей Генералов

Про воров, это больше похоже на призыв, чем на девиз. Никогда про такой не слышал. Про АУЕ, это насколько помню было на нашивках украинских националистов во время войны.

Нептун

они противовес зарвавшимся ментам, иначе, если некому будет наказывать ментов беспредельщиков, то совсем туго будет, так менты ссат тоже что их за беспредел хлопнут

Михаил Румянцев

Много нахлопали?

Нептун

много

Руслан А.

АрестансткийУставЕдин...ну или как то так. Это отдельная тюремная субкультура малообразованных людей,которые думают ,что это круто. Избытки моды тюремной среды

Друг Михаила

Общественно опасные элементы контролируется из мест лишения свободы с целью материального поддержания преступников и вербовки в ОПГ новых кадров.

Андрей Стрелков

Романтика такая никого уже не прельщает, если сравнить с 20 лет назад. Взялись раскручивать опять тематику те, кому пушечного мяса не хватает.

Владислав

Знаю, что молодёжь её поддерживает. Им вроде как нравится уголовный, зоновский образ жизни. Смотрел некоторые ролики про них в ютубе

Tony † Ae 😈

"Арестантский уклад един", польза для людей никакой. Совершенно конченные и необразованные люди, ставящие в приоритет законы зоны.

Xa
Xa🐰

Эти законы выгодны только криминалам .

Александр Гражданов

Вся партия Единая Россия и предатель Путин это и есть воры.Вот они то и живут и жируют.А остальные холопы.Вот и вся аббревиатура.

Crazy Snowman

Поддерживать такое могут, простите уж, только моральные отбросы. А.У.Е. - "арестантский уклад един" - слоган "оффников"

Xa
Xa🐰

Аморальные

Crazy Snowman

Согласен с поправкой