Елена Udina

Почему доктора называют то что они делают "практика"?

Ответы
Светлана Немкова

Потому что действия практикующего врача состоят из практических действий (наблюдение, оказание врачебной помощи, не требующей участия специализированного врача, госпитализации или обследований)

Василиса Микулишна

практика в медицине - это применение в жизни накопленных медицинской наукой знаний для лечения заболеваний и патологических состояний человеческого организма.... потому и ПРАКТИКА

Синьора-Помидора

Потому что каждый случай индивидуален,и врач может знать,как лечить грипп,но не знает,как вылечить отдельно взятого больного гриппом,поэтому у них так и называется...практика

Наталья Икс

Спасибо за развернутый ответ.. 😛

Асель Микентаева

Потому что они такие же люди которые по своей натуре имеют право на ошибки. А т к дело обстоит с чел судьбами им не подсилу делать больчего чем позволено простым смертным

Галина Петровна Миколайчук

А действительно! Надо бы называть - работа. Но, видимо, все мы люди разные, организм разный и им приходится на каждом пациенте заново пробовать действие лекарств.

Рябов Руслан

В данном случае это правда, они душу не вкладываю а практикуются на больных. Хотя лично моё мнение, если бы не врачи я бы пару раз мог умереть 😃

Александр, Н. Новгород

Хороший вопрос! Действительно, странно... Может быть, потому что они называют себя врачами? (от слова - врать) Медицина очень загадочная наука!...

P Kotov

Практика (от греч. praktikos — деятельный, активный) — целеполагающая деятельность людей; освоение и преобразование действительности.

Жанна Юрова

Потому что теория - это то, что нужно знать, прежде, чем браться за практику.Решать задачи - тоже практика, а формулы - это теория!

Oskar Miloshevich

Художник по 5 картин в день через пять лет безостановки считается уже закончил практику премерное 15 тысяч картин

Ярослава

Рученьками и головой работают, а не предполагают, теорию в институте проходили, теперь на нас практикуются

Солдат Легионер

потому что практикующий врач применяемый свой диплом называется практик...как летчик налетывает часы.

Олеся Lovelyness

Потому что мы им как подопытные кролики а им бы все резать бы да шить вот и практика на то они учились

Радомир Велес

А что же это по вашему? Не представляю, как, например, хирург может теоретически сделать операцию.

Victoria Berezina

а когда они её первый раз делают это как по вашему называется...а если не удачно и с ошибкой...

Радомир Велес

Ну ведь всё равно делают ПРАКТИЧЕСКИ. А теоретически об операции им в институте рассказывают.

World See

трудно уже говорить на эти темы уже надоело,смысла нет пока у нас оболдуи в правительстве сидят

Людмила

Практикуются - а вдруг получится именно на этом больном. А если не получится - есть следующий.....

Георгий Большанин

Так они же не будут Вас теоретически резать на столе,Вы как бы практически пришли на операцию...

Anya Doroshenko

Они практикуются, делают свою работу, получают новые знания, а от этого и практика изменяется

Ledi D 21 Ledi D 05

ПОТОМУ ЧТО У НИХ ТЕОРИЯ ПРОХОДИЛА В МЕД ИНСТИТУТЕ, А ТЕПЕРЬ ОНИ ПРАКТИКУЮТСЯ НА ЖИВНОСТИ.

N N

юридическая, врачебная, преподавательская...и всё практики) есть теория - а есть практика)