Alla Sitar

Что такое "гордиев узел"?

Ответы · страница 17
Rikko Kovalski

по легенде Гордий , вроде так звали , завязал узелок на веревке который не кто не мог развязать .....

Анастасия-1998

Очень сложный,крепкий узел.Он по легенде был завязан каким то царем.Точно не помню,врать не буду.

Андраник Киликян

узел который был завязан на колеснице в городе Гордий, который Александр Великий разрубил мечом

Tree Ggg

Неуж то это никто не знает? И даже википедия? Извините но даж не буду отвечать на наивные вопросы

Сергей Воронин (Златоуст, Миасс)

Это древнегреческая легенда. Имеется в виду узел, который невозможно развязать - только рубить.)

Сергей Бубнов

Гордей завязал, никто развязать не смог! Только разрубить! В современном варианте ,,разрулить,, 😉

Надежда Сарабеева

это узел,который трудно развязать (что-то решить,невозможно что-то сделать,разрешить спор и т.д.)

Света Прокопьева

гордиев узел это из библии. точно ни помню но знаю что гордиев узел даже разрубить очень трудно.

Никита Коновалов

я извиняюсь если ошибаюсь.это откудато с вастока вроде его нельзя распутать поэтому его рубят.

София Симанович

Всю легенду писать,или достаточно ограничиться тем,что это какое-то сложное и запутанное дело?

Арманд Армандус

Го́рдиев узел сложный узел.По легенде фригийским царём Гордием, который разрубил Македонский.

Жорик R

Узел, завязанный по легенде фригийским царём Гордием, который разрубил Александр Македонский.

Aisultan Urdabaev

Определения в Интернете Го́рдиев узел — сложный узел, завязанный по легенде фригийским царём

Газис Назыпов

Гордость хороша в меру,Слишком гордые люди долго не живут,много страдают,не бывают счастливы.

Владимир Юрчук

неразрешимая проблема...которую легче разрубить,чем решить...Легенду пересказывать не буду!))))

Татьяна Ильчукова

это разрешить какое-либо сложное, дело очень просто, волевым решением, без долгих размышлений

Valeriy Matyash

ну это что то очень сложное,запутанное ,не раскрытое уголовное дело называют гордиевым узлом

Светлана Сысоева

Когда люди не хотят справляться с проблемой, а бъются головой о стену в одном и том же месте...

Бмв Разборка Запчасти

у санька македонского спроси... только аккуратно- рубануть может, не любит он всяких рубиков.

Владимир Проданец

Развязанный ударом меча. То. что требует простых, но радикальных решений ("дешево и сердито")