Alla Sitar

Что такое "гордиев узел"?

Ответы · страница 3
Светлана Хлебкова

Гордиев узел - это сложный узел, завязанный по легенде фригийским царём Гордием, который разрубил Александр Македонский. В переносном смысле может означать любую сложную задачу. «Разрубить гордиев узел» — означает применить неклассическую, неординарную и, одновременно, высокоэффективную форму решения задачи.

Людмила Феликсовна

Го́рдиев узел — сложный узел, завязанный по легенде фригийским царём Гордием, который разрубил Александр Македонский. В переносном смысле может означать любую сложную задачу. «Разрубить гордиев узел» — означает применить неклассическую, неординарную и, одновременно, высокоэффективную форму решения задачи.

А❤
Адель ❤

ГОРДИЕВ УЗЕЛ, согласно древнегреческой легенде, запутанный узел, которым фригийский царь Гордий привязал ярмо к дышлу телеги. Предсказание оракула гласило, что развязавший узел получит господство над миром. По преданию, Александр Македонский в 334 до н. э. в ответ на предложение распутать узел разрубил его мечом

Сергей ...

Александр Устюжин

Сергей Ющенко

Елена Лукьянчук

Akjol Serikuly

Максим Цибариус

Nastja Maslennikova

Наталья

Меченый Волк

Римма Лазарева

Ка
Карина

Наталья Ярославцева

М1
Магазин 1

Elena ***

*M
*... Margo ...*

Beibut Calavat

Lonely *****