Alla Sitar

Что такое "гордиев узел"?

Ответы · страница 18
Лидия Лидочка

В жизни это какой сложный вопрос, который трудно решить. А в мореходстве, наверное, вид узла.

Tatiana Filimonova

В переносном смысле гордиев узел- это трудноразрешимый вопрс или проблема, запутанное дело

Наиля Махиянова

сложный узел, завязанный по легенде царём Гордием, который разрубил Александр Македонский

Надя Сметанина

по легнде этот узел завязал царь Гордий, а потом этот узел разрубил Александр Македонский.

Галия Валиева

Любая сложная задача,а вообще это узел завязанный царём Гордием,разрубленный Македонским

ОК
Олеся Кан

очень напутанный узел если не ошибаюсь завязанный царем Гордием и разрублен Македонским

Гузель Габдрахманова

ЗАПУТАННОЕ ДЕЛО....ВОТ АЛЕКСАНДРУ ВЕЛИКОМУ УДАЛОСЬ ЕГО ПРОСТО РЕШИТЬ)))ХРЯСЬ МЕЧОМ И УСЕ)))

Шеф Татарин (Самара)

очень сложно переплетенный узел, который нельзя развязать, поэтому пришлось разрубить

Moses Tavdidishvili

удивительно сложный узел, связанный гордием. но вместо его распутывания был разрублен.

Наталия Фоменкова

проблема,которую надо решить и кстати не всегда так радикально,как ее решили в истории.

Руслан Думанов

Узел. Гордый такой, крутой, который можно развязать только с помощью рубящих предметов

Людмила Петухова (Торопова)

сложный узел. трудный для распутывания, который просто разрубили для экономии времени

Валентина Лычагина

Сама не знаю думаю то что не возможно решить логически неоходимо оригинальное решение

Сергиус Достопочтимый

УЗЕЛ РАЗРУБЛЕННЫЙ ПО МОЕМУ МАКЕДОНСКИМ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ОДНИМ РЕШИТЕЛЬНЫМ ДЕЙСТВИЕМ

Лариса Эрязова

греческая легенда...запутанный узел, которым царь Гордий привязал ярмо к дышлу телеги

Роман Карачёв

сейчас, неразрешимая ситуация, может быть решена если будут приняты решительные меры

Владимир Платонов

Который нельзя развязать. Александр Македонский решил проблему, разрубив узел мечом.

Ирина Семеновна Канивецкая

Это выражение означает разрешить сложную проблему. Пошло с Александра Македонского.

Роман Плешков

Запутанный узел, которым фригийский царь Гордий привязал ярмо к дышлу телеги. Вроде.

Валерий Кобелев

Узел, который нельзя развязать, но как показывает история, можно просто о разрубить.