Alla Sitar

Что такое "гордиев узел"?

Ответы · страница 20
Ольга Николаева

то, что можно развязать, только разрубив... Один из методов разрешения ситуаций

Титов Павел

Го́рдиев узел — сложный узел, завязанный по легенде фригийским царём Гордием

L*
L*е*n*о*4*k*@*

запутанный узел, которым фригийский царь Гордий привязал ярмо к дышлу телеги.

Виктория Дерябина

фактически- проблема. Разрубить гордиев узел- решить какую-то проблему,вопрос

Надежда Копысова

Неразрешимая проблема, которую можно только радикально решить, т.е. разрубить

Zhivago Alecander

это хитросплетение событий в которых найти основную нить бывает очень сложно

Байков Игорь

проблема, которая решается одним ударом во преки нежелательным последствиям

Armer Гадоf

Ситуация, которую необходимо разрешить альтернативными методами (как-то так)

Дм
Дмитрий

Гордиев узел — сложный узел, завязанный по легенде фригийским царём Гордием,

Петр Суханов

узел который невощможно развязать и который разрубил адександр македонскай

Акмарал Битуреева

В переносном смысле может означать любую сложную задачу. Google нам в помощь!!!)))

Леонид

Узел который нельзя развязать, а вопрос решался просто -Геракл его разрубил.

&q
"@-@"

это образнлое понятие мол сразу разрешить скорым временем или тп -- проблему

Ал
Алексей

узел которым была привязана телега к алтарю и который разрубил Македонский

Алла Анатольевна Ковальчук

Сложный узел,который разрубил Александр Македонский...Общем,сложная задача

Михаил Буравель

а фигня с Александром Великим, не хватает тямы что-то решить, реж по живому 😞

Irina Petrova

Ситуация из которой нет выхода . Её можно только разрубить ,но не распутать.

Милана Федосеева

По легенде завязал его царь Гордием, смысл ситуация которую трудно решить

Sveta Kachurina

решить очень сложную задачу,и не просто решить,а качественно ,неординарно

Александр Токарев

узел где много концов но за какой бы ни тянул он только крепче затягивался