Алла Тихомирова

почему у нас перестали встречаться гордые профессиии токарей, фрезеровщиков и шлифовщиков, инженеров и конструкторов, а всюду спошные менеджеры?

Ответы · страница 7
Милота))

ну теперь наверно менеджеры важнее...

Алла Тихомирова

лет через 5, когда уйдут работающие пенсионеры, в стране менеджеров кем будете руководить?

Милота))

в данное время я не руководитель, а подчиненный, и на место руководителя не стремлюсь, мне на своей должности хорошо, вот и спрашивайте у руководителей

Polli

Популяризация высшего образования)

Алла Тихомирова

хорошо. можно стать инженером. почему все в менеджеры прутся?

Polli

А откройте сайт работы, там одни менеджеры и требуются,сейчас менеджерами называют всех и вся. А по сути манагер- это управленец среднего, высшего звена. Чувствуете несоответствие названий и сути должностей?

Алла Тихомирова

это я все понимаю. не понимаю только государственных мужей, которые допустили полный крах производства, к которому все идет

Polli

Ну вроде начинают уже за голову хвататься и популязировать рабочие профессии, но времени это займет огого! Ведь лучше быть псевдоважной птицей по имени менеджер за 20 т.р., а не высококлассным спецом - рабочим за 40т.р. Надежда уже только на подрастающее поколение и правильное влияние на их проф. Определение

Алла Тихомирова

подрастающее поколение воспитываем мы. от нас все зависит. раньше фильмы показывали про рабочих, вбивая в наши головы, что это хорошо, престижно. а теперь только про преступников, воров и беспредельщиков. где все моральные ценности, на кого сейчас хотят походить наши дети?

Дмитрий Кошелевский

я электрик, + преподаватель, а толку

Дмитрий Кошелевский

судьба? нет скорее везение

Алла Тихомирова

это цель, к которой надо стремиться

Дмитрий Кошелевский

помимо этого, есть ещё дети и любовь, по достижении всех трёх составляющих - уже счастье

Алла Тихомирова

дети - наше как ни странно, будущее, наше наследие, цель, ради которой, в принципе, мы и живем, работаем и любим. человеку свойственно надеяться на вечную жизнь, пусть и в собственных потомках.

Дмитрий Кошелевский

в потомках достигается бессмертие, в работе смысл жизни, в любви - отсутствие пустоты внутри, причём все три могут заменять друг-друга

Ко
Коляновна

они есть...но про них и не говорят..))

Ко
Коляновна

Уже такие большие???А у нас опять холодно...а они дома тянутся...

Владимир Селезнёв

да уже цветут во всю +30 на улице духота. Клубника уже завязывается е то что огурцы

Ко
Коляновна

А я все таскаюсь с веранды домой и снова на веранду..))

Владимир Селезнёв

лови видео для поднятия настроения, там про священника и его сюрприз

Ко
Коляновна

Сейчас - посмотрю...хотя настроение практически всегда - на высоте!!!

Наталья Маркова

быть посредником физически легче.

Вера Швецова

Стали забывать свой русский язык!

Алла Тихомирова

и это тоже. а вы помните тригонометрию? ведь именно в этих профессиях она нужна

Вера Швецова

Конечно помню! Любой токарь без нее не обходился!

Вера Швецова

Все в прошлом,как будто мы стали безрукие и безголовые

Вера Швецова

дураков из своих детей делаем!

Ужасть Экзистенциальная

В челябинск езжайте иль в область

Вадим

потому что проще охранником груши околачивать за те же деньги

T V

сами выбираете с кем встречаться

Леон Мартин

12 ноября 1982 года, решением внеочередного Пленума ЦК КПСС Андропов был избран генеральным секретарём ЦК КПСС

Леон Мартин

ну да!!! потом Черненко потом АПОСТОЛ ГОРБАЧЕВ

Иг
Игорь

Дай Бог ему здоровья! Чтоб плевать в его сторону подольше!

Иг
Игорь

Хорошо бы, при случае, отправить его лично...

Леон Мартин

по моему по разу и не его одного отправили

Владимир Кириллов

По причине отсутствия экономики.

Владимир Кириллов

Я вот токарь, фрезеровщик и шофер, а работать приходится певчим в храме...

Алла Тихомирова

душа просит? или работы по профессии не нашли?

Галина Ясная

живем на заграничный манер.........

Алла Тихомирова

нет. там как раз специалисты ценятся

Галина Ясная

Я имела ввиду название профессий.менеджер - продавец,менеджер- уборщица , а нет чтобы русским именем назвать,стало зазорно.Поэтому рабочие профессии не ценятся.

Татьяна Дегтярева

Нет, есть ещё учителя и врачи.

Тамара Гайсарова (Исупова)

да потому что у нас в стране такие профессии не котируются, не рекламируются, а самое главное - не оплачиваются достойно!!

Ко
Кошара

Потому что гордых не стало...

Алла Тихомирова

есть только напыщенные франты?

Ко
Кошара

нет, есть забитое большинство, с нереализованной манией величия и неуёмной тягой к власти...

Ко
Кошара

Опыт не пропьёшь, да и стремиться к этому не нужно...

Валерий Т

Обмельчал ИТРовский состав.

Алла Тихомирова

итр? инженеры, это хорошо, а когда на 1 рабочего приходится 10 человек итр?

Ольга Ольга

Ну, почему в моей семье есть!

Алла Тихомирова

ура! есть человек, который работает, но не барыжит!

Невезучая Элизабет

Низвели до положения рабов.

Невезучая Элизабет

Ну а сейчас посмотрите? Сейчас посмотрела в Москве ...токарь универсал, максимум 45т.р. Ну и подумайте кто он, если у него семья и дети, и какие у него перспективы. И это в Москве.

Алла Тихомирова

по столице нашей родины не скажу. а для питера - нормально

Невезучая Элизабет

Ну как нормально?...что человек может планировать с такой зарплатой? И дело не в этом, он талантливый токарь...но это его потолок. Больше ему платить не будут....двигаться ему уже некуда. Это предел. То-есть талантливый токарь...это приговор.

Алла Тихомирова

удручает только одно: раньше зарплату тратили на роскошь, а социальный пакет государства гарантировал заботу государства с рождения и до последнего вздоха (обучение, медицина, пенсии....), а теперь государство выступает в качестве рабовладельца, только отнимает и ничего не гарантирует

Невезучая Элизабет

Я это сначала и написала...если человеку хватает только на еду и на дорогу на работу...и никаких перспектив....он раб. Причём совершенно непонятно, чем Талантливый токарь хуже не очень талантливого менеджера.

Ва
Валерия

нынче специалисты не цене...

Ва
Валерия

К,сожалению, это так

Александр Уткин

А ты где то видела заводы????

Алла Тихомирова

я работаю на нем уж 16 лет. и....

Александр Уткин

Ну а у нас 81 место по рейтингу из 81 регионов .....

Марина Корнеева

Не престижно для некоторых

Валентина Ковальчук

Подражаем Западу, ведь свою промышленность остановили. Для них сейчас легче купить, чем произвести.

Александр Туганов

Производить стали меньше...

Анна

все хотят чем то управлять

Алла Тихомирова

управлять фрезерным станком - искусство.

Анна

переназвали бы фрезеровщика в менеджера токарно-фрезерных решений))) - вот тогда бы отбоя не было)))

Алла Тихомирова

менеджер производственных помещений - уборщик, менеджер-осеменитель

Алла Тихомирова

а кто же занимается воспроизводством коров?

Анна

думала как то естественным путем это происходит...без участия менеджера)))