Валентина Нурбердиева

Одиночество - удел сильных?...

Ответы
♪В_Ритм_ С_Моим:hearts:

Смотря что понимать под одиночеством. Все зависит от того насколько наполнена твоя внутренняя жизнь, насколько ты находишься в согласии с самим собой. Можно быть отшельником и жить в уединении и при этом не чувствовать себя одиноким. А можно находиться в толпе и чувствовать себя потерянным, никому не нужным и страдать от пустоты. Думаю одиночество - это не удел, не проклятье, не награда и не цель в жизни, полагаю, что это состояние души. И не важно силен ты или нет, у всех есть свои слабости. Абсолютного одиночества не существует. Когда ты принимаешь важное решение - ты один, потому что это ТВОЕ решение, когда берешь на себя ответственность за кого-то или за что-то, ты тоже один, потому что это тоже ТВОЙ выбор. Но у тебя также есть возможность выбора: либо ты разделяешь свою ношу с кем-то, либо все тащишь сам. И если ты выбираешь второе, значит для этого была какая-то причина. Тогда при чем тут одиночество? Нельзя называть слабым того "кто жмется к толпе", потому что это его ВЫБОР, потому что именно там ему комфортнее и теплее, также не факт, что отстав от толпы, он окажеться слаб, просто у него будет свой ПУТЬ. Ведь даже следы идущих в толпе не могут совпадать.

Людмила Донских

А что такое одиночество? Ммммм…..!!! Испытать его я никому не желаю. Это очень трудно…, очень хочется плакать, кричать, лить холодную воду на свои разгорячённые усилия, а потом, обессилившей, погрязшей в своих воспоминаниях, с огромной тяжестью на сердце заснуть, чтобы утром проснуться с ещё большей болью в душе. Неужели это удел сильных? Думаю, это удел слабых и ленивых . Человеку свойственно рассуждать мудро, а поступать глупо . Не уничтожайте себя одиночеством и сильные и слабые, поступайте мудро и вы будете счастливы и любимы!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Есть одиночество. Физическое. Даже у Бродского в ссылке или у Лермонтова не было полного одиночества. Есть одинокость как черта характера. А есть многие грани одиночества: скажем, за неимением равного собеседника. Или одиночество без женщины. Или одиночество без своей земли. Это разные формы-таки.

Ирина Крутакова

Когда была семья, дети, шум, гам заботы, работы,тревоги, стычки, примирения, радостные встречи....так хотелось побыть одной хоть какое-то время....Смеялась над понятием одиночества, считала , что человек несамодостаточный, от этого все....Я ПОГИБАЮ ОТ ОДИНОЧЕСТВА сейчас....не могу этого пережить...(

**
***жека ***

А я как-то с этим дружу,и даже получаю удовольствие.

Ирина Крутакова

Вы ничего не поняли в результате...(

**
***жека ***

Я давно всё понял.Мы разные люди,и каждый по разному воспринимаем сложившиеся обстоятельства.Я к примеру из этого извлекаю пользу для себя.Мне просто комфортно одному.

Ирина Крутакова

Рада за Вас..

Wolf Werwolf

Даже сильные устают быть одинокими, им нужен или умный собеседник или родная душа, но лучше и то и другое... по себе знаю... был одинок в течении 7 лет, хотя и был женат... сейчас все прекрасно!!! в новом браке, счастлив и ещё и дедом стал:)))

Сергей Альф

Одиночество в тундре - да. В океане - да. В диких джунглях -да и в космосе, а в городе и цивилизации, если вы одиноки то это не говорит о вас как о сильном или слабом. Видно время просто не пришлоЮ для начала такой вариант.

Александра

— А одиночество — это когда тебя бросили?
— Одиночество, Ваня — это когда тебя некому забрать из морга. Всё остальное — это так, временные затруднения. 😊 (с)

Плотникова Наталья

Одиночество-удел людей закрытых! Не желающих доверять, общаться, поддерживать близких, создавать вокруг себя команду. Это похоже на сильного человека?

**
***жека ***

Какую команду? Футбольную? Или ту которая только когда все на одного,зубы скалит:)

Плотникова Наталья

Команда- это люди которые разделяют твои интересы, которым с тобой по пути. Твоя семья, друзья, люди которые тебя поддерживают- это и есть твоя команда!

So
Softmaker

Тех у кого: чувство никчемности, застенчивость, отталкивающие манеры. Книга Ответы на твои вопросы. Том 2 yp2 гл. 9 с. 86—91 Как освободиться от одиночества?

Светлана Ренц

Это значит --- большинство ленивые, слабые, ничего не желающие знать и действовать люди. Сильные тянут в одиночку, часто погибают за слабое общество

Галина Маркова

Не думаю... Наоборот, это - недостаточно сильные люди, чтоб и всплакнуть, когда надо, и надавить, чтоб заставить окружение держаться поближе к себе...

**
***жека ***

Я не согласен,но это моё суждение

Галина Маркова

Увы, это так. Одиночество это - бегство. Сильный не бежит.

**
***жека ***

Но не бегство это,хотя разочарование всегда присутствует.

Галина Маркова

Сильные держат удар. Они готовы применить манипулятивные приемы: прикинуться слабым, пустить слезу, когда надо; нанести удар, не выбирая средств, когда требует ситуация; гордо отвернуться, чтоб за ними побежали оправдываться неугодные... В общем, они всегда в окружении, они всегда управляют ситуацией.

**
***жека ***

Но да,и среди таких как-раз много подленький,которые могут продать друга,близкого человека ради достижение своей цели.Встречали таких"сильных" бл....ей.А когда прижмёшь такую тварь к стенки,то она,он,даже оно готово тебя в х.... целовать.:)

Галина Маркова

Наверное...

Маргарита Мельникова

Одиночество-удел умных. )))))) Они всегда понимают,что в итоге каждый-одинок. Остальные тоже одиноки,но,к их радости,этого не понимают))))

Айгуль Миндарова

Удел глупых считаю.Сам себя человек обрекает на одиночество, по причинам упрямства.Кто хочет -ищет способ, кто не хочет -ищет причину.

**
***жека ***

Но чтож....Пускай Вам так кажется:):):)

Шынар Карабаева

лишь Господа красит одиночество ...а люди рождены быть парами ....но если не можешь его найти уж лучше быть одному чем с кем попало ....

Евгений Кошелев

Чаще это - удел слабых, неспособных простить, понять, нетерпимых; сильный человек притягивает сам по себе, сила притягивает

Maija Plavina

нет, удел сильных дружная и счастливая семья и весёлые друзья. Одиночество либо удел слабых либо ооочень занятых людей.

Волшебник Ххх

В февральский день за шумом вьюги
не слышно грохота побед...
Шампуни дарят нам подруги,
а нам хотелось бы -Миньет...!!!:):))))))

Марина Шерматова

да,но и сильным тоже хочется быть слабыми и комуто нужными, поэтому даже если чловек силён ненужно его бросать))))

Михаил Туровец

Одиночество -это образ мышления,нельзя сказать,что это нормально,в одиночку у человека дети не появляются...

Ирина Ирина

Человек рождается один и умирает один. Одиночество придумали депресснявые характеры. Одиночества-нет!