Валентина Нурбердиева

Одиночество - удел сильных?...

Ответы · страница 4
Игорь Пусев

Удел всех. И тем больше сильные вкладывают в общение.

Ольга Локтионова

Удел сильных среди слабых, удел слабых среди сильных

Alina Nn

свобода - удел сильных. Одинокие обычно страдальцы...

Юрий Маринин

нет глупых и не далёких... напыщщеных и высокопарных

Татьяна Фокина

НЕТ. Удел слабых. Быть в социуме -вот где сила нужна

**
***жека ***

Да ладно:)Колхоз-он и в Африке колхоз:)

Татьяна Фокина

социум -это не совсем колхоз. Одиноким быть очень легко и просто. Не надо ни с кем считаться, любить, уважать, заботиться. А вот когда рядом хоть один человек - становится сложнее

Елена Белая

Как сказала одна из сотрудниц- это удел красавиц...

Кристина Тихоненкова

Нее. Фигня это всё. Зачем становиться затворником

Борис 73

Одиночество - это медленный смертельный приговор

Janar I

Считается что так. Но чаще наверное высокомерных.

Сестрица Аленушка

если сильных, то выбор)) удел как-то уныло звучит))

Екатерина Коf

не думаю.. иногда для слабых оно как неизбежность

Valja Шурчкова

Да. Слабым нужен собеседник, чтобы утвердиться.

Людмила Гладкова

слабаков,не умеющих жить в человеческой среде!

Марина Запасных

Это просто выбор каждого.Это может кто угодно.

Фрулева Светлана

Никогда об этом не задумывалась.Думаю, что нет

Евгения Владимировна

пережить и не сломаться может только сильный

Евгения Владимировна

блин ... Виталь ... от того , что кто-то надоел или утомил , я не хочу быть вне социума ... или ты имеешь в виду , просто быть свободным от другого человека ?

Виталий...

)))..именно это и имею...а не в том смысле чтобы быть изгоем!))

Евгения Владимировна

тут речь , я думаю , о другом )))

Виталий...

пусть нас рассудит другая Женя!?))

Виталий...

))..надеюсь дождёмся..!?)))

Галчонок @@@

Люба Зарва

зачем быть одиноким?всегда можно найти пару!

**
***жека ***

Пару к тапку или к носку найти можно,а людей всё-же встречают.

Люба Зарва

на улице вы каждый день встречаете людей,но не каждый из них является парой!

**
***жека ***

Но люди всё-же встречаются. Да,ещё ищут порой простигосподи:):):)

Юлия Степанова

не обязательно. одиночество бывает разное)

Юлия Степанова

можно выбрать его сознательно, например, для саморазвития, тогда действительно надо быть сильным духовно. можно остаться одному по собственной глупости/вредности и т.д. и страдать от этого. а может просто судьба так сложиться, что человек остается один, горе в жизни.

**
***жека ***

Но для этого всё-равно нужно быть духовно сильным.Многим на это просто не хватает сил,и они кидаются во всякие крайности.

Юлия Степанова

быть сильным нужно, чтобы не сломаться от этого. а одинокий - не значит не сломанный.

**
***жека ***

Как правило сломанные долго не живут

Юлия Степанова

ну не знаю.. мне кажется, жить могут довольно долго.. если это жизнью назвать можно..

**
***жека ***

У Вас ещё всё впереди,и в жизни придётся столкнуться с многими вещами,которые сразу и не объяснишь. Вам подарок вк на стене:) 🌹

Юлия Степанова

ну что ж, спасибо) интересно было пообщаться)

Малика Аюпжанова

Удел, порядочных, которые ждут свою судьбу.