Се
Сергей

Жестокость положительное или отрицательное качество?

Ответы · страница 2
Gaiane Galstyan

если она не граничит с жестокостью, то бывает, что многим не хватает.

Ye
Yelena

Жестокость порождение жестокости, значит это просто способ защиты

Анна Валова

отрицательное. Как жестокость может быть положительным качеством?

Ирина Журавлева

В разных ситуациях по разному. А вот мягкотелость скорее навредит.

ЕЛЕНА КЛЕЦ

в наше время положительное но надо знать где и когда ее применять.

Юрий Кривчиков

Положительное в паре с уверенностью, отрицательное в остальном 🙂

Юл
Юлия

отрицательное однозначно, особенно когда по отношению к близким

Ле
Леночка

жестокость от слабости и безволия, а это отрицательные качества

Vika Manson

Лично я считаю, что это чувство двоякое.Всё зависит от ситуации

Майами Майами

Жестокость плохое, а жесткость хорошее в большинстве случаев

Ал
Алекса

Отрицательное качество,а с другой стороны сейчас жизнь такая

Людмила Фомина

зависит от того, по отношению к кому или чему она проявляется

Екатерина Клюшникова

Отрицательное. Но когда кто-то наглеет-тогда проявить надо.

Яна Ким

в целом отрицательное, но тоже нужно, например, стоматологу

Елена Загороднюк

Жесткость в некоторых ситуация - плюс, а жестокость - минус.

Елена Эс

не положительное и не отрицательное, но во многом полезное

Смотря куда применять))) положительное надо им обладать)

Олег Ultra

жестокость - это как негативное проявление жёсткости. Как оно может быть положительным?

Ой не правильно прочла)) спать надо идти)) жесткость подумала)) жестокость отрицательное конечно)))))))

Людмила Кузнецова

Жестокость - отрицательное, а вот жёсткость - помягче!

Се
Сергей

Жёсткость-помягче?Ну вы сказанули, конечно.)

Людмила Кузнецова

))) мне тоже понравился оборот, думаю, вы поняли мою мысль! 🙂

Yulia Syrbyr

в семье - отрицательное, а в остальном - положительное

Ника Бьеренс

отрицательное. положительное именуется - твердостью.