Ловец Снов

Людей живших в ссср практически отучили ходить в церковь а каждый поп был завербован в кгб и преступность была намного меньше чем сейчас ..тогда как сейчас нам снова внушают потребность в религиозных ритуалах..и преступность несмотря на это растет ..зачем нужен регресс?

Ответы
Надюша Латыш

Не думаю что нужен именно регресс. Потому как возвратясь к тем временам, особо положительных результатов мы не добъёмся.
Религия(как и её отсутствие) конечно влияет на сознание народа, НО! времена изменились. Сейчас не те нравы, и не те понятия. В СССР всё было под жестким контролем, а сейчас вроде как демократия. Многое прощается, всяческая либерализация сфер жизни. Ой загнула 😄 В общем , к большому сожалению, не тот период сейчас, когда люди задумываются о своих поступках и обращаются к Высшим силам. Религия нужна несомненно. Это духовная основа, сила народа и каждого человека. Но сфера влияния её на преступность не слишком распространяется. Те, кто следует канонам на преступление и так не пойдут.

Ловец Снов

многие политики исправно ходят в церковь но взятки брать не перестали...

Надюша Латыш

Внешнее и внутреннее проявление веры - несколько разные вещи)

Ловец Снов

в том то и дело что преступление может быть не явным а очень скрытым в виде всеобщей идеологии в руках неверующих людей но выдающих себя за таковых ..и когда они сбросят маски будет не до смеха всем..

Надюша Латыш

Это возможно, не спорю) Но вопрос уж слишком глубокий) С каких сторон не подойди - у каждого своё мнение будет.) Так что это не ко мне ^^

Ловец Снов

ладно надюша и на том спасибо..

Валентина Кузьмина

чушь какая-то

Ловец Снов

ты не мудрый щегол ты женская гигиеническая прокладка бывшая в употреблении у гомосеков)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ловец Снов

San Sanic Nazarikov

Это же надо?! Человек так старался, чтобы довести до сведения других, что оно собой представляет... Отдыхай теперь...