Алиша

какое у вас меню на 8 марта? я вот уже набросала список. Мангал: свинина (соевый соус, имбирь, чеснок, лук, вустерский соус), курица (якитори), баклажан . Фритюр: креветки и сырные шарики. Тушеные мидии +креветки в заправке (сливочное масло, чеснок, петрушка). Салат (сырный хлебец, жаренный лук, свежий огурец, копченая курица, копченый чернослив, заправка подсоленные взбитые сливки.) Роллы 1) креветка, сыр, стружка тунца 2) криль, краб, огурец, сыр

Ответы
Юлия К.

У меня проще) Запеченая баранья нога целиком, овощи гриль(баклажан, кабачек, помидоры, болг. перец), шампиньоны гриль. Побольше зелени (кинза, петрушка, базилик, салат. Оливки, маслины, сыр. Лаваш. Летом, осенью это на костре делали, а сейчас в духовке придется.

Алиша

Так многоооо 😮

Юлия К.

☺ не много) нога 1,8кг молодого барашка, по одному овощу, ну может по паре, перца больше, помидоры маленькие) А зелень я обожаю есть со всем)

Александр Ансан알렉산더

Крабы кальмары ну криветки тоже Большие королевские..и барбекю из сангипсари.пиво пиво соджу виски ну и на десерт. Девки и подруги..Хотя тут не отмечают 8 марта.

Алиша

Крепкая печень ))

Александр Ансан알렉산더

Если хорошо заказывать мясом. То всё ОК

Алиша

Тогда желаю побольше сампгепсаля )

Наталья Семеняко

Я стесняюсь спросить, это на сколько человек? И зачем столько работы, это де праздник, а не свадьба, в этот день мы отдыхаем, а мужчины готовят

Алиша

на двоих, минут 40

Екатерина Ламберт

У нас всё проще и в национальном духе: картошечка, мясо, белые грибочки маринованные и огурчики под водочку ))

Алиша

а водка кому? 😯

Алиша

фух, напагали

Екатерина Ламберт

хахаах )))

Л.....

Даже в маленьких дозах-этого всего много.Как говорят ...достойный салат должен иметь не более 4 ингредиентов.

Алиша

немного меньше чем тут 🖼

Л.....

Многовато...свинина...один почти белки..

Наташенька

У меня проще всё...салатик греческий, нарезачки мясная и рыбная...курочка с картошкой и грибами в духовке)))

Оксана

это винегрет--свинина,креветки,мидии,курица,роллы--меню человека,не понимающего ничего в еде

Алиша

😂

Оксана

кстати курочка якитори с каким будет соусом?

Алиша

классический вариант

Оксана

вы знаете классическую японскую кухню?🤔

Марс Вагизов

У меня все тоже самое😂😂😂 только не для себя, и где то под сто кг сварганить надо😂😂😂

Алиша

😮

Марс Вагизов

Это типа повар я😊

Алиша

Хорошая работа. Всегда нужная.

Марс Вагизов

Нужная да)

Елена Данилова

Это у вас в гостях будет рота????😨😨😨😨 я столько вааще не съем!!!!!😀

Елена Данилова

Ммммм. Это пикантные и ооочень шарман))

Алиша

🖼

Елена Данилова

😊 вкусняшка

Алиша

забегайте почитать https://mylove.ru/alina56776/diary/minuvshim-vecherom-14-e-fevralya/

Елена Данилова

Мерси

Intrigue Of Modesty)))

Здравствуйте на 8 марта никакого меню чисто маникюр педикюр салон и ресторан)

Алиша

ясно 🙂 "наши люди на такси не ездят", я всё дома

Демонолог Миднайт

Ого, очень круто! 👍👍👍 а мы что-нибудь из ресторана закажем

Юли Я

Здорово!))) Вот это Женский праздник живота )))а отдохнуть то успеете ?)))

Алиша

это же не ведрами и тазами,конечно успею , по сути в этот день нужно сделать салат и роллы на это минут 15-20. Мясо маринуется заранее и жарится по факту еды , на столе в мангале 🖼 сырные шарики делаются тоже заранее и хранятся в морозилке и креветки на 3-5 минут кинуть во фритюрницу не сложно. Заправка для мидий с креветками тоже делается за ранее(хотя делать ее минут 5-10, но просто я ее делаю много сразу, чтоб использовать в разные блюда, хранится в морозилке), а протушить их в ней тоже пару минут. В общем на предварительную готовку в этот день минут 40

Юли Я

Здорово! А я буду на работе , а вечером надеюсь кто-нибудь угостит )))

Алиша

ну или готовое купите 🙂

Юли Я

Не , может что с вечера сделаю

Алексей Генералов

Большой список! Шеф-повара нужно заказать ко всему этому хозяйству!

Алиша

на все это минут 40 )

Алексей Генералов

Что-то быстро!

Ни
Николай

Круто вам)) я пока не знаю и буду ли его с кем- то вообще отмечать)

Samaya Samaya ***

А я вот не знаю................куда поведёт,то и будем есть......😂

Маргарита Злющая (77Мск)

А не подскажете, как будете готовить курицу якитори?

Маргарита Злющая (77Мск)

А имбирь и лук не добавляете??? А какие части курицы используете?? Можно поподробнее.. Очень хочется повторить! А как соус загущаете??

Алиша

Соус модно расширить сколько угодно. Вариации на ваш вкус. Основа всегла одна. Как писала выше. А так...Имбирь, чеснок и даже ананас , угря добавляют, еще наши его загущают крахмалом. Для просто классического шашлыка достаточно того, что я написала. Лук и чеснок идет между кусочками курицы на шпажках. Части курицы любые, даже субпродукты. Мне нравится бедро. Соус на слабом огне по мере выпаривания от сахара загустится, главное не сжечь. С покупкой ингридиентов проблем никаких нет. Или купите готовый соус 🙂

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну сахар на сколько я знаю не загущает, а карамелизует.. Загущает масло сливочное... Нет??

Алиша

Если вы про соус бешамель, то он становится густым из-за муки, если смешать только масло и молоко густым ничего не станет. До состояния карамели уваривать не нужно, соус остается по прежнему жидким

Маргарита Злющая (77Мск)

Я не про бешамель, а про сливочное масло, как загуститель, которое используется в большинстве соусов не только для загущения но и для придания более нежной текстуры соуса...

Александр Николаевич

Бутылка шампанского с конфетами и большая кровать ))

Алиша

это не праздник, это визит и про кровать так же сомнительно(кому больше надо) как подарок- сковородка/носки

Владимир Коваль

Посли такого меню,2 месяца в спортзале потеть надо)

Алиша

не придумывайте

Владимир Коваль

А что тут придумывать?Одно напрашивается:"ты же лопнишь,деточка!"))

Мохнатые Ботинки

Запишу. Но у меня холостяцкий обед. Гречка с мясом.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

я пока уверен только что будет выпивка и музыка)