Ев
Евгений

Как повлияли на вас книги Карлоса Кастанеды. Осветлены ли ваши пути в этом мире?

Ответы
Angel Dark

Концепция, предложенная Кастанедой, в мельчайших подробностях описывает путь подготовки ученика от полной его социальной бессознательности до состояния просветления. Там есть все: от решения базовых социально-психологических проблем, которыми занимается обычная наша психология, до технологии достижения принципиально иных и более высоких состояний сознания, которыми обычно занимаются духовные учения.

Сложность понимания книг Кастанеды заключается в том, что книги эти — художественные, и как таковые, они не имеют своей прямой целью стройного изложения эзотерической системы знания. И хотя Кастанеда несколько раз пытается разложить все по полочкам, целостную систему можно восстановить только после многократного прочтения и осмысления.

Но отличное литературное обрамление само по себе оказывает мощное влияние — оно действует, как ловушка для ума, заставляя его в погоне за сюжетом, все глубже погружаться в магический мир. А формат дневниковых записей, придает повествованию почти осязаемую реалистичность и зовет читателя войти в приоткрытую перед ним дверь.

Что ни говори, а Кастанеда — отличный писатель, умеющий увлечь читателя за собой, оторвать его от земли, от привычных умственных построений и зашвырнуть его в совершенно иной мир — таинственный, пугающий, непредсказуемый, но сказочно манящий.

Ев
Евгений

Я проникся этим всем друг мой!

Angel Dark

я рада что тебе понравилось

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не повлияли. Но пути осветлены. Мандельштамом, например, Цветаевой, Губановым. Высоцким. Гаршиным. Андерсеном. Гоголем. В общем, очень много ослепляющего света, а тень от меня как бы бьёт мне в глаза и оставляет полуслепой. Если Вы понимаете, о чём я бишь.

Лариса Стасова

...умудрились сравнить шедевры Кастанеды с Ев Марченко, о Марченко и не слышала... а Кастанеда с 1965г. свел весь прогрессивный мир С УМА, и я одна малая часть этого сумасшествия... а возможно настоящей истины?

Zhanaevnurlan1962

В первый раз вижу разговаривающую "собачку"(фото), да к тому же философа...Не знаю насчёт К. Кастанеды, но взгляд сына говорит, что моё общение с лайкой точно "осветляет мои пути"

Елена Максимова

Масштаб Души и Духа увеличены в объёме Любовью,Красотой ,усердно в центр стремясь.С Истоком Абсолюта свободно, на подъёме,в безбрежном водоёме мной найден резонанс.

Big Bad Wolf

Отличное фэнтези - не более. Единственная полезная идея это смерть как советчик. В этой жизни нет ничего действительно важного, кроме твоей смерти.

ОК
Оксана Карташёва

по его произведениям можно научиться видеть мир совершенно под другим углом, а не так как нас этому учат с детства, стандартно и как все

Ев
Евгений

Благодарю за мнение! Адекватно!

Турчик Владимир

Да, но их правильно читать надо. Если Вы воспримете их буквально, то это бред, но в каждой есть моменты узнавания. Вот это круто!!!

Елена Казанцева

Мы - люди, и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров. Это мне понравилось.

Елена Lioness

я ее не читала, да и не советую никому наверно по слухам))) люди потом бредят или они ее неправильно понимают))) фиу 😞

Ев
Евгений

Бред несёте! Те кто говорят они не готовы вообще что либо воспринимать! Каждый сначала должен сам что либо пробовать, и оставаться при своём мнении!

Елена Lioness

да я лично знакома с человеком который начитался этой книги)) впал в какую то фигню, там сны не сны))) может конечно он сам придурок, память терял там и еще какую то чушь нес) но опирался он именно на эту книгу Кастанеды

Андрей Чувихин

Не читал. Но что-то слышал о каком-то тенсегрити. Слово запомнилось. Оно вроде имеет к нему отношение или нет?

Sergio Svl

это колдун.... путь только черниться.... но некоторые вещи есть нормальные.... ложка мёда в бочке с дёгтем :)))

Инна Сотникова

Мне нравится. Особенно: " Все всегда заканчивается ХОРОШО! Если закончилось плохо-это еще не конец!

Лисавета Рыжова

Кастанеда всего лишь попытался осветить одну из граней этого мира... Но, безусловно, интересно

Татьяна Холоднова

Для меня его книги - только еще один интересный взгляд на мир. Кое-что понравилось, взяла себе.

Юлия Коваленко

Спасибо, заинтриговали! Прочитаю "Учение дона Хуана. Путь индейцев из племени яки".

Элоиза Гель

Книги обалденные но, не от Бога.А матрица человеческая не то, что видел Кастанеда

Ев
Евгений

Я думаю что мир это что то просто материальное, и вдохновлённое только на обновление всего! Суть существования в реализации сознания, как отдельного твоего состояния. Отделить себя от мяса, и продолжить путь в под мир. Чтобы встретится с иным сознанием, и понять кто ты тут!

Элоиза Гель

Не забудь, что при рождении дается тебе неорганическая сущность и живешь не своим умом. Прежде всего скинуть ее надо потом и так все станет ясно.А разве не понятно, кто ты тут? Приходим для определенной цели и отработав уходим домой

Sedoi_Ural_

Это бразильский футболист? Про него ещё мр. Кредо пел я думал он мафиозо какой-то

Светлана Из Деревни Нагаркот

Меня сегодня с утреца ворона предупредила.что не надо отвечать на этот вопрос)))

Ронин

наркоман дебильный, если честно

Ронин

наркоман дебильный, если честно

‍‍‍Тыдыщ

коллега, а меня вы пытались убедить прочитать!

‍‍‍Тыдыщ

безобразие

Эльвира Мирная

Нравятся, многое не понятно, но интересно, еще немного недоросла до этих книг.