Алексей Тт

Ради чего стоит жить?

Ответы · страница 2
Вадим Бурдин

Человеческий организм очень сложная структура и в нем много живых клеток и организмов. Нельзя лишать их шанса получать ультрафиолет в их тихой радости бытия. Может быть, жизнь в человеческом теле в любом проявлении - лучшее, чем в других местах или планетах. Или иной реинкарнации.

Да
Дарья

Самый развернутый ответ на сегодня

Бактыгуль Киндикараева

Радуйся что ты можешь это спросить, если бы не твои родители, ты бы не узнал так и ответа на свой вопрос. Так как ты думаешь ради чего стоит жить? Ради родных и близских,ради того, чего не добились в свое время родители. Сделать их счастливым и самому почувствовать это счастье.

Иг
Игорь

Ради достижения истинной жизни. Ради того, чтобы выйти из этого порочного и замкнутого круга, который все люди называют миром человечества, не имея никакого, даже общего представления о том, что есть сама жизнь, что есть человек, кем являются все современные люди.

Валентина Валентина

Ради самой жизни!!!!Жизнь - это энергия!!!Энергия - это начало всего!!!Ведь после смерти материального тела, сущность населяющая его -тело, продолжает существовать,но уже самостоятельно.А в материальном -трёхмерном мире материальное тело ещё и защита для сущности...

Валентина Валентина

В человеках ли? Материальное тело уже давно не является критерием того, что перед вами человек! Человек - это энергетическая сущность - дитя Души.... а материальное тело может заселять и другая сущность, с тёмной стороны....либо просто управляемы извне......Мозг не генерирует мысль, а улавливает либо от сущности в материальном теле, либо извне....Мозг - это биокомпьютер, которым оснащено материальное тело, что бы человек и его мать -Душа могли им управлять...Материальный костюм - тело дано человеку для обитания в материальном мире, одним словом это костюм, ну или скафандр......

Вадим Костенко

Интересно с тобой дискутировать, ты не похожа на других собеседников, интересно общаться с тобой. ну я останусь при своем мнении

Валентина Валентина

Ваше право...моё дело донести то, что стало известно...но немногим...пока....Придёт время и эта информация поможет человечеству найти выход...спастись!!!

Вадим Костенко

этому человечеству поможет только грубая сила, в идеале бы потоп помог

Валентина Валентина

Всё возможно...и потоп и ледниковый период...Но земля, как часть живого организма Вселенной будет жить дальше....а человеки возможно тоже выживут, но сколько их будет, это уже зависит от них самих...Только не спешите...всему своё время...и помните, что исцеление зависит только от компетентного ...но ни как от больного...И что за чем последует, решать самому Богу!!!

Екатерина Молот

да не заморачивайтесь, живите и всё. каждый выполняет своё предназначение, ради которого стоит жить. семья, дети, карьера, благосостояние, открытия, изобретения, встречи, расставания, смех, переживания, солнце,воздух горы и реки и др.разве ради этого не стоит жить?

Dexa Birykov

Ради хотябы самого себя... Ради родителей которые дали жизнь ради будущих перемен в жизни ради того чтобы дать кому то свою любовь и принять её если это возможно . Ради принцев о которых в детстве мечтают и ради принцесс которых в садике за косички дёргают...

Д*
Димарик *****

Ради того,чтобы усовершенствоваться.... ведь пока кто-то сидит и мечатет - другой это воплощает в жизнь.... можно просидеть и промечтать жизнь и вконце понять что ничего не добился, а можно стремиться к цели, а достигнув ее, придумать новую и стремиться к ней.

Д*
Димарик *****

Вот как-то так ) может Вы тоже поможете и дадите весьма благоразумный ответ? Что для Вас любовь и существует ли она на самом деле, не потеряло ли оно смой истинный смысл.... ну знаете.... стало вместо влюбленности, симпатии? Вот честно, просто интересно, что думают люди.

Да
Дарья

Существует любовь,но человека нужно узнавать хорошо,я вот лично влюбилась в мужчину,а он оказался альфонсом. Долго я отходила от этого,но в любовь верю. Для меня любовь-это когда тебя понимают и не предают.

Д*
Димарик *****

мало Вам надо, чтобы почувствовать любовь))) А как же: делать девушку краше? Чтоб она как роза - цвела и пахла. А не как урюк была? 🙂

Д*
Димарик *****

вооооть))) А предательство - самое ничтожное что может сделать человек, независимо : парень это или девушка..... Это низко, чисто моё мнение..

Д*
Димарик *****

Сталина не хватает 🙂 Хах )))

То
Товарищ

Вопрос серьёзный. На самом деле, нет ничего, ради чего бы стоило проживать жизнь. Она фактически без смысла.
Поэтому, всё, что остаётся, погрузиться в проблемы и заботы этой жизни, навязать себе пустые интересы, бессмысленные цели. Такова жизнь, однако, да.

Ма
Маргарита

Ради того, чтобы видеть рассвет и закат, чтобы чувствовать руки мамы, чтобы видеть смех детей, чтобы любить, чтобы делать то, ради чего люди рождаются, чтобы узнать, что такое жизнь, в чем ее ценность, и прожить то, что дано судьбой, не просто так, а как дар.

Игорь Сливинский

всегда есть ради чего

Слепнев Павел

довольно сложный и ритарический вопрос так как мы живем ради смыла в жизни а у каждого он свой кто то находит его в своем улении кто то в любви кто то в путешесвии и свободе кто то в общении так как мы все довольно разны и неоднозначные по многим пунктам

Гондурасю На Калыме

Ничего делать практически не надо! Посадить виртуальные растения и ждать урожая в рублях, всего и делов то, пройти по ссылке: http://goldferma.ru/?ref=9279 Зарегистрироваться внести небольшой вклад И ВСЁ!!! Остальное система сделает сама, минимальный взнос 20 руб.

Алексей Похиленко

у каждого нормального, я подчеркиваю, нормального человека обязательно существуют какие-то цели в жизни, большие и малые,вот ради них он и живет. правда, бывает, со временем значимость этих целей может меняться, иногда на прямо противоположную

Радуга Рада

Мы приходим на Землю чтобы найти и выполнить предназначение свое,найти свой путь в жизни ,тогда человек становится счастливым и успешным в жизни.А для этого нужно чаще прислушиваться к себе,к своей душе и меньше слушать других людей и свой ум.

Мой Свет

по твоему получается мы приходим чтобы слушать голос бога....
Так умри и сразу попадешь к нему на прием

Эл
Эля

Зачем умирать? Живи с Богом.

Мой Свет

жить можно с женщиной, с мужиком, с собакой... но с богом??????
Ну ты и извращенка

Эл
Эля

Что за глупость? Всего доброго.

Радуга Рада

Людям пора вернуться к Богу в своем духовном сердце,научиться слышать Его мудрые советы ,развивать нашу духовность,перестать жить только умом и своим эго.

Любовь

«Бог есть любовь, и пребывающий в Любви пребывает в Боге, и Бог в нём.» [1И.4,16] «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор.14,1) «Христос вошел … в самое небо (во Святое Святых) чтобы, чтобы предстать ныне за нас, пред лицо Божие (во имя Любви).» (Евр.9,24) Аминь!

Денис Захаров

Так и хочется сказать "всё тлен иди и умри"))) Жить стоит хотя бы потому что ты это можешь) Ведь если ты выбираешь не жить на этом все возможные варианты заканчиваются. Скажу "ради себя" и повторю многих. Да именно ради эмоций, знаний ощущений.

Вадим Матулевич

Большинство людей живут ради получения удовольствий. … Но, как мне кажется, если есть жизнь, значит есть и смысл - ради чего-то жить всё же стоит.. Только мы часто не знаем этого смысла.А некоторые считают ради ДОСТОЙНОЙ жизни на том свете.

Лилит Этерно

ради себя - себя не полюбишь - всем нехорошо будет, и детям в том числе. и вообще на мой взгляд вконтакте во взглядах пункт "семья и дети" лишний, так как все это входит в понятие "саморазвитие". просто это очередной этап саморазвития.

Василий Сычёв

Не ради чего и не ради кого. Всё течёт, всё меняется. И то... или тот ради которого Вы жили оказались на поверку не теми..И выходит Вы напрасно потратили на это время и свои лучшие годы. Что тогда? Поэтому самое ценное... это сама Жизнь.

Belich Roman

Ради мечты и цели... Если они верные... Из игры ты ничего назад взять не сможешь. Но очень важно то, что сумеешь оставить после себя... Игрок не может играть вечно.... Есть смена состава или другой матч. Но отдых игроку обязателен...

Михаил Кучеренко

В излуках дальнего пути
Мне каждый час готовит чудо,
Степные ль песни унести
В кварталы мрачные отсюда,

Иль ороднить чугунный гул
С душой раздумчивой и нежной,
Чьи крылья белые взметнул
Простор полей моих безбрежный…