Михаил Ворвулев

А вы считаети что в школах должна быть префесиональная охрана и высоко оплачиваемая

Ответы
Да
Дамир

Нет, к каждому охранника не приставишь. В нормальном состоянии общества это нонсенс, что не исключает эксцессов, в том числе и организованных спецслужбами.

Михаил Ворвулев

Все возможно сейчас это на первом месте

Да
Дамир

Я хочу сказать что полную безопасность обеспечить невозможно даже при помощи спецназа. В нужный момент спецназ будет снят и теракт будет проведён.

Михаил Ворвулев

Есть специальный отряд собр или град на постоянку

Да
Дамир

Да хоть американский командос))) Даст команду их руководство и они "немного исчезнут" Теракты всегда готовят заранее

Михаил Ворвулев

Есть отряды которые всегда в городе

Ya
Yadu459

в нормальных демократических школах советского образца (с мониторингом по периметру) и спец-охрана ненужна! (ибо все чуждое выметается упредительно!)

Михаил Ворвулев

А сейчас давно не советское время

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

А кому это надо, проще понабрать птушников с улицы да дубинки в руки дать чтобы скинхедов в иерархии колотили

Оксана Мельниченко

в первую очередь, в школах должны быть профессиональные учителя и педагоги, а потом уже всё остальное

Михаил Ворвулев

Я говорю про охрану от государства и только безопасность превыше всего

Фило Софочка

в нашей школе была ,родители деньги сдавали,потом отменили,теперь бабушка сидит

Михаил Ворвулев

Я говорю про профессионалах

Фило Софочка

да,дежурили охранники с оружием из охранной фирмы,но так как бюджет денег не давал,родителям тоже дорого вышло,отказались

Михаил Ворвулев

Я говорю про государственную охрану типа собр или фсб .....чоп это ерунда

Михаил Ворвулев

Этот вопрос уже решаешься государством

Марина Пронина

техничка со шваброй и хватит, одна всех заменит, не чего лодырей плодить

Михаил Ворвулев

Это безопасность детей и только выставить физ охрану не меньше 10 человек и у всех подмышками кедр

Владимир Шибнев

Раньше там никогда не было никакой охраны. И никто от этого не страдал.

Михаил Ворвулев

Раньше да а сейчас надо и только профи

Владимир Шибнев

Нет. Надо в обществе создать такие условия, чтобы охрана в школе не требовалась. Иначе вам придётся в каждой школе иметь военный полк, потому что два человека при входе по-настоящему защитить никого не смогут

Михаил Ворвулев

Вот вот я и говорю поставить собр при в ходе пару человек и с улице патруль с кедром подмышками

Сергей Мещеряков

кого охранять.охрану от детей.детей от охраны-хрень полная

Михаил Ворвулев

В школу выставить гос охрану охрану объектов .и это не хрень читайте правильно

Сергей Мещеряков

власть не контролирует ситуацию в стране?когда я учился бабушка без сменки не пускала.асечас жлоб сидит и плевать ему

Михаил Ворвулев

Вот вот и как наладить бдительность

Михаил Ворвулев

Сейчас в аптеке очень много пустышек

Михаил Ворвулев

Можно купить таблетки снять боль а там пустышки не снимит

Светлана

Профессиональная должна быть. А где взять столько денег?

Михаил Ворвулев

Только государство школа не потянет

Светлана

Государство сняло с себя всю ответственность.

Михаил Ворвулев

Нет сейчас этот вопрос на повестки дня

Светлана

Сомневаюсь. Государство у нас ни за что не отвечает. Только налоги может собирать. А в школе у моей внучки охрана- старичек со старушкой. Лет по 60. И на что они способны?

Klara Vinetskaya

В Израиле школы охраняются..госудаврством..-Служба Тыла..есть

Светлана

У нас государство скинула с себя заботу о народе.

Жанна Жантасова

В наше время в связи с разного рода террактами,согласна

Зоя Мурко

а школах должны быть профессиональные учителя

Михаил Ворвулев

Да должны но их нету начнём с контроль входа и объекта школ

Зоя Мурко

начинать надо с детей, а не объектов

Алексей Груздев

Когда учился я , в школе вообще не было охраны

Михаил Ворвулев

Сейчас в наше время очень нужна но только профи

Алексей Груздев

учитывая последние случаи , непременно

Михаил Ворвулев

И только подготовленных людей

Алексей Груздев

Само собой -- пенсионеры с такой задачей вряд ли справятся

Юр
Юрий

считаю. главное чтобы было за что платить.

Михаил Ворвулев

Я и говорю только профи из действующих

H Г

как в советское время без нее обходились

Михаил Ворвулев

Раньше небыло таких проблем

H Г

ну если будут такими темпами школы сокращать может хватит средств и на такую охрану

Ната

Желательно. Но кто за нее будет платить??

Ната

Самому не смешно?

Михаил Ворвулев

Нет сейчас этот вопрос на повестки дня

Виктория Осипова

А раньше уборщица с этим справлялась!)))

Виктория Осипова

В свете последних событий... квалифицированная охрана просто необходима!

Михаил Ворвулев

Естественно и только профи прошедшие специальную школу подготовки

Людмила Невинных

мы как-то учились совсем без охраны....

Людмила Невинных

не все родители потянут оплату гос охраны....останетесь без зарплаты..

Михаил Ворвулев

Чоп не что не может а вот гос охрана это например собр .омон .граб это охранники смогут все это и есть гос охрана

Людмила Невинных

да все так только сколько это стоит...ребята учатся разные, родители многих не потянут платить за профессионализм, да и профессионалы постепенно сольются от скуки.....превратятся в обычных охранников...

Михаил Ворвулев

Там будет поток людей раз в три месяца менять состав .платить не школа будет а государство

Людмила Невинных

Михаил! Государство не хочет деньги выделять на лечение тяжелобольных деток, шлем смс помощь, а лечатся детки за границей, развиваем чужую экономику и медицину....а вы говорите о профессиональной охране школ. Да и зачем? Если есть цель, взорвут дома с мирными жителями....и метро....к каждому зданию не приставишь спеца....в Америке благополучной взорвали башни-близнецы. Ну защитим мы своих ребят в школе, а они по дороге домой купят какую-нибудь отраву....ну и так далее...

Маргарита Ларина

да.а вот оплата почему такая большая?

Михаил Ворвулев

Нет тренировки ежедневно спорт зал . Тир. Быть всегда в форме ...........

Маргарита Ларина

это делают многие для здоровья)))за так)просто так)

Михаил Ворвулев

У вас бесплатный тир вы бесплатно сдаёте зачеты на нормативы

Маргарита Ларина

все ясно)хочу в охрану)))халявная работенка за огромные деньги)

Михаил Ворвулев

Хорошо только надо немного учиться все нормативы сдать

Серёга Крит

о префесиональной охране не слышал

Михаил Ворвулев

Я слышал и знаю опыт работы в личной охране больше 10 лет

Серёга Крит

а что это за охрана такая?

Михаил Ворвулев

Например президентская охрана примерно с таким опытом может даже лучше

Серёга Крит

ааа. сильно накладно по финансам будет школе

Михаил Ворвулев

Нет не школа будет платить

Маргарита Суславичус

Лучше профессиональных педагогов.

Маргарита Суславичус

У проф. педагогов дети под присмотром.

Михаил Ворвулев

А кто вход контролировать будет