Мишель

Ночные судороги случались?

–1
Ответы
Валериан Загородний

Довольно часто. Говорят, надо принимать препарат с содержанием магния. Недостаток магния в организме и есть причина ночных судорог.

Мишель

Вам помогло?

Валериан Загородний

Нет.

Ирина И

Раньше часто, с детства причём. Сходила пол года назад к мануальному терапевту на курс 10 массажей, вроде пока не было

Мишель

👍

Дм
Дмитрий

Да, сползаешь с кровати и встаешь на носок, пятку вверх и все сразу проходит. Хорошо, мне отец сказал про это, иначе....

Мишель

И сейчас бывает?

Дм
Дмитрий

Давно уже не было

Мишель

👍

Ге
Геннадий

Случались..в интернете вычитал магнит нужно прикладывать..как ни странно помогло.. не совсем но боль уменьшилась..

Мишель

Какого размера магнит?

Ге
Геннадий

Я нашел 4 круглых от динамиков см 7 диаметром..возможно чем больше тем лучше..

Мишель

👍

Светлана Агламазова

И утренние,и дневные,и внезапные.хорошо,что не понадобилась помощь раскаленной на огне иглы.или бешеного краба

Vlad Korn

Да. Магния в организме не хватает. Если у молодых или спортсменов - надо уменьшить нагрузку на эту группу мышц.

Мишель

🤝

Таяна

За этот год один раз. Феячнула и их нет. Пока с меня тянули энергию - они часто были.

Мишель

Феячнула и их нет.-🤔

Таяна

Ну вот так. Иногда причины вне тела находятся.

Екатерина

Дааа, это очень больно!!!!🥺 С постели еле сползешь и растираешь, растираешь...

Мишель

Как справляетесь?

Екатерина

Это было однократно, после того, как провела на ногах и в обуви на каблуках 12 часов. Растерла, а потом купила таблетки с магнием. Пропила курс. Всё!

Мишель

🤝

Lana Mindprocessor Таролог

Да...было....до йога практик,кстати,напомнили.. ,давно забыла что это такое))((

Мишель

Практикуете йогу?

Мишель

Какую?

Lana Mindprocessor Таролог

Хатха, и другие....об этом не говорят вслух....

Мишель

🤫

Ольга Ивашиненко

Нет а вот бывает когда то что во сне чувствуешь что куда то проваливаешься

Мария Крымская

Ага, частенько хватало икры, аж перекручивало. Просыпалась с криками

Мишель

Как справляетесь?

Мария Крымская

В момент судороги стараюсь расслабить ногу, а потом натянуть спазмирующую мышцу. Ну и бананы часто ем, в них калий, а судороги от нехватка калия в организме. Бананы конечно можно заменить аспаркамом, но я лично таблетки не очень люблю глотать.

Мишель

👍

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Магний но до пить сказали но сначала лучше проконсультироваться

Мишель

с кем?

Мишель

С каким именно?

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Либо женским, либо с терапевтом

Мишель

В поликлинике?

Владимир Коваленко

Неоднократно, помогают приседания по сорок раз ежедневно.

Галина

Магния не хватает в организме . МИКАРДИН хорошо помогает .

Мишель

👍

Moon Light

По утру бывало, когда проснусь.
Но это нервы. Точно.

Котэ Живущий На Излучине

Это магния не хватает )))) Какао пей ))))))

Moon Light

У меня так было раза три и это после сильного стресса накануне.
Поэтому надо просто тупо не стрессовать.
Не люблю я какао.

Котэ Живущий На Излучине

Ну препараты с магнием ))))

Moon Light

У меня всё норм, когда я норм.

Людмила

с возрастом это почти у всех, насколько я знаю..

Ал
Алексей

Пока нет, но здоровье не к черту, все впереди.

Мишель

👌

Ал
Алексей

0_о

Сергей Дж.

Тебе не хватает кальция и магния в организме

Мишель

Кальция избыток, магний в норме

Наталья

Да,говорят,что это от внутренних тромбов

Мишель

👌

Наталья

Я резко встаю на ту ногу,которую сводит

Ан
Анти3Ая

Спазм каждую ночь. Бруксизм называется

Мишель

Как спасаетесь?

Ан
Анти3Ая

Никак