Эльдонион Лайбайдук

Раньше я не говорил никому. Но всё чаще мои мысли подтверждаются. Поэтому мини - прогнозик попробую. Не дай Бог чтобы он свершился. Но есть у меня опасения. В общем то маски -это начало. Наиболее действенной и скорее всего обязательной для каждого желающего выжить -будет ношение скафандра типа водолазного плюс баллон с чистым воздухом на спине. В войсках именно этот метод защиты обязателен при бактериологическом нападении противника.

Ответы
Владимир

Народ маски-то не умеет носить, ну смешно ж - нос наружу, все остальное под ней. Костюм, к сожалению, та же маска по сути и это не спасёт. Нужно ведь очень тщательно будет дезинфекцию делать (сами себе или людей каких нанимать?) , сушить, хранить это где-то, а это значит, как минимум, разделение на грязную и чистую зону, в грязной зоне нужна мощная вытяжная система ибо ингаляционный путь заражения никто не отменял, ну и т.д. Нет, прогноз таков, переболеет и выработает иммунитет какая-то часть популяции. Эпидемиологи говорят о 70%. И маски эти полная хер.. эмм, короче это все лишь на время отодвигание угрозы. По-моему это же очевидно...

Эльдонион Лайбайдук

жить захочешь - всему научишься. и зоны создашь.. всё остальное выполнишь. Иммунитет уже не гарантия. теперь могут легко просто другой вирус выкинуть в массы и всё.

Владимир

Это да

Эльдонион Лайбайдук

ну вот.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Говорят, что уважаемые люди
Прикупили масочный завод,
И теперь режим ношенья масок будет
Продолжаться ровно целый год.
Только огорчаться мы не будем:
Маски - это разве катаклизм?
Лишь бы уважаемые люди
Не купили производство клизм".

Эльдонион Лайбайдук

суета сует -эти маски против скафандров.

Анна Матвеева

Кому нужна такая "жизнь"? Проще закрыть, запретить по миру тему воспроизводства оружия всякого вида. Или сделать себя неуязвивым путем собственной трансформации в сторону повышения духовности.

Эльдонион Лайбайдук

А в истории есть случаи когда это удалось ---" Или сделать себя неуязвивым путем собственной трансформации в сторону повышения духовности." ?????)))))))))

Анна Матвеева

Вот посудите: человечество каждый раз на одни и те же грабли наступает и повторяет одно и то же. Значит нужно хоть раз поступить не как всегда. А это как? Для начала признать, что шли не тем путем. Что мы развивали? Технику. А себя? Нет. Мы вообще самих себя не знаем по сути. Кто мы, какими способносчтями обладаем или могли бы обладать? Что мы сами, каждый умеет? Кто нам диктует правила жизни, кто их придумал для нас безответственных и отвечает и владеет нами потому? Кто-то "иной", только не мы сами. Смысл жить в страхе? По указке иных думать и действовать?

Эльдонион Лайбайдук

Это ваши проблемы. Я для себя давно от этого избавился ))))))))))))))))

Анна Матвеева

Ваши-наши... Но сейчас вы там же где и я. Причем я не ношу маски и не собираюсь мечтать о будущем с противогазом и защитным костюмом. Это чужеродная реальность.

Эльдонион Лайбайдук

Для меня это нормально )))

Анна Матвеева

Норма это тоже относительное понятие ...

Эльдонион Лайбайдук

Наверно .))))

Вячеслав Чалый

Был фильм, в котором дефицитом был чистый воздух... И это реально чрез 0.5 млрд лет... Сейчас же нужна глобальная дезинфекция планеты, иммунитет наш не беспределен...

Вячеслав Чалый

Выход то очевиден, планетарная деинфекция территорий и воздуха глобально, сообща, планетарно...

Эльдонион Лайбайдук

это невозможно. и это не гарантия что новый не родится через час после дезинфекции . другой. который ещё хуже )))))

Вячеслав Чалый

Вы не правы.. Тому примеров множество... Чума, холера, испанка...

Эльдонион Лайбайдук

так и что ?? эти болезни никуда не исчезли и сейчас.

Вячеслав Чалый

Женщиной спорить... Как будто черт вселяется... Это экологические диверсии в живой природе их НЕТ!

Иван Иванович

Глупости.. Любая, ХОЛЕРА, проходит. Просто много умрет народа и все.. очень много при очередной вспышке какого либо вируса. Люди беззащитны против этого.

Эльдонион Лайбайдук

Слава богу что хоть не все. А выдать врачам тоже что и у военных есть- зажали видимо.

Иван Иванович

На это есть свои правила.

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо им за эти правила.

Иван Иванович

Всё не предусмотришь...

Надежда

Если бы не было самоизоляции-началась бы она...третья.Правители решили нас изолировать.Накал был очень сильный.Счас посидели в семьях,подумали.

Эльдонион Лайбайдук

не вижу связи между .

Надежда

Это к тому,что маски -это начало. Какое начало.Бактериологическая война идет.

Эльдонион Лайбайдук

но вы же пишите - если бы не было - началась третья. теперь пишите идет война...????

Надежда

Горячая бы была.Сейчас в штатах разбираются глобалисты с демократами.А мы должны проголосовать за поправки..Нам СУВЕРЕНИТЕТ нужен и срочно.

Эльдонион Лайбайдук

А в чём сегодня ваши права ущемлены ? что вам вдруг суверенитет потребовался..

Владимир Зернов

Торгаши не позволят,от этого торговля страдает, обратите внимание, в России количество инфицированных увеличивается, а ограничения снимают

Де
Дерсу

Понятно и то, что скафандров на всех не хватит и те несчастные, а их будет большинство, будут платить громадные штрафы за нарушение...

Эльдонион Лайбайдук

Штрафы - не штрафы ...это суета сует. Найдутся ж неверы - которые будут кричать что угодно,лишь бы не одеть то,что реально спасает.

Де
Дерсу

И тем не менее, ежели в стране не оказалось достаточно копеечных масок, то дорогих скафандров вряд ли у нас хранится 150 миллионов, причем должны быть и детские. Так что разве оденется только правительство и Дума..

Эльдонион Лайбайдук

Ну так ... самое время начать свой бизнес по их производству ))))😁😁😁

Де
Дерсу

Рискованно,эпидемии имеют свойчтво исчезать неожиданно и недолго...

Эльдонион Лайбайдук

ну после такого мирового коллапса затарится на будущее любой захочет ..)))

Де
Дерсу

Только не русские, эти забудут про вирус на другой день...

Эльдонион Лайбайдук

Ну ,спасание утопающего - дело рук самого утопающего ))

Цельная Ягода 🍒

Если человек захочет выжить, то будет носить всё, что даст ему эту перспективу...не дай Бог, конечно, чтобы такие прогнозы сбывались.

Эльдонион Лайбайдук

Жизнь как обычно ))) Это вам месяц самоизоляции в тягость. А я пять лет ею только наслаждаюсь 😂😂😂

Цельная Ягода 🍒

Мне совершенно не в тягость, столько времени в покое и без лишней суеты, огород, чистый воздух и родные всегда рядом, подарок для умиротворения! )

Елена

Суета сует

Эльдонион Лайбайдук

Всё суета сует кроме пчёл.))) А если так взять - то и пчёлы суета )))😂😂😂)

Елена

😉

Игорь Крайнов

Население такое СИЗ не потянет а власти снабжать не захотят, дорого. Поэтому ОМП использовать в переделе экономики не выгодно

Эльдонион Лайбайдук

Да я как бы не о выгоде говорю.. А что если припрёт - можно элементарно не выжить без этого.

Ма
Марина

Приввет))) В нашем царстве-государстве скорее придумают нано-маску, таблетки от "всего на свете" и скажут "мы выживем")))

Ма
Марина

)))) я все время ловлю себя на мысли, что ответ-то есть, только вечно ен сформулированный)

Эльдонион Лайбайдук

Об этом я как то писал в одном своём любимом вопросе тут. Что вся проблема в разном восприятии даже одних слов..не то что понятий.))

Ма
Марина

О, не попадался твой вопрос. Мне эта тема тоже близка...сверка толковых словарей, как я это называю))

Эльдонион Лайбайдук

точно так. щас найду его ..скину ссылку )))

Ма
Марина

Буду признательна)

Ирина Дунаева

А бывают скафандры большого размера? А то боюсь не помещусь, надо заказывать инпошив

Эльдонион Лайбайдук

Могу. ))) Жить захочет - посидит )))

Ирина Дунаева

Вот я смотрю фильмы и так мужчина в предполагаемо страшной ситуации говорит женщине:"Сиди тут ( к примеру)", а она нет обязательно выглянет, выйдет и т.д.. Я всегда думаю:"Дура тебе сказали , чего вот лезешь , дура?" Вот к старости это не проходит, хоть в глазок но подгядеть надо

Эльдонион Лайбайдук

это хитрость режиссёра.

Ирина Дунаева

Это в жизни подсмотрено

Эльдонион Лайбайдук

почти да.. наверно..

Ра
Радость

😂👏😂😂😂 сначала серьёзно читала---рассмешил😂😂 надо будет---и наденем😂😂

Александр Колосов

Я давно говорю про ОЗК и противогаз. Только не было у нас баллончиков с кислородом.

Эльдонион Лайбайдук

да щас всё продают. где то надыбать можно попробовать.)))

Александр Колосов

Если только на складах.

Эльдонион Лайбайдук

или на блошином рынке )))))))))))

Александр Колосов

Дешевле и надёжней на складах.

Эльдонион Лайбайдук

ну будем везде так то смотреть. где найдём- там и хапнем ))))))

Владимир Ефимов

А Вы поверили в к-вирус? Пришло время мир менять, вот и меняют власть предержащие.

Эльдонион Лайбайдук

мои знакомые уже лежат в больницах и на кладбищах. кто реально попал под него.

Alla Lala

это уничтожение мира.. а не его изменения..

Эльдонион Лайбайдук

Алла ----👍👍👍🤝🤝🤝

Татьяна ~

И баллоны с чистым воздухом будут продаваться. И начнет народ платить за воздух

Эльдонион Лайбайдук

не обязательно. можно купить и свой компрессор ))))

Елена Егорова

В лес в глушь может уехать, завести скотину посадить пшеницу🤣

Эльдонион Лайбайдук

Ну если Охотник у вас есть ,чтобы защищать,мамонта добывать - почему бы и нет ???))))

Всем Добра !!!

Соблюдайте правила личной гигиены!!!!! И ВСЁ..................................

Эльдонион Лайбайдук

и сидите дома. и тогда точно и ВСЁ!!!))))))))))

Всем Добра !!!

Я этого не говорила))

Эльдонион Лайбайдук

я говорил. добавил. от себя. пожелание.))

Александр Петрович Кудрявцев

не паникуй это для следующего поколения. Мы то это не увидим

Олга Т

я думаю, его вообще еще в детстве надевать начнут, в роддоме

Эльдонион Лайбайдук

Ницше,Аристотель..Сократ.. ну и по эзотерике Блаватская )))))))))))

Олга Т

а из более менее современных?

Эльдонион Лайбайдук

нет современных.

Олга Т

или их еще не оценили

Эльдонион Лайбайдук

ну я пока не знаю таких. ценных.