Анастасия Исайко

Почему зевок заразен?

Ответы
Addler Toten

Ранее полагали, что мозгу не хватает кислорода - потому и зевает чел что надо ему срочно обогатиться этим ценным продуктом, однако на эту тему велись самые различные исследования - как грит тернет при состоянии сонливости, усталости, скуки в головном мозге процессы торможения начинают преобладать над процессами возбуждения. В результате тормозятся и некоторые функции организма, в том числе и дыхание. Оно становится редким, менее глубоким, из-за чего в крови накапливаются углекислая кислота и другие продукты обмена веществ. Воздействуя на дыхательные центры головного мозга, они провоцируют зевоту. Если и еще ряд статей по этому поводу - а так мое мнение - причина зевоты комплексная и к одному фактору не привязанная

[M
[ Meechman ]

По идее т.н. зевок - это нехватка кислорода в крови, а почему он заразен, наверное - это связано с психикой человека

Кристина Казловская

я даже незнаю,просто когда человек не выспался он зевает и окружающие глядя на него тоже зевают

Андрей Иванов

Что то основано на рефлексах и идёт из того времени когда и людейто ещё небыло.

Александр Бородин

не знаю , наверно что нибудь из подсознательного по Фрейду

Konstantin Kazakov

Вот я тоже не могу понять, но ведь на самом деле так.

Саня Неваш

это называется зеркальный рефлекс,а почему незнаю

Алексей Самусик

это сигнал для мозга какой-то, не помню уже точно

Настя Александрова

наверное потому что начинаешь хотеть спатки)

Ин
Инесска

хз

Анна Федотова

сложно сказать теперь даже самой интересно

Александр

Потому что рефлекс стадный наверное...

Анатолий Костерин

он легко исполняется - рефлекторно

В:
Виолетта :*

незнаю как правильно обьяснить)

Ярослав Скляр

спать подсознательно хотят ВСЕ

Leris

так же как и смех заразителен))))

Владимир Астафьев

Он полезен. Откуда иные знания ?

Виктор Посесор

вам с научной точки объяснить?

Шалунифффка...))) Просто Я)))

потому что тоже тянет поспать

Дмитрий Багрецов

сам в раздумье; а ваше мнение?

Ирина

все дурное заразительно)))