Н*
Наталья *****

Не дай Бог заболеть и лечь в дорогую клинику..Вытянут столько денег..Напридумывают несуществующего.Как так?? Где совесть и человеколюбие?А как же клятва Гиппократа?

Ответы
Алексей Пигулевский

А там не сказано про деньги - только про помогать, а за какую мзду... кстати, текс клятвы ГиппократА в русском варианте: «Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигиеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и своё искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому»

Вася Пупкин

Клятва Гиппократа, а не ГиппократУ. И там нет ничего про бесплатное лечение. От несуществующего тоже не лечат - это очень чревато в случае каких-нибудь разборок из-за смерти пациента или больших осложнений. Берут кучу казалось бы ненужных анализов? Назначают процедуры сомнительной эффективности? Выписывают бесполезные дорогие лекарства? НИКАКОГО противоречия клятве нету. Пациент ХОЧЕТ получать лечение, и он его получает. Если его не устраивает лечение, то может сменить врача или писать письмо в надзорные органы. С этим строго.

Юрий Трущенков

Тут так : бедные должны не болеть , а богатые - выздоравливать . А совесть ... Так у нас свобода совести . Кто это понял , стал жёстче и прагматичнее . Сделать тут что - либо сложно . Поймать врача на жульничестве или непрофессионализме - крайне тяжёлый вопрос . А клятва Гиппократа - это фарс . Просто ритуал , который уже давно не в моде . Просто понять надо ...

Н*
Наталья *****

Я то понимаю всё это, жалко людей, которые в шоке от аварии, да теперь от цен.Частная клиника не оправдала надежд..а хотелось как лучше.

Юрий Трущенков

Сочувствую . Это тяжело , конечно .

(***********) Hofez-Zade

такова лицемерная сущность людей. клятва гиппократа это как клятва на конституции чиновников и полицейских. для показухи. например в клятве гиппократа есть такие слова. не дам никакой женщине абортивного кессария. но ведь аборты делают? официально по закону.а ведь это уже нарушения клятвы и с дозволения закона.

Н*
Наталья *****

Аборт-главнейший показатель женщины как матери, убить в себе ребенка , нет ничего страшнее.А по поводу врачей, беседовала с одним здесь сегодня.Говорит, а вы нас в парикмахерской и в автосервисе обманываете! Поделил людей на две касты врачи и все остальные,там на чаше весов стоит здоровье человека.Что, говорит, если я назначу лишнюю процедуру и деньги возьму себе? Вам с этого хуже? Но это же заведомо обман!

(***********) Hofez-Zade

таков наш минталитет изнасилованный годами людским коварством. вот мы все время любим говорить какие менты врачи чиновники система вся гнилая. а может просто сами люди прогнили изнутри? сам народ. ведь врачи это тот же народ. люди ведь разные бывают. а врачи есть от бога а есть не дай бог.

Алексей Дмитриев

Самое смешное, там работают частенько врачи из бесплатных госклиник. У которых диплом куплен.Халтурят. И могут прописать лекарство и отправить в аптеку номер 12. Оно там стоит дороже втридорога, чем в соседней аптеке под номером 11. Разницу делят между продавцом и посылочным.

Н*
Наталья *****

Я о том же цинизме.

Сибирский Инквизитор

О чем вы? Очнитесь и взгляните на мир, в котором живете. Так было всегда. Есть даже такая шутка среди медиков, что клятва Гиппократа на самом деле звучит так: "Клянусь лечить любого до последней копейки!" или что-то вроде того. Медики - очень циничный народ.

Н*
Наталья *****

Страшно становится от противно, не дай Бог попасть к ним в руки.

Сибирский Инквизитор

Поэтому - не болейте )

Н*
Наталья *****

Авария с хорошим человеком приключилась, теперь знаю нашу "медицину".

Сибирский Инквизитор

Сочувствую Вам... (

Михаил (Москва)

Нынешнее поколение врачей шло в медицину в предвкушении больших заработков. За поступления платили бешеные деньги, за обучение тоже.. так что это не врачи, это давно уже бизнесмены. На крови, боли и смерти. Хуже наверное и нет людей по профессии сейчас.

Н*
Наталья *****

Как не печально, но именно это я и наблюдаю.

Михаил (Москва)

И не вы одни. Все. И это уже не печально, это преступно. Потому что занимаются люди этой профессии жизнями людей. Боюсь что сегодня они работают как аналог лагерей смерти, и это не преувеличение... Зачем с нами воевать, если можно создать психологический мотив врачам не лечить, а зарабатывать... или убивать.

Vladimir Neizvestnii

ну, не обязательно напридумывают... но ,дорого обойдется. лежал 2-раза в такой.слава Богу бесплатно. из любопытства поглядел прайс-лист... ох... ел!! но... лечат .. сравнить нес чем даже! 10 - дней- на год здоровья хватает! не вру. не частная клиника.

Н*
Наталья *****

Вам повезло и по деньгам и по людям в белых халатах...Наверное такие бывают еще клиники.Но не московские.

Игорь Зелих

Гиппократ , не Бог же , спросить не может . Они просто про Бога забыли , отвечать то придётся за свои дела. А они или вы, деньги на первое место поставили в своей жизни. Не обижайтесь , это правила жизни.

Гильдия Распиздяев

ахах какая клятва? сейчас всё за эти бумажки делают , проклятые капиталисты!И на людей им плевать! Человек будет лежать умирать им будет по хрен будут трындеть типа будут деньги ,поможем.

Н*
Наталья *****

Вот вот..расчитывать на гуманизм и помощь не приходится.

Доктор Алекс(Ей)

мы давным давно ее не давали. с 60 годов клятву гиппократа никто не давал. Извините бизнес!!!! вы дас дурите в магазинах заправках и парикмахерских. мы вам отвечаем тем же

Н*
Наталья *****

Вообще то это не бизнес, а дело касается здоровья человека, а это несколько иное,чем постричься и купить колбасы.

Доктор Алекс(Ей)

но вы в еду добавляете химию. травите нас. и что с того, что мы приписали вам холецистит и посоветовали дополнительно пройти узи и аналдизы? что с вас убудет?

Н*
Наталья *****

Кто это мы? Вы разделили человечество на две касты:врачи и больные? И тупо мстите за испорченные продукты? На чашу весов ставите здоровье и меркантильный интерес?

Доктор Алекс(Ей)

мы не вредим. Например что мы делаем. у вас нет холецистита. а мы говорим что т омне кажется у вас он есть. давайте ка пройдем дополнительное исследование (узи и нализы) что безопасно. и что какой тут вред? ну подумаешь лишняя 1 тыс перейдет ко мне в карман так вы тут же ее выманите у нас в парикмахерской или автосалоне.

Н*
Наталья *****

Вред в том, что вы заведомо обманули человека и за это взяли деньги, а что, если человек их не так легко заработал, то же самое и в других сферах, везде стяжательство.Всем мало!

Доктор Алекс(Ей)

Да при чем тут обман? обман например у вас нет болезни а я ее лечу. Это обман и предлступление. а в том чтобы "развести" пациента на 1 дополнит тысячу рублей на поиск болезни в чем тут обман? я понять не могу? что тут преступного что я назначаю обследование?

Доктор Алекс(Ей)

Да при чем тут обман? обман например у вас нет болезни а я ее лечу. Это обман и предлступление. а в том чтобы "развести" пациента на 1 дополнит тысячу рублей на поиск болезни в чем тут обман? я понять не могу? что тут преступного что я назначаю обследование?

Евгений

Не ложитесь в дорогую клиноку. Лечу регулярно глаза бесплатно, встретил мужика, которому наобещали платно восстановить зрение. Пришёл в бесплатную почти слепым

Н*
Наталья *****

До этого человек лежал в обычной, в Подмосковье, рядом с местом аварии.Там нет практически ничего, пришлось вертолетом родным транспортировать в Москву, взяли 100 тысяч..и тут началась обдираловка..за всё буквально.

Евгений

Жуть...Попасть у медиков на деньги... До пенсии пользовался страховкой без ограничения суммы, так уварачиваться приходилось, чтобы не заличили насмерть...

Иляна Студольская

Я тоже об этом часто думаю. И в платных и в обычных больницах врачей только деньги интересуют. Такое впечатление, что они только ради этого в мед. институт идут.

Н*
Наталья *****

Цинизм зашкаливает, выдумывают ненужные дорогостоящие методы.

Иляна Студольская

Особенно когда касается детей. Знают, что родители ничего не пожалеют. А гинекология-вообще отдельная тема. У всех моих подруг что-то находят, куча анализов. Потом долго лечат. А потом говорят ,что с этим можно спокойно жить.

Н*
Наталья *****

Как же это все несправедливо..К врачам идет человек с надеждой, верит безоговорчно.А на деле-это попросту вытягивание денег..и так на душе неприятно.От того, что с этим не сделаешь ничего.

Иляна Студольская

У меня стоматолог и гинеколог мои одноклассники. Повезло. И умные, и денег не тянут.

Н*
Наталья *****

Повезло, правда) Медицина, дело такое! Я стараюсь не допускать больниц и детей медкнижки лишь зубной и сын в 7м классе ногу подвернул сильно, но эти 5ти часовые очереди к терапевту я запомнила на долго.

Иляна Студольская

Очереди. А талоны за месяц??? Надо в 5 утра очередь занять.

Юрий Добронравов

Как альтернатива, ложитесь в дешевую. Впрочем, если думаете, что обойдется намного дешевле, ошибаетесь (не прошло и месяца, как прооперировали жену).

Rico Martini

Я в клинике не лежал, но моя семья лечится у частного врача. И я доволен. Назначает только нужные анализы и не берет много. Короче, наш"семейный врач".

Н*
Наталья *****

Здесь сложнее, после аварии

Rico Martini

Зато в клинике, все под рукой

Андрей Дмитриев

Совестью человеколюбием и клятвой Гиппократу замок не построишь и колесницу иномаристую не купишь и про Кипр только в инете прочитаешь

Н*
Наталья *****

Врачи, на мой счёт, та каста людей, которым принято доверять однозначно. А когда видишь беспредел в клиниках и продажность..становится так печально.

Андрей Дмитриев

Более 20 лет не единой таблетки не одного укола и не каких походов в больницы И Слава Богу не жалею!

Н*
Наталья *****

И мы так же..но авария произошла с хорошим человеком и пришлось столкнуться с таким вот.

Андрей Дмитриев

Да согласен иной совсем случай

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

клятвы уже нет такой.. как и совести у большинства рвачей.... так я их называю.. к сожалению человеческая жадность не имеет границ и дна...

Н*
Наталья *****

Так кому верить? В сложной ситуации, когда близкий человек попадает в аварию, родные выбирают дорогую клинику в надежде..но там такой цинизм, от людей, на которых надеются, а лишь теряют время, терпение и деньги..а еще веру в справедливость.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

что делать ... мы пожинаем плодов дел рук своих... бездуховность и эгоизм... этим больно все общество... мы только можем сами остаться людьми...

Н*
Наталья *****

Печально от всего этого..но на все воля Высших сил, нам остается быть самими собой и просить за близких.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Бог допускает такое только потому что бы обратить нас зрачками вовнутрь... что бы мы опустившись до самого дна нахлебавшись своими нечистотами осознали что без Бога мы ничто и не можем быть счастливы... все это для спасения нашей души которая для Бога и является Истиной ценностью а не наше бренное тело временный дом нашей души... вот почему это все и происходит и допускается.. а Бог нам только лучшего желает и такие меры только как вынужденные происходят... когда человек уже не способен сам очнуться от своей гордыни и злобы.

Александр Некрасов

О чём Вы шепчете?! Лечить будут до тех пор, пока не кончатся Ваши деньги - в любой клинике. А Вы ещё клятву Гиппократа вспомнили... Чудно.

Н*
Наталья *****

Разве не хочется верить в доброе?

Александр Некрасов

Нам только и оста

Александр Некрасов

...ётся, что верить).

Артем

забудьте! совесть и человеколюбие остались в СССР))) у современных врачей приорететы -ХАПНУТЬ ПОБОЛЬШЕ!

Сергей Зубенко

Да как права , святого нету не чего и дети для них просто мусор ! Здоровье всем прошу у БОГА !!!!!! ПОМОГИ !!!!