Михаил Иоффе

возможен ли на земле всеобщий мир и благоденствие?

Ответы · страница 2
Геннадий Герман

он будет после прихода Мессии.

Геннадий Герман

В скором времени на землю Израиля придет человек, который объеденит всех евреев на принципах Торы(библия). Он построит Храм в Иерусалиме, он же Храм Мира. После этого и начнётся движение к миру и благоденствию.

Геннадий Герман

Это в двух словах не объяснить. сходите на сайт еврей.ком там подробно как это сделать.

Михаил Иоффе

Спасибо! А то вдруг какой нибудь олигарх решит что он мессия!

Геннадий Герман

прикинутся не возможно. этот человек будет с не обычными способностями. он сможет предсказывать будущее, напрммер.

(((=

зависть и жадность не дадут

Михаил Иоффе

а кто с нашей стороны противостоит?

(((=

а с нашей стороны - безмолвие полнейшее 😄

Михаил Иоффе

не может быть, нас бы тогда уже давно победили!

(((=

ха .....а куда Вы дели нашу непредсказуемость !!?

Маргарита М

Нет. Слишком много идиотов.

Михаил Иоффе

в таком случае, для понимания, дайте определение понятию "идиот"

Маргарита М

Для меня люди, не понимающие, что самое ценное - это жизнь человека - идиоты.

Михаил Иоффе

те, кто не дорожат жизнью человека, на мой взгляд достойны более сильных определений типа "душегуб" "бандит" "убийца"

Маргарита М

К сожалению, на политиков это не распространяется.

Михаил Иоффе

Это им политикам так только кажется, если небезгрешен будет рано или поздно отвечать!

Маргарита М

Но погибших это не спасает.

Михаил Иоффе

да, к сожалению, это настоящее горе!

Виталика Дикчус

Да!Все уже идет к этому.

Михаил Иоффе

да? поэтому много стреляют?

Виталика Дикчус

Каждый замечает то, что хочет!

Михаил Иоффе

когда стреляют это очень громко, нельзя не заметить... ну если конечно не глухой и не слепой

Виталика Дикчус

Я смотрю, вы живой и это радует....

Михаил Иоффе

спасибо, судя по живому общению порадуемся вместе! Все же, как мало нам надо для радости!

Гульжан Айтпаева

Это точно невозможно

Гульжан Айтпаева

Среди людей, как впрочем и в животном мире. К сожалению нет.всегда сильный будет давить слабого и много еще чего

Михаил Иоффе

не факт что сильный давит слабого, есть примеры, когда сильный защищает слабого. А вот что каждый борется за место под солнцем это факт.

Nelli Birko

Уж очень хотелось бы

Михаил Иоффе

а что ты для этого делаешь?

Уральская Рябинушка

Пожалуй, не дождемся

Ирина

Боюсь - это утопия...

Ирина

Чувство сострадания и чувство жалости абсолютно не однозначны!!! Это разные вещи. И путать их не стоит.

Михаил Иоффе

тогда давайте определимся что жалость а что сострадание.

Ирина

Давайте: На улице человеку стало плохо. Упал. Вокруг грязь. Его трясёт. Пена изо рта. Вокруг толпа - Ой, бедненький! (Жалость. В чистом виде. Они ведь искренни.) А один из толпы подошёл. Не побоялся испачкать одёжку. Голову поддержал. Чтобы упавший её не разбил о землю. Или асфальт. ( Сострадание.) Или я не права?!

Михаил Иоффе

Пример выразителен, браво! Продолжим по нему анализ. Если толпе невесело, значит она сострадает? Тот кто помог помог из каких чувств?

Ирина

Если помогать, задумываясь над помощью, это уже не сострадание, а расчёт!А толпе, той, которой невесело, просто нужно зрелище. В данном случае трагичное. Событие. В реальном формате. Людское любопытство никто не отменял. Не всегда приятная вещь. Вот и всё.

Валентина Аверкина

ХОТЕЛОСЬ БЫ ЭТОГО.

Михаил Иоффе

увы, не договориться, все конкурируют

Мария Грушина

мне кажется - нет

Михаил Иоффе

вся история человечества сплошные разборки за земли и богатства с применением силы и оружия

Мария Грушина

это подтверждает история ...

Виктор Лазарев

Тяжёлым будет мой ответ:В ближайшем обозримом – нет!

Михаил Иоффе

кто то однажды повел нашу цивилизацию не тем путем?

Светлана ```

Понятия нЕ имеЮ

Светлана ```

Да .. Вопрос : жизни И смерти

Светлана ```

Ищите - отвеТтт

Светлана ```

УДАЧИ !!!

Наташа Лихачева

Думаю,что нет.

Наташа Лихачева

Таки найдутся завистники и лодыри.Ведь человек такая скотина,сколько не дай,ему все мало,все не так и хочется лучше чем у соседа.

Валентина Барташевич

Думаю, НЕТ...

Михаил Иоффе

тогда давайте дадим характеристики и миру и благоденствию. Итак что такое мир?

Людмила

не уверена

Светлана Кочукова

да я думаю

Светлана Кочукова

мы во все времена ждём всегда чего то хорошего и надеемся на лучшее, но некоторым это не понять

Михаил Иоффе

год за годом столетие за столетием

Михаил Иоффе

и все время одно и тоже... почему?

Светлана Кочукова

не задумывалась на данный момент

Михаил Иоффе

человек человеку конкурент

Ольга Грецкая

возможен

Ольга Грецкая

а кто рождает войны на Земле? не мы?

Ольга Грецкая

мы не будем думать о войне

Татьяна 777

во сне

Татьяна 777

А на яву дь.явол тоже не спит и делает свою работу

Генриетта Романовна

Увы....

Генриетта Романовна

Это будет уже не земля, а рай...

Михаил Иоффе

Рай отдельно быть не может физически, так же как не может отдельно существовать на магните север и юг, сколько ни будешь делить магнит, все равно на самой малой его частице будет и север и юг.

Генриетта Романовна

Поэтому я и говорю, что всеобщий мир и благоденствие на земле... увы..

Юлия Пак

Нет.

Юлия Пак

Если это неплохо, то что такое плохо?

Михаил Иоффе

когда есть и пить нечего, одеть нечего, когда болеем тяжело или война вокруг, когда детям помочь не можешь...

Юлия Пак

Тогда перечитайте свой вопрос.

Михаил Иоффе

ну да, поэтому и спрашиваю, если в Питере все в порядке, почему бы и везде не быть миру и благоденствию?

Юлия Пак

Война - двигатель прогресса. Даже то, что сейчас в интернете, было создано для войны.

Нина Рогачева

Нет.

Нина Рогачева

А вы разве не ведаете, что происходит в мире.

Михаил Иоффе

ведаю и что происходит и что происходило, поэтому и вопрос

Нина Рогачева

Вот поэтому мира нет и не будет.