Вера Ющенко

Вот сидит хлеб в духовке, и так вкусно пахнет.... А вы любите запах свежего горячего хлеба?

Ответы
Андрей Якунин

Очень! Было здорово: я тогда учился в институте и работал ночным грузчиком в хлебном магазине. Был 91 год, я покупал с вечера молока, и когда приезжала очередная машина, всегда получалось уравть пару булочек горячего хлеба! Всегда же списывается бой и прочая некондиция. А студенту какая некондиция?! Тем более за хлебом очереди были, а у нас всегда свежий!:)) До сих пор помню одуряющий запах, исходящий от хлебного фургона... Потом, машину разгрузил, сел и с молочком ещё горяченький! Вкуснота неописуемая!:)) За ночь машин по 5-6 приезжало, собственно хлебных и разные батоны и выпечка...Вспоминаю и облизываюсь...

Вера Ющенко

Здорово

Андрей Якунин

Особенно здорово было бежать домой: у меня дочь в апреле родилась, а в магазине я осенью и зимой работал, качать дочку (маме по фиг было, что она кричит), и с красными глазами на лекции в институт: учился на очном в Кемеровской культуре на режиссуре театра... Потом, если пятница или суббота в кабак близлежащий "Дананг" назывался: я там на бас гитаре играл и на бэк-вокале.:)) Во время было! Отсыпался на лекциях, успевал ещё и в постановках участвовать и свои ставить... Круто было. А запах хлеба, когда домой принёс он же с чистым запахом ребёнка смешивался: никаких тебе дезодорантов не надо...

Вера Ющенко

А я родилась в Кемерово 🙂

Андрей Якунин

А я в Междуреченске! А живу сейчас в Анжерке... В Кемерово я учился, к Гришковцу на спектакли бегал и "Дредноуты" его видел - тогда совсем новьё было!:))

Карташов Сергей

Я хочу пожелать вам маленьких радостей. Чашку ароматного кофе, сваренного не вами. Неожиданного телефонного звонка от старого, доброго друга. Зеленых светофоров по дороге на работу или за покупками. Желаю вам приятных мелочей, от которых радуется душа.

Вера Ющенко

Спасибо,так мило:}

Ксения С

сейчас уже не так, а вот в детстве! когда только с хлебозавода прям в окошко продают, он обжигает руки, а ты все равно корочку поскорее отгрызаешь! пока домой донесешь уже и корочки нет, да и хлеб уже не такой)))

Алекс Венцель

О, однажды я попал на хлебозавод. Там я ощутил тот приятный запах свежего хлеба усиленный в тысячи раз. Поверьте-это всё равно, что попасть в газовую камеру. Не представляю, как люди там работают...

Александр Луньков

Конечно!))) У нас в доме хлеб не выпекался, а вот рядом был колхозный ларёк, в который каждый день привозили горячий хлеб. Такие здоровенные караваи на 2 кг. Что бы за запах! )))

Вера Ющенко

Сейчас такой и не пекут

Александр Луньков

Пекут, наверное. Бабушки дома)))

Вера Ющенко

Бабушки наверное пекут

Николай Кривогузов

Да,люблю,даже и пёк в перестроечные года,когда небыло на что его купить,а что оставалось тесто жарил пирожки.А Вы любите возиться с тестом?

Вера Ющенко

Я опеку б духовке, тесто любит руки а не бездумную технику. Пеку в обычной духовке,и конечно все любят. Правда сейчас реже: пол дня месишь, лепишь, печёшь или жаришь.....а они сядут и слопают всё за один присест

Николай Кривогузов

Но зато это не идёт в никакое сравнение с покупными,домашнее и есть домашнее.Для того и делаем чтоб его все ели.

Вера Ющенко

Да понятно. Только напеку булочек в субботу, надеюсь, что хватит и на воскресение и в школу на пару дней....но...

Николай Кривогузов

Правильно .А я собираюсь вареников сёдня с творогом варить.

Вера Ющенко

Ну здорово

Андрей Андрейчук

... очень! Сразу вспоминаю Бабушкину избу.... запах свежего только что испеченного хлеба.... серого... ржаного!!!! и молоко от своей коровки....

Gena Popov

я помню этот запах когда бабушка в моём детстве по субботам пекла хлеб и сдобности да по всей деревне запах стоял==все пекли

Вера Ющенко

А мы в городе жили, и хлебозавод был далеко...а сейчас сама реку и балдею

Gena Popov

запах хлеба не сравнить с запахом цветов - но за хороший хлеб и букет от сердца

Вера Ющенко

Вот ёлки, не Реку а Пеку.

Gena Popov

🏃 🔥

Вера Ющенко

Куда побежал?

Gena Popov

покурить на балкон полюбоваться луной==ну должно же появиться какоето приятное впечатление===буду через 15 мин

Alexandr Kalikin

....Да....иногда сам пеку....и что интересно....тесто одно и тоже а от формы хлеба меняется и его запах....проверено много раз...

Вера Ющенко

Ну да: в форме или круглый по разному получается

Alexandr Kalikin

...запах разный от разных форм хлеба.....свернешь калачем....им и пахнет....

Екатерина Аниретаке

У нас мини-пекарня в подъезде на первом этаже - выйдешь на балкон и вдыхаешь запах свежеиспеченных вкусностей!

Константин Кириллов

О да) Это уже издевательство какое-то) а так тебе повезло, конечно)

Екатерина Аниретаке

Я везучая,Костя...

Александр

Конечно. Запах из детства, когда бабушка пекла хлеб в русской печи. Теперь жена печет в духовке замечательно...

Константин

А я периодически делаю горячие бутерброды и ощущение свежего только что испеченного горячего хлеба

Константин

не понял

Вера Ющенко

Долбаный андроид.....а говорю неа.

Константин

похож похож)))))) особо если темненький хлебушек взять

Вера Ющенко

Тёмненький возможно, а беленький я пеку ... Разогретый конечно вкусно ,но не то

Константин

вообщем пробуй

Павел Родник.

я то же сам хлеб выпекаю,и мне этот запах лучше любого аромата,особенно когда ржанная мука добавлена

Fedor Shkenev

Да... Я еще помню, когда в булочных были вилки, а четвертинку отрезали сами-таким-угловым ножом...

Мишута

Да! Иногда в детстве ,когда мама посылала меня за хлебом,я не дойдя до дома обгрызал корочку

Shukri Hayradze

Kajdoe utro ya prohoju mymo pekarny aj s 30 metrov zapah svejeyspechennogo hleba okutyvaet vashe presutstvye eto tak horosho chuvstvo o tom chto jyzn prodoljaetsya

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

А ещё прибавить к этому вкусному хлебушку,молоко и мед))))))....вкус детства.... Мммммммм!!!!)))))

Вера Ющенко

Вкуснятина

Вадим

я так к нему привык ,что не замечаю,на хлебозаводе работаю)))) 70 тон в сутки так то печем)

Вера Ющенко

Ого...это ж сколько молока надо к 70 т хлеба:)

Вадим

😀

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

люблю, живу рядом с хлебозаводом , когда пекут такие запахи разносятся, не передать.

Андреи Усольцев

Запах детства,конечно помню. Бабушка и Мамка так часто пекли хлеб в русской печи...