Да
Дальнобой

Смотрите по сторонам а не в телефон когда переходишь дорогу товою мать!!!!!!!!

Ответы
Seduce Mi Mente ;)

Я и тех и других осуждаю, то есть водитель должен тормозить перед зеброй.
Так же человек переходящий дорогу сначала должен посмотреть по сторонам, увидеть с какой скоростью едет данный водитель, что бы понимать, успеешь или лучше пропустить идиота.

Да
Дальнобой

Можно оказаться и там, и там. В случае дтп, водительбудет кричать,"куда ты лезешь?" А пешеход "Ты чё не видишь куда едешь?" И то если сможет говорить.

Seduce Mi Mente ;)

Я сам не вожу, не имею прав, но Отец водитель первого Класса.
Отец всегда говорит что перед зеброй надо тормозить,а не нестись как угорелый. Так же я должен смотреть по сторонам,убедиться что машин либо нету, либо их скорость не большая и вступив на зебру спокойно могу идти.
Иногда попросту пропускаю водителей, мне эти секунду не жалко,а он будет резко тормозить, смысл,а так он проехал,а я прошел и все довольны.
Все зависит от адекватности человека, понимание.

Нина Стeпаненко

я однажды переходила дорогу впереди меня бежал парень занят телефоном ... он высокий и шаги длинные ... потерял вещь и я так и не смогла ему отдать ... во первых не догнать и еще телефон ... телефон на улице создает много препятствий на улице

Колокольчик.

👍.Правильно,Игорёк,говоришь.У нас тоже на работе уткнуться носом в телефон,либо обед,либо передышка на работе.Встанут и стоят как столбы.Я не такая.Всё дома делаю.

Руслан Бубенко

Поляки первые приняли закон о штрафах за использование телефона при переходе дороги

Ёш
Ёшкинкот

Вот да - за..олбали такие!! и по тротуару ещё обходить таких приходится

Да
Дальнобой

По троткару хрен с ними. Если собьёшь еа дороге, проблем необерёшься. Не важно на чём едешь.

Владимир Ольшанский

Ох не зря я на свой УАЗ вместо переднего бампера рельс приспособил...

❤️Мышка С Марса❤️

🤣поржала... там есть место. Игоречек, можно и походить с телефоном

❤️Мышка С Марса❤️

это в Москве

Да
Дальнобой

Всё ровно есть идиёты которые переходят дорогу в неположеном месте втыкая в телефон.

❤️Мышка С Марса❤️

неее, это другое место... там ляпота

Се
Сергей

Полностью согласен! А так же вообще везде, где можешь столкнуться.

Tatyana Cherny

Одна бабушка перевела через дорогу мальчика со смартфоном...

Роман

Дада это точно а ещё дибильники (наушники) вытаскиваете...

Совершенная Избалованность

Действительно!!! Потому что в телефоны пялятся водители!

Марина Ежевик@

В приниципе нефига жалом водить в телефоне,когда идёшь.

Татьяна Пролыгина

А у нас водитель смотрит в телефон,а не на дорогу)

Бо
Ботаник.

Согласен. Совсем уже одурели с этими телефонами.

Нина М

Ой, и не говори ! Это всё Спрашивалка виновата.....

Нина М

Многим

Да
Дальнобой

Из за них когда нибудь введут права для пешеходов.

Нина М

Аха-ха, резонно !

Нина М

В Европе некоторые велосипеды уже с номерами

Надежда Томина

На улице вообще телефон в сумке должен лежать

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

... да и топайте побыстрее, а не вразвалку!!!!!!!

Ол
Олёнка

На улице редко пользуюсь. У дороги никогда

Александр

Еще и обвинят за то что не было ограждения.

Юляша

Золотые слова 👏👏👏👏👏

Да
Дальнобой

Как верка сердючка говорила. Поєзд їде, воно лізе.