Raissa Vlassova

Есть три вещи, которые должны делать профессионалы - лечить, учить и убивать. С остальным справятся и дилетанты.

Ответы
Валерий Кудинов

Жестока как, лечит, - если вести правильный образ жизни, мыслей и поступков, то и врачи не понадобятся, учит, как сказал один мудрец, всего знать не возможно, но основы нужно знать, это даст и средняя школа, а там как сами пойдёте, но убивать это через чур, каждая жизнь, данная человеку или человечку, бесценна, да и кто человек такой, - что б распоряжаться чужой жизнью

Oxba1Da

Вот!! золотые слова, потому считаЮ, что можно создать супер портал, для дистанционного обучения!! Только затраты на это будут как на Википедию в квадрате! Потому что портад должен содержать тесты и знания по каждому вопросу. Там необходимо тестами искать пробелы в образовании и давать нужный материал.

Raissa Vlassova

окей

Сергей Михайлов

Ну не дай бог к вам придет не профессионал электрик, сантехник ... да мало ли кто! В каждом деле нужны свои профессионалы, каждый должен заниматься тем, что он может делать лучше других!

Галина Величко

С этим утверждением согласна , но не полностью. А что другие профессии не требуют профессионализма? Те же атомщики, компьютерщики, актеры, бухгалтера, юристы. и т. д.

Наталия Баканова

Да, наши врачи успешно следуют всем трем пунктам... Зарезал на улице - посадят. зарезал на операционном столе - просто не повезло.

Виктор Иванов

Профессионалы должны быть в каждом деле не только врачи, учителя, военные но и водители, электрики, слесаря и т.д.

Настёна Черток

на счет убивать не согласна... я бы добавила защищать техкто рядом, ведь существует заповедь "Не убий"

А. Беркович

дилетанты никогда не с чем не справлялись качественно....вот и выбирайте кому довериться...

Кактус Цветущий

ммм судя по картинке последнее Вам больше нравится с профессиональной точки зрения...

Света Рудова

да, вообще чем больше профессионалов в разных областях, тем интереснее и лучше

Андрей Одес

я бы ещё добавил - судить. Как справляются присяжные-дилетанты,всем видно.

Татьяна Назаренко

о нет...нет...нет... Хотя в этом мире все именно так. Без слез не взглянешь...

Людмила Рябинкина

Дилетанты будут двигать науку, выращивать хлеб, защищать Родину???

Александр Стешенко

Кто это вас научил такому? А кто хлеб печь будет и колбасу делать?

Лучик Света

это три кита государства: здравоохранение. образование и армия

Mo
Mojdodyr

Да согласен, но убивать муторно как то( на своей шкуре испытано)

Се
Сергей

ЗРЯ ВЫ ТЕК В ЛЮБОМ ДЕЛЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ СПЕЦИАЛИСТ ИНАЧЕ ТРУБА

Анатолий Харлашин

Сегодня Рождество! Думайте о сострадании, а не о глупости.

Это Все Еще Я

не согласна... в любом деле должен быть профессионализм 🙂

Лариса

как-то страшно стало .....я про убивать....женщина рождена